ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Тема в разделе "Практическая психология", создана пользователем Miracle, 6 июн 2009.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Визуализация – это использование собственного воображения для достижения личных целей. Оформление мечты в виде яркого образа или картинки. С помощью данной методики можно получить желаемое, совсем не влияя на поведение других людей.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Почему техника работает?[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Психика человека не отличает реальную угрозу от воображаемой. Если нарисовать в голове красочную картинку, как, отправляясь в поездку, вы застреваете в пробке, потом, сломя голову бежите к стойке регистрации, где узнаете, что посадка уже закончена, и в результате опаздываете на самолет, нервная система начнет испытывать стресс: усиливается сердцебиение, учащается пульс, в горле пересыхает. А что произошло, собственно говоря? Мы продолжаем удобно сидеть в кресле и читать журнал. Просто запущен механизм визуализации – негативной.[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Подобное мы часто проделываем в жизни, представляя разные трудности и препятствия на пути к желанной цели. А если попробовать вернуться к своему позитивному опыту - вспомнить самый удачный отпуск на берегу моря, снова услышать шум прибоя, почувствовать, как волны ласкают тело? Смотрите, на лице непроизвольно расцветает улыбка![/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Нам не удается добиваться поставленных целей, потому что мы не верим в конечный результат. А ведь если часто, а лучше ежедневно представлять заветный образ во всех подробностях, расширяется зона личного комфорта. Когда каждый день «видишь» себя владельцем загородного дома, отдыхающим в кресле у камина и с наслаждением пьющим глинтвейн, то через некоторое время сживаешься с этим образом и начинаешь надеяться на реализацию мечты. Уверенность в том, что цель достижима, - первый и главный шаг к ее достижению.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Этапы большого пути[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Техника достаточно простая. Совсем немного практики – и вскоре визуализация будет происходить автоматически при условии наличия желания.[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Настройтесь[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Подходят любые желания: новая работа, отличная физическая форма или уверенность в себе. Для первого этапа лучше выбрать достаточно простыне цели, поскольку для воплощения чего-то сложного, глобального потребуется время. Итак, необходимо преодолеть собственное сопротивление и надеяться на получение желаемого. В случае успеха ваша вера в эффективность визуализации заметно окрепнет. Ведь, признайтесь, пока вы в ней сомневаетесь.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Расслабьтесь[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Для чего нужно расслабление? В повседневной жизни мы часто используем левое полушарие головного мозга, ответственное за логику, и практически не задействуем правое, где находится творческая составляющая нашего «я». Расслабление «отключает» логику, помогая рождению нестандартных идей. Известно, что успешные люди выбирают необычные пути, делают «не как все», стараются эксплуатировать свое креативное начало.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Представьте картинку[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Запомните все подробности: кто и что вас окружает, когда цель достигнута; какие звуки слышны в этот момент? Закройте глаза и постарайтесь «прикоснуться» к предметам в этом образе. Не заставляйте себя насильно придумывать, позвольте подсознанию самому нарисовать детали.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Живите в мечте[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]За картинкой нужно наблюдать не со стороны, а жить в ней в реальном времени. Разрешите себе наслаждаться увиденным, долго-долго радоваться ощущению, что все это у вас теперь есть.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Делайте упражнения регулярно[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Прокатившись один раз на коньках, олимпийским чемпионом по фигурному катанию не станешь. Требуются систематические тренировки и желание добиться победы. То же правило действует в визуализации. Только регулярные повторения гарантируют впечатляющий результат. Идеальный вариант – уделять занятиям хотя бы десять минут ежедневно.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Действуйте[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Как только возникнут чувство внутреннего комфорта и уверенность в том, что ваша цель достижима, приступайте к активным действиям. Во время выполнения техники, когда сознание расслаблено, порой рождаются неожиданные идеи и овладевает непреодолимое желание что-то сделать, кому-то позвонить, сходить на выставку или прочесть книгу. Не сопротивляйтесь этим порывам, воспользуйтесь подсказкой интуиции и реализуйте посетившую вас идею. Ведь запущен мыслительный и творческий процесс поиска путей к достижению заветной цели. Один раз поверив в интуицию, впоследствии, убедившись, какие результаты это принесло, вы приятно удивитесь. Если вам именно сегодня неожиданно захотелось поместить резюме на сайт поиска работы – сделайте это! Не исключено, компания вашей мечты, перед тем как закрыть вакансию, напоследок проверяет новые варианты. Если последуете за своими желаниями на несколько дней позже, упустите свой шанс, называемый везением. Прислушивайтесь к интуиции, которая подсказывает, в каком направлении нужно двигаться.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Как получить желаемое?[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Лучший способ работы с мечтой – относиться к этому как к игре. Никто не застрахован от трудностей, но процесс можно сделать более приятным, если совмещать его с развлечениями.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Сформулируйте цель[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Вербализация цели автоматически запускает механизм ее реализации. Чем чаще мы вспоминаем о ней, тем активнее и осознаннее будут наши действия. Напишите свою мечту на бумаге и поместите на дверь холодильника, или на монитор компьютера, или на дисплей телефона, а лучше везде. Цель формулируется в позитивном ключе и только в настоящем времени: «Я имею доход свыше 30 000 долларов в месяц».[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Сделайте коллаж[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Если хотите владеть виллой на экзотическом острове, вырежьте из журнала понравившейся дом, нарисуйте пальмы, солнце – все, что рождает фантазия. Повесьте «произведение искусства» в спальне, чтобы засыпать и просыпаться со своей мечтой.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Сосредоточьтесь[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Невозможно идти тремя дорогами одновременно. Эта аксиома действует и в отношении целей. Если вы хотите яхту, новую машину и еще бриллиант в три карата, расставьте приоритеты. После достижения одной немедленно переходить к следующей.[/FONT]

