Странное пробуждение.

Тема в разделе "Сновидения", создана пользователем cnupu, 16 апр 2008.

  1. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Здравствуйте.
    В процессе поисков сталкнулся с одной проблемой, надеюсь кто-нибудь поможет разобраться ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Примного буду признателен за любые комментарии.

    Случается это регулярно и исключительно при дневном сне.

    Засыпание нормальное, постепенное.
    А вот с пробуждением проблемы следующего характера.
    Открываю свои глазищи и вижу четкую картинку того, куда повернута моя голова ( в общем как будто лежу с открытыми глазами и смотрю в потолок или на стену). Мысль - пора вставать, не дай господи начальник с обеда вернется. Первое логичное действие после этих мыслей : надо сесть на диван. Но не тут-то было. Такое впечатление что мышцы атрофированы, тело вялое и неподатливое. Кое как (ПО ОЩУЩЕНИЯМ!) заставляю себя начать подниматься, ощущается чудовищная вялость, я слышу все что происходит вокруг и в коридоре, ощущаю запахи, ощущается боль в шее, иногда затекшие руки и приняв полу-сидячее или сидячее положение я понимаю что не могу дальше двигаться и что та картинка потолка не изменяется, блин, она даже не сдвинулась не смотря на то, что я поменял положение тела, в процессе чего мне приходилось даже голову поднимать руками с дивана (кто когда-то испытывал на себе общий наркоз я думаю меня от части поймет) и после этого на вид потолка начинала накладываться с боков картинка, соответствующая тому в какую сторону я поворачивал руками голову. После чего провал в памяти и по ощущениям времени минут через 5 я просто просыпаюсь и вижу туже самую картинку, что и раньше, только пробуждение естественное и не напряжное. Разница с обычным пробуждением только в том, что мышцы оооочень вялые и ооочень расслабленные.

    Вопрос : =) , что это за хрень такая ?
    (астральная каталепсия, проблемы с головой\позвоночником, излишняя расслабленность, пороговое состояние сон\бодрствование, стресс (гы-гы), перечислять можно долго).

    Надеюсь на ваши домыслы и выводы. =))
     
  2. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Да брат похоже на дежавю,только твоё сознание выдает и потом корректирует.Не перетруждай себя,а то в разнос пойдешь.Научись расслабляться физически и духовно...
     
  3. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Don't warry, be happy =)
    звучит понятно, но мало что меняет =) Спасибо.
    мне давно говорили, что если буду так быстро нестись вперед, расшибу себе лоб -=)))

    У меня догадка с другой точки зрения. постоянный стресс это причина произошедшего, тут я согласен. А вот что именно дало толчек к такой показухе сознания.
    Разделение сознания и не-полноценное пробуждение должно иметь под собой основу. Пример : внутреннее стремление разделиться (жизнь порождает одни поступки, а "внутри" все иначе ... ну вроде как "на лицо ужасные, добрые внутри") ... учитывая, что в рабочее время у меня больше сил на размышления, то и дневной кусочек сна мог принести свои плоды ....
     
  4. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Ну знаешь тут может иметь место быть и клинический случай.Например недостаточный приток кислорода в мозг в результате того что ты не удобно лежал на работе когда спал.Тогда мозг и выдает такие кульбиты сознания как и при клинической смерти...Но это только предположение....
     

Поделиться этой страницей