Водопады Игуасу

Тема в разделе "Чудеса света", создана пользователем Miracle, 27 мар 2011.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Водопады Игуасу
    парк Игуасу, Аргентина
    [​IMG]
    Водопады Игуасу - это комплекс водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (области Мисьонес). Водопады находятся на границе аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу». Название Игуасу происходит от слов на языке Гуарани: и (вода) и гуасу (большой). Легенда гласит, что Бог хотел жениться на красивой аборигенке по имени Naipu, но она сбежала со своим возлюбленным на каноэ. В гневе Бог разрезал реку, создав водопады, обрекая влюблённых на вечное падение. Водопады были открыты в 1541 г. испанским конкистадором доном Альваро Нуньесом Касесо де Вака, отправившимся в южноамериканские джунгли на поиски золота и приключений.
    Комплекс имеет ширину 2,7 км и включает в себя примерно 270 отдельных водопадов. Высота падения воды достигает 82 метров, но на большинстве водопадов — чуть больше 60 метров. Крупнейший водопад — Garganta del Diablo («Горло Дьявола») — U-образный обрыв шириной 150 и длиной 700 метров. Этот водопад обозначает границу между Бразилией и Аргентиной. Во время сухого сезона посетители могут видеть два отдельных водопада в форме двух полумесяцев. В течение сухого сезона идет меньше ливней, и уровень воды в реке Игуасу снижается. В результате, в водопад Игуасу поступает меньше воды, так что он разделяется на два отдельных водопада. Во время влажного сезона эти два полумесяца соединяются вместе, образуя один большой водопад шириной приблизительно 4 км.
    Множество островов (в том числе довольно больших) отделяют водопады друг от друга. Большинство водопадов находятся в пределах территории Аргентины, однако со стороны Бразилии открывается хороший вид на «Горло Дьявола». В окрестностях Игуасу расположен национальный парк, где посетители могут осматривать живую природу и растительность. На реках Паране и Игуасу проводятся экскурсии на лодках. Можно также посетить дамбу Итайпу, одну из самых больших гидроэлектростанций в мире.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    wwww.100wonders.ru
     
    Мария_Л нравится это.

Поделиться этой страницей