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Откажитесь от негатива[/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Нарисованные в воображении страхи и сомнения запускают негативную визуализацию, допуская возможность воплощения в жизнь этих печальных событий. Только оптимизм помогает в работе с мечтой![/FONT]
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Автор: Елена Давыдова
    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Источник: журнал «Mini»[/FONT]
    [/FONT]

    P.S. От себя добавлю,пожалуй... обязательно представляйте все в настоящем времени,не *я хочу*,а *у меня есть*

    [FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif][/FONT] ​
     
  2. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Утверждение - один из наиболее важных элементов созидающей визуализации. Утверждение - это положительная установка на то, что нечто воображаемое уже существует.
    Мы почти постоянно в своем сознании ведем внутренний "диалог". Наш разум занят "разговорами" с самим собой, он бесконечно комментирует нашу жизнь, мир, чувства, наши проблемы, других людей и т.дСлова и мысли, которые проходят через наше сознание, очень важны. В основном, мы не замечаем этого потока мыслей, но все равно то, что мы "говорим себе" мысленно, является фундаментом, на котором строится наш реальный опыт. Наши мысленные комментарии влияют на жизненные чувства и ощущения и окрашивают их, и в конечном счете именно эти мысленные формы притягивают и создают все происходящее.
    Все, кто занимался медитацией, знают, как бывает трудно успокоить этот внутренний разговор для того, чтобы выйти на более глубокий интуитивный уровень. Одно из традиционных упражнений медитации состоит в простом, как можно более объективном наблюдении за этим внутренним диалогом.
    Это очень важное занятие, позволяющее понять, о чем вы обычно думаете. Многие наши мысли, подобно магнитной ленте, хранят прошлые события. Это как бы старые "программы", которые приобретены давно, но до сих пор влияют на нашу судьбу.
    Занятие созидающей визуализацией дает нам возможность избавиться от старых, отрицательных, ненужных мыслей и заменить их на положительные. Это мощная методика, которая может за короткое время изменить ваше отношение к жизни и, таким образом, полностью изменить ваши цели.
    Утверждения можно произносить про себя, вслух, записывать или даже петь. Ежедневные, всего лишь десятиминутные занятия могут перевесить стереотипы, приобретавшиеся годами. Чем чаще вы будете вспоминать, что надо следить за тем, что вы "говорите себе" и выбирать положительные слова и мысли, тем более позитивной станет создаваемая вами жизнь.
    Утверждением может быть любая положительная установка. Оно может быть очень общим или очень специфичным. Существует бесконечное количество возможных утверждений. Далее приведены лишь некоторые примеры, чтобы дать вам представление:

    Изобилие:
    У меня есть все, что я желаю.
    Наша Вселенная богата и ее богатства хватит на всех.
    Изобилие - мое естественное состояние. Оно стремится ко мне!
    Мне нравится моя работа, и я получаю хорошее вознаграждение, и деньгами, и в творческом плане.
    У меня достаточно времени, энергии, мудрости и денег, чтобы исполнить все свои желания.
    Чем больше я имею, тем больше я могу отдать.
    Чем больше я отдаю, тем больше получаю и тем я счастливее.

