Сказка о Любви

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем Miracle, 20 окт 2007.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Она была Его сутью, Его основным Божественным Проявлением. Когда родилась она – никто не знал, никто, кроме Того, кто был причиной её рождения, никто, кроме Отца. Он проявил её в своём Творении и нарёк ей имя – Любовь. С Любовью Отец творил бесчисленные миры, удивительные в своём разнообразии, которые объединялись в звёздные системы, звёздные системы – в Галактики, а Галактики, словно жемчужины, нанизанные на нить, составляли ожерелье Вселенной.
    Всё, что создал Отец с Любовью, было гармонично и пульсировало Жизнью, ибо соединяла Творца с Его творением – Любовь. Она была самим Совершенством, соединяя в себе страсть и нежность, чистоту и самую высокую жертвенность, таинственность и искренность, радость и светлую печаль, мудрость матери и невинность дитя, преданность самой крепкой дружбе и верность, которая на века.
    Любовь волшебными нитями сшивала души, и редко кому удавалось их разорвать, потому что нити были прочными, цвета огня, сам Отец подарил их Любви, и назывались эти нити – притяжением. Любовь знала, какие души соединять, ибо всё было разумно. Она соединяла души родственные, которые могли слиться и образовать прекрасный гармоничный рисунок, души, которые родились почти в одно время и росли в одной колыбели, которые звучали единой мелодией неба.
    Прикосновения Любви могли быть очень горячими, испепеляющими, словно мощный поток огня обжигал души, не причиняя им вреда. Но чаще её прикосновения были нежны и чисты, словно тёплый весенний ветер, и тогда души, благодаря Любовь за такие мгновения, светились радостью и светом. Любовь могла быть нежным весенним цветком, росток которого тянулся к своему Творцу, и, набирая жизненную силу, превращался в необыкновенной красоты цветущее растение, приносившее плоды Творения. Но иногда Любовь могла превращаться в Огненного Ангела со сверкающим мечом и вставать на защиту от сил разрушения. Любовь танцевала ... творила … очищала … возрождала …рожала … защищала … прощала и отдавала.
    Не все миры в Галактике знали о её существовании. Многими она была не познана, но те миры, которые Отец создавал с Любовью, были особенно гармоничны.
    Однажды Любовь встретилась с Землёй. Она помогла Земле родиться и проявить свою Жизнь, а после – осталась жить среди людей.
    Она пришла к людям в образе таинственной хрупкой девушки. Её лицо дышало мудростью и чистотой. Из огромных синих глаз струился звёздный свет, который проникал вечностью в людские души. Её глаза – это были глаза Отца, который смотрел на детей своих так нежно и ласково, с такой добротой, что людей оставляло одиночество, но приходила Радость, Вера, Надежда и Мудрость – вечные спутницы Любви. Любовь была одета в полупрозрачные розовые одежды, на которых от попадания света вспыхивал огненный рисунок. Она дышала теплом Земли и чистотой Неба, соединив в себе человеческое и ангельское. Длинные русые волосы густой волной растекались по плечам, а на голове, светом тысячи Солнц, сиял звёздный венец, венец Творения, Зачатия и Жизни.
    Любовь вдохновляла поэтов, художников и музыкантов, через которых она дарила людям свои волшебные плоды. Они любили саму Любовь, и от этого рождалось всё самое прекрасное, чистое и светлое в земном мире.
    Любовь соединила Мужчину и Женщину. Она делала их единым Существом, сплетая души в потоке Творения, и, когда приходило время, в мир прилетали дети ангелов. Любовь Мужчины и Женщины … сколько тайн и сокровищ скрывает её глубина … В те далёкие времена всё было истинно. Любовь никогда не разрушала, но только созидала. Если на Земле встречались две близкие души, то это был полёт в бесконечные просторы радости и света, это была чистота Огня и нежность ласкового Солнца, это были верность и жертвенность. Когда одна душа венчалась небесным союзом с другой душой, Любовь крепко сшивала их золотыми нитями, связывала поясом единого пространства и дарила им одну из звёзд своего венца.
    Настоящая Любовь всегда плодородна …
    Но однажды случилось непредвиденное: люди захотели познать Жизнь с другой её стороны, и мысль об этом, словно стрела ядовитая, прилетела и пронзила души, прилетела из мира странного, далёкого и несветлого. Но за эти познания пришлось платить, и цена была высока – разрушение, ибо познание Жизни с другой стороны меняет все качества на противоположные.
    Всё смешалось в душах людских: истина с ложью, чёрное с белым и стало тусклого серого цвета, который не пропускал отныне чистый свет Отца, а если свет и доходил, то с искажениями. Людям становилось всё труднее различать.
    А что же случилось с Любовью, с самым чистым, что есть на Земле, с самой сутью Жизни? Люди перестали слышать и звать её, ибо серые и даже тёмные покрова окутывали их сердца. Но так как души людские были рождены Отцом с Любовью, то потребность любить они ещё помнили и ощущали, однако препятствие было в том, что настоящую, ту самую Единственную, Истинную Любовь они уже не могли почувствовать. И тогда люди создали Призрак и назвали его Любовью. Но это существо не было творением Отца. Оно было властным, иногда до жестокости, его притягивало земное золото и чрезмерные грубые удовольствия. Оно было одето в роскошные, кроваво-красные одежды, а голову стягивала корона, которую украшали искусственные камни и мишура. Призрак носил маски, которые менял. Это были разные маски, выражающие человеческие эмоции, но скрывающие истинное лицо Призрака.