    Самовосприятие:
    Я полностью принимаю себя таким, какой я есть.
    Я люблю себя таким, какой я есть, и с каждым днем становлюсь лучше!
    Все свои чувства я принимаю, как часть себя
    Я хочу свободно выражать свои чувства

    Я хозяин своей судьбы.
    Я люблю и ценю себя таким как есть.
    Я принимаю все свои чувства, как часть моего существа.
    Все, что мне нужно, уже находится во мне.
    Я все время глубоко расслаблен и сосредоточен.

    Хорошее настроение:

    Я полна радости и наслаждаюсь жизнью!
    Я люблю делать то, что доставляет мне удовольствие
    Я бодра, здорова и ослепительно красива
    Моя жизнь необыкновенно прекрасна.
    Я ощущаю внутреннюю безмятежность и покой.
    Я необыкновенно счастлив оттого, что я живу
    Радость и счастье сопутствуют мне
    Мне нравится все, что я делаю.
    Все события моей жизни идут мне на пользу
    Мне хватает времени на все
    Мне все дается легко и без усилий.
    У меня есть все, чтобы наслаждаться жизнью.

    Взаимоотношения:
    Мне нравится любить и быть любимым.
    В мою жизнь входят любовь, удовольствие и счастливые отношения с другими людьми.
    Я общаюсь с другими людьми просто и легко.
    Я люблю себя, и в мою жизнь входят взаимоотношения, основанные на любви
    В своих взаимоотношениях я сильная и любящая личность
    Я готов к счастливым взаимоотношениям
    Я получаю именно те взаимоотношения, к которым стремился
    Я заслужил любовь и сексуальное удовлетворение
    Все несогласия между мной и … разрешены. У нас прекрасные взаимоотношения

    Созидательные способности:
    Я открытый канал созидательной энергии
    У меня есть все возможности для самовыражения
    Каждый день я полон творческих идей и вдохновения
    Я творец своей жизни
    Я созидаю свою жизнь так, как я хочу

    Божественные руководство и любовь
    Утверждения обладают наибольшей мощью и вдохновляют, когда, произнося их, вы обращаетесь к духовным источникам.
    Упоминание о Боге, Христе, Будде или других божественных личностях придает вашим утверждениям духовную энергию, и Вселенная - источник всего - ответит вам. Можно использовать такие фразы, как божественная любовь, свет во мне или Вселенский разум

    Я узнаю, принимаю и следую божественному распорядку своей жизни, который шаг за шагом раскрывается мне
    Я благодарен за свою жизнь, полную богатства, здоровья, счастья и прекрасных возможностей для самовыражения

    Христос во мне, он творит чудеса в моей жизни повсеместно и ежечасно
    Я благодарю Бога за то, что он привел в порядок мои финансовые дела, разум и тело и все мои взаимоотношения с другими людьми

    Каждую минуту моей жизни божественный свет во мне творит чудеса
    Я существо, излучающее свет и любовь
    Моя внутренняя мудрость руководит мной
    Бог указывает мне путь. Он ведет меня к наилучшему решению данной проблемы
    Божественные свет и любовь действуют через меня
    В данной ситуации божественная любовь действует наилучшим образом ради всеобщего блага
    Бог проходит через меня. Где бы я ни был, Бог со мной, и все хорошо!
    Об утверждениях важно помнить следующее
    1. Все время делайте утверждения в настоящем времени, а не в будущем. Важно создавать желаемое так, как будто оно уже существует. Не говорите: "у меня будет отличная новая работа", лучше сказать: "у меня уже есть отличная новая работа". Это не ложь самому себе, это осознание факта, что все создается сперва на ментальном плане, прежде чем проявиться в объективной реальности.
    2. Всегда делайте утверждения в как можно более положительной форме. Утверждайте то, что вы хотите, а не то, чего вы не хотите. Не говорите: "Я теперь не просыпаю по утрам", а лучше скажите: "Я теперь просыпаюсь вовремя и каждое утро я полон энергии". Это обеспечит создание наиболее положительного ментального образа.
    Но иногда бывает полезно делать утверждения в отрицательной форме, особенно когда вы пытаетесь устранить специфические эмоциональные блоки или дурные привычки; т.е.: "Мне не нужно напрягаться, чтобы достичь желаемого." В таком случае вы всегда должны следовать этому типу утверждения, вместе с тем используя положительное утверждение, описывающее то, что вы желаете создать, т.е.: "Я полностью расслаблен и сосредоточен, я всего достигаю легко и без усилий."
    3. В основном, чем короче и проще утверждение, тем оно эффективнее. Утверждение должно быть четкой установкой, оно должно передавать сильное чувство; чем сильнее чувство оно несет, тем сильнее впечатление, производимое на ваше сознание. Длинные, многословные и теоретические утверждения теряют свое эмоциональное влияние и затуманивают голову.
    4. Всегда выбирайте утверждения, которые полностью вам подходят. То, что подходит для одного, может совсем не подходить для другого. Утверждение должно быть положительным, откровенным, нести вам свободу и поддержку. Если оно таковым не является, подберите другое, или попытайтесь использовать иные, более подходящие слова.
    Вполне возможно, что вы будете чувствовать эмоциональное сопротивление к любым утверждениям, приступая к их использованию; особенно это относится к действительно мощным утверждениям, которые могут произвести громадные изменения в вашем сознании. Это естественное сопротивление вашего "эго" росту и переменам.
    5. Делая утверждения, надо все время помнить, что вы создаете нечто новое. Вы не пытаетесь изменить или переделать то, что уже существует. Попытка сопротивления реальности приведет к борьбе и конфликту.
    Вы должны принимать и управлять тем, что уже существует в вашей жизни, каким бы оно ни было, но в то же время каждый момент вашей жизни дает новую возможность приступить к созиданию того, что вам нужно, и что сделает вас счастливым.
    6. Утверждения не предназначены для противостояния вашим чувствам и эмоциям или для их изменения. Важно принимать и переживать все свои чувства, в том числе и так называемые "отрицательные", не пытаясь их изменить. В то же время утверждения могут помочь вам выработать новый взгляд на жизнь, что позволит вам все больше и больше наслаждаться ею.
    7. Используя утверждения, попытайтесь создать чувство веры, уверенности. Вложите в них всю умственную и эмоциональную энергию и временно (по крайней мере на несколько минут) откиньте все сомнения и колебания.
    Вместо того, чтобы просто механически читать зазубренные утверждения, попытайтесь почувствовать, что у вас достаточно силы, чтобы создать желаемое (и у вас, действительно, есть эта сила!). Вы увидите, какое огромное различие между этими двумя способами.
    ]Утверждения можно использовать отдельно или одновременно, применяя визуализацию и воображение. Утверждения должны быть частью регулярных медитационных периодов созидающей визуализации.
    Как использовать утверждения
    Существует очень много способов эффективного использования утверждений для того, чтобы выработать положительный творческий взгляд на вещи и помочь вам достичь определенных целей.Помните, во время утверждения важно быть расслабленным. Не привязывайте себя к результатам. Помните, что все, что вам нужно, уже находится в вас.
    Во время медитации
    Проговаривайте утверждения про себя во время медитации и при полном расслаблении, особенно перед сном или сразу после пробуждения.
    В устной форме
    1. Повторяйте их про себя или вслух в течение дня, особенно за рулем, при выполнении домашней работы, или исполняя другие привычные обязанности.
    2. Проговаривайте их вслух перед зеркалом. Это особенно полезно при выполнении тех утверждений, которые направлены на повышение самоуважения и самолюбви. Смотрите себе прямо в глаза и утверждайте свою красоту, достоинство и способность к любви. Если вам неловко, нужно продолжать и устранить барьеры, мешающие вам любить себя. Может оказаться, что во время этого процесса какие-то эмоции возникают и исчезают.
    3. Запишите свои утверждения на магнитофон и прослушивайте их когда вы дома или за рулем. Подставьте свое имя и попробуйте записать его от первого, второго и третьего лиц. Например: "Я, Шакти, всегда полностью расслаблена и сосредоточена". "Шакти, ты всегда полностью расслаблена и сосредоточена". "Шакти всегда полностью расслаблена и сосредоточена".
    Или можете записать небольшую речь, состоящую из трех или четырех абзацев и содержащую описание вашей визуализации. Ее тоже можно записать от первого, второго или третьего лица.
    В письменной форме
    1. Возьмите какое-нибудь утверждение и запишите его 10 или 20 раз подряд, думая о том, что вы пишете. При этом утверждение можно изменять, если вы найдете более подходящие слова. Это очень эффективный и легкий способ.
    2. Напишите или распечатайте утверждения и расклейте их в разных местах дома или на работе в качестве напоминаний. Лучшие места: холодильник, телефон, зеркало, письменный стол, над кроватью и над обеденным столом.

    С другими людьми
    1. Если у вас есть друг, который тоже хочет заниматься утверждениями, вы вместе можете работать очень эффективно. Сядьте друг против друга, смотрите в глаза друг другу, по очереди говоря утверждения:
    Дэвид: "Линда, ты прекрасная, любящая и творческая личность
    Линда: "Да, я знаю".Повторите 10 или 15 раз, затем поменяйтесь ролями, Линда будет говорить Дэвиду утверждения, а он будет соглашаться. Затем попробуйте то же самое от первого лица:
    Дэвид: "Я, Дэвид, личность прекрасная, любящая и творческая". Линда: "Да, ты прав".
    Повторите несколько раз.Обязательно говорить утверждения искренне и вкладывая в них смысл, даже если вам это поначалу кажется глупостью. Это прекрасная возможность направить свою любовь и оказать поддержку другому человеку, и действительно помочь ему поменять свои негативные представления на позитивные.Ощущение любви между вами полностью гарантировано, когда вы вместе проделаете это упражнение.
    2. Близкого друга можно попросить почаще говорить вам эти утверждения. Например, если вы хотите чувствовать себя более свободно, можно попросить друга часто повторять вам: "Дженни, ты в последнее время разговариваешь и ведешь себя очень свободно."Пусть такие утверждения будут игрой для вас, и вы увидите, что они очень полезны. Мы автоматически наделяем энергией мнения наших друзей, а это могут быть и плохие и хорошие мнения. Нашему разуму свойственно принимать то, что другие говорят о нас. Поэтому восприятие от наших друзей сильных позитивных утверждений очень эффективно.
    3. Вставляйте в свои разговоры утверждения, содержащие сильные позитивные установки о вещах и людях (включая и вас). Ваша жизнь может измениться удивительным образом, если в ежедневных беседах вы сознательно будете делать положительные утверждения.Одно предупреждение: не пользуйтесь этим методом, если вы чувствуете, что сопротивляетесь своим реальным чувствам. Не используйте его, если у вас плохое настроение или вы расстроены, или если чувствуете, что насилуете себя. Применяйте этот метод, чтобы избавиться от бессознательных негативных речевых моделей и лежащих в их основе догм.
    Пение
    1. Можно выучить песни, содержащие необходимые вам утверждения, почаще петь их и слушать. Немалая часть нашего сознания формируется под влиянием популярной музыки. Подойдут любые жизнеутверждающие, вдохновляющие песни, которые вам нравятся. Отслеживайте всегда, если вдруг вы запели какую-нибудь грустную песню, которая к вам привязалась и тут же заменяйте ее на оптимистичную.
    2. Сочините свои собственные простые песенки, которые будут содержать нужные вам утверждения.
    По материалам книги Шакти Гавэйн «Созидательная визуализация»
     
  3. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Стянул в своё сообщество на Майле.ру.-"Секрет" называется.Спасибо.

    [​IMG]

    Приглашаю всех желающих вступить в Социальную группу-"Визуализация"
    http://www.hiromant.com/group.php?groupid=1
     
  4. Dragracer

    Dragracer Предсказатель

    166
    0
    0
    По зодиаку:
    да это интересный фильм и эта тема,
    но как то что основа жизни уже заложена в нас (можем менять что то но не каардинально) и написано на руке,
    тоесть если не суждено иметь богатства сложности во взоимотношениях и тд.
    то мечтания о виллах безупречной любви и розовой жизни врядли принесет особую пользу
    интересно знать вашу точку зрения...
     
  5. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Да всё дело в том что если человек мысленно визуализирует желаемое то он переходит в это состояние физически,но проблема в том что большинствo людей считают себя не достойными исполнения своих желаний и попросту говоря не думают даже в этом направлении и такие мысли как-да фигня всё это,или-да у меня судьба такая,это тоже установка но в другую сторону.Вы в это верите-это и происходит.Всё просто,ощути шелест новых купюр в твоём кармане,пожелай искренне их получить и у тебя будет возможность это сделать,почувствуй скорость своего нового автомобиля,ощути уют новой квартиры и не важно как,но ты это получишь,только ты должен настроить себя на это и почувствовать это и всё-владей.Не запрещайте себе мечтать и осуществлять свои мечты.
     
  6. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Бытует мнение, что для того чтобы желаемое исполнилось, мало простой визуализации, суть в том, чтобы отключить сознание, используемое в повседневности, сменить частоту мозговых волн до уровня Альфа или глубже (дельта, тета и т.д.). Тогда языком образов можно общаться с подсознанием (назовём это так). Одной визуализации может быть недостаточно, необходимо подключить ощущения, эмоции, воссоздать визуализируемое (желаемое) в мельчайших подробностях.
    Пример :
    Хочу, чтобы ноздри стали больше (ну вдруг кому-то пригодится, после заболевания поросячим гриппом ... ).
    Закрываем глаза, расслабляемся и т.п. кто во что горазд, визуализируем себя в стойле, отчетливо представляем обстановку : красивые деревенские стойла из дерева, изящная калитка серого цвета, расслабляющий ветерок который обдувает лицо, принося с собой свежий аромат из соседнего стойла с поросятами, каждый волосок в ноздрях начинает шевелиться, мы вдыхаем, чувствуем как ноздри расширяются, становятся больше, мясистее, краснее, пяточек надувается до размеров футбольного мяча, мимо проходящие люди обращаются на это внимание и все бегут смотреть на эти очаровательные ноздри, расхваливая Ах, какой пяточек, мне бы такой, как ты такой отрастил, услыште их голоса, почувствуйте их и свою радость ..... теперь проснитесь и не смотрите в зеркало, чтобы не упасть в обморок.

    вот ... как-то так.

    Многократное повторение одной фразы, ведет переключение волн в сторону Альфы, поэтому часть из произнесенных слов отпечатывается в подсознании и начинает работать, но эмоциональная составляющая решающая - правое полушарие не умеет понимать слова, только эмоции, образы ... для нее нет символьного языка, только образный, в идеале - "всё вместе".
     
  7. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Нууууу скепсис может "преобразить" любую нормальную формацию в бред сумасшедшего.Тут дело в том кем человек себя ощущает,он простое серое звено в механизме который не обратимо ведёт его к разрушению или же он творец.Не попробовав экзотический плод как человек может судить о его вкусе?Это работает и поверить вы сможете завтра же начните день с радости,просто от того что хорошо,и про-живите его целиком на этой волне.Вы ощутите как Сами создали свой день,дальше больше,это как конструктор,стратегия,успех не заставит себя долго ждать,нужно только поверит......
     
  8. Dragracer

    Dragracer Предсказатель

    166
    0
    0
    По зодиаку:
    ну время покажет кто победит
    изначальные задатки или ежедневные проматывания в уме "картины мечты"
     
  9. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    У меня есть весомый, но чиста палемический довод =)
    Хотелось бы услышать от вас игру ума.

    Вы говорите, что визуализация "спасет мир" , возможно даже от всех напастей, тогда объясните мне, почему не видно результатов, когда больные люди умирают от болезний длительно и в страшных муках, семьи десятками человек десятки месяцев молятся, ходят в церковь, просят Бога и всех кто рядом и еже с ним, а результата НЕТ! Это больше чем визуализация, это большой выплеск Силы, скрепленный желанием десятка людей, а результата нет. Почему так ? где толк от визуализации ? =)
     
  10. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Ну ответ на этот вопрос прост.Человек смертен.Катастрофы,войны,болезни и просто старость.Человек живя в постоянном напряжении от каторжного труда,или от отсутствия понимания или же от не удовлетворения своих потребностей включает процесс самоуничтожения и эта вибрация распространяется на всех ближних в его окружении,отсюда болезни,заболевают дети потому что они более чувствительны на энергетическом уровне,погибают растения и домашние питомцы.
    А излечится от болезни можно только искренне поверив в это тут дело даже не в-молитвах,суть визуализации видеть себя в том состоянии в котором ты хочешь находиться,но согласитесь услышав страшный диагноз все погружаются в депрессию и процесс самоуничтожения ускоряется.Было бы глупо конечно же если бы люди в этой ситуации улыбались и жили как ни в чём не бывал,но в этом вся проблема и заключается.Я знаю массу примеров когда люди со страшными диагнозами попав в экстремальную ситуацию начисто забывали о своих недугах и пока не вспоминали,жили полноценной жизнью.Моё мнение что когда человек осознает истинную силу своей мысли и возможностей и сможет это с лёгкостью применять,вот тогда он превратится,действительно,в венец творения и эволюционирует на высший уровень развития.
     
  11. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    То есть, если я буду сидеть и воображать себе как мир тонет во мраке, захочу и поверю, то весь мир засосёт в черную дыру ?
     
  12. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Нет конечно,с миром всё будет в порядке просто для Вас он окрасится в чёрный цвет.
     
  13. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Забавно, но ведь мысль материальна, парадокс. ....
    Ведь когда думаем о пальце, скажем среднем, он начинает вибрировать, покалывать, чувствуется пульс, он нагревается, холодеет, может дернуться и т.п.
     
  14. Евжения

    Евжения Просвещенный

    94
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    Проверяла данную формулировку "мысль материальна" на практике. Работает. Но работает только с действительно важными для человека "мечтами" когда у человека не возникает ни единого сомнения "зачем мне все это и что я с этим буду делать" и когда присутствует глубокая вера в работоспособность и жизненность данной концепции. Зачастую мечты осуществлялись уже по прошествии некторого времени (когда вроде бы и думать-хотеть остро перестал).
    А еще есть такое понятие во всякой этой эзотерической философии как "скорость (читай сила) мысли", так вот у кого эта самая скорость больше - у того и эффект больше и быстрее наступает. У меня пока реализовывались только маленькие мечтюшечки, притом я не прикладывала к их реализации ни малейший усилий, кроме мысленных. Желаемое мне всегда доставалась на блюдечке с голубой каемочкой притом от людей не знающих о моей мыслителоной работе в этом направлении.
    По поводу "затопления мира во мраке", вот если все человечестов начнет страстно и безаппеляционно этого желать тогда не исключено что мысль и матереализуется: люди просто подорвут все и себя со всем. имхо
     
  15. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Евжения, а нельзя ли поянить, более конкретно "Скорость (сила) мысли" ? ну типа того примерка, как я изобразил с пальцем =)) (Я во всем ищу иное объяснение, кроме философского)
     
  16. Евжения

    Евжения Просвещенный

    94
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    К сожалению дать более развернутую и практическую характеристику с набором тренировочных упражнений не могу, а в философские рассуждение об абстрактном пускаться не люблю ))
     
  17. Dragracer

    Dragracer Предсказатель

    166
    0
    0
    По зодиаку:
    не все в наших руках называйте как хотите карма\ судьба\ рок поэтому можно попытаться а там как повезет
     
  18. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Вот меня всё время поражают люди которые хотят что бы в куче их навоза кто то нарыл для них жемчужину.Я не философ,и не претендую на роль психолога.Я просто рассуждаю о моём понимании данной темы.Если человек поставил себе укол с медленно действующем ядом то смысла нет ему втирать о прелестях жизни.Ему приход будет прямо перед уходом.
     
  19. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Но ведь есть и другой момент. Я склонен считать что Рок, Судьба и прочее это (хоть и коллосально важная) уловка различных учений, чтобы ускорить и изменить трансформацию в определенном русле человеческого существа.
    А как такового Рока, Судьбы и прочего нет. Но не мы всё диктуем. Наша жизнь такая какую мы сами строим, все зависит от наших мыслей, подсознательных намерений и прочего прочего прочего. Случайностей не бывает с этим я согласен, но случай это то что мы не смогли предугадать (как хорошее так и плохое), но это диктовано нашим намерением, если угодно.
     
  20. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    вот вспомнила тут,было много подобных ситуаций,уж не знаю,возможно тоже срабатывала своего рода визуализация...к примеру,увидела в магазине понравившуюся вещь,и вот прям-хочу не могу,вот умереть на месте хочу и все,но по разным причинам не могу себе ее сейчас позволить...иду домой,мысли все о ней,засыпаю с мыслью о ней и просыпаюсь соответственно,потом еще в течении нескольких дней предаюсь мечтаниям и желанием обладать...постепенно меня *отпускает* и я переключаюсь на что то еще...и что вы думаете?как только я отпускаю мысли о той самой вещи,она,самым чудесным образом,у меня появляется!=)
     

Поделиться этой страницей