    Существо тоже могло соединять души, но от этого соединения в мир приходили только беды и страдания. Словно паутина опутывала людские сердца. Всё больше людей попадало в эти искусственные сети. Глаза Призрака смотрели сквозь маску, и взгляд притягивал, словно магнит, обещая удовольствия и неземное счастье … но … это был лишь мираж, обман … и когда человек, поверив этому существу, попадал в его сети, маска исчезала, отчего люди срывались от боли, как с высоты, иногда падая на самое дно … Недолговечным было соединение душ, ибо Призрак не знал истины, не знал, какие души можно соединять, не видел этого. Оттого всё распадалось, не успев соединиться, не принося ничего в мир кроме пустоты одиночества и бесцельности существования. Верность была забыта … Мудрость – связана … Вера и Надежда – проданы, саму Любовь как – будто распяли на кресте, одев в грязную одежду непонимания.
    Невидимая, она по-прежнему ходила среди людей, стараясь достучаться хотя бы до одного сердца, но было очень мало тех, кто открывал ей двери … Любовь стала бесприютной странницей, но продолжала верить и надеяться, что люди когда-нибудь увидят настоящее лицо созданного ими идола. Надежда не покидала её потому, что среди людских душ были ещё те, кто узнавал и радовался встрече с ней, кто звал её, разрывая сети Призрака. Но случалось так, что Любовь не могла более помочь соединиться чистой душе с её половинкой, хотя душа об этом слёзно молила, не могла, потому что другая душа, попадая в сети Призрака, глубоко вязла в них, и Любовь не могла её оттуда вызволить, ибо на всё была свобода выбора. От этого бессилия одинокие души плакали и призывали свои половинки в одиночестве своего внутреннего мира…
    Те, кто смогли увидеть Призрак без маски, избегали его сетей, навсегда запомнив боль от увиденного. Это были души-хранители истинных ценностей, души, в которые проникал свет Отца Небесного. Они страдали и молили Отца вернуть людям зрение, чтоб увидели они, какого зверя создали, чтоб открылись их сердца истинной Любви …
    Услышал Отец молитву, идущую из глубины и обратился к Любви со словами: «Дитя моё, довольно тебе скитаться странницей бесприютною, пришло время показать свою силу, ибо ты – Моё Проявление, а Свет поглощает тьму. Довольно страдать душам чистым, глядя на которые, даже Ангелы плачут. Люди сполна познали другую сторону Жизни. Над тобой смеются, не понимая, что себя разрушают. Стань же Ангелом Огненным, Воином Света, отправляйся к той Сущности, что не моё творение и разоблачи её».
    И отправилась Любовь на поиски своего Искажения.
    Ветер дал ей скорость, Солнце – силу, Вода – гибкость, а Земля – твёрдость…
    Любовь нашла свою земную сестру – иллюзию в королевском дворце, ибо избрали люди её своей королевою, приняв искусственные камни в её короне за настоящие. Она восседала на троне из земного золота, окружённая своими ближайшими слугами: Алчностью, Вожделением, Ревностью и Завистью.
    «Я вернулась пришёл час истины. Отец не желает более, чтоб ты над людскими сердцами властвовала. Пришло время сорвать все маски, под которыми ты прячешь своё лицо истинное, с такими словами обратилась Любовь к Призраку и продолжала, люди, посмотрите, и вы увидите, что она – ваше творение, результат вашего заблуждения и слепоты духовной, но Отец ей не родитель, почувствуйте, раскрыв свои сердца, кто из нас истинный».
    Но Призрак, успев надеть маску, сказал: «Я – истинная, вот моё настоящее лицо, я – свобода, я даю эту свободу людям, и они благодарны мне за это». Но Любовь ответила: «Какая цена у твоей ложной свободы? Цена – болезни и страдания, которые приходят в этот мир через твою свободу. Люди не освобождаются, но становятся рабами грубой страсти, ища всё больше удовольствий, и не имеют сил, чтоб вырваться из порочного круга. Тысячи искалеченных судеб – вот цена твоей свободы. Только я могу даровать свободу на двоих … свободу радости, свободу в творчестве, бесконечный полёт одной души к другой в пространстве притяжения. Я – сама Преданность и Верность».
    И растаяла маска на лице Призрака … но под ней оказалась ещё одна, и Призрак сказал: «Я – сладостна, я дарую людям блаженство, и они стремятся к этому, потому что я – истинна». Но Любовь ответила: «У твоего блаженства жизнь короткая, а твоя сладость – отрава, она превращается в горечь, сладкий вкус становится соком полыни. Я же могу напоить души настоящим блаженством и сладостью, потому что в их единении приближаю к Отцу Небесному, потому что я – Гармония».
    И снова растаяла маска на лице Призрака, обнажив ещё одну, и Призрак сказал: «Я могу дать золото, много золота и поклонение, жизнь в достатке и роскоши, и поэтому я – истинна». Но Любовь сказала: «Какова же цена твоего богатства, если за него продают свою душу и праведность, если нет искренности и милосердия, а есть только одно лицемерие? Я же – сама Жертвенность, я отдаю самое последнее, что есть у меня, ничего взамен не требуя».
    Снова исчезла маска с лица Призрака, но осталась последняя, и Призрак сказал: «Я дарую людям детей, и поэтому я – истинна». Но Любовь сказала: «Ты даруешь детей, это правда, но очень часто они не желанны для своих родителей, ведь ты продала саму Женщину, то светлое начало, которое даровал Отец для продления Жизни, а зачатие, дух сотворения превратила в легкомысленную забаву. Я же дарую детей света, детей – ангелов, сотворенных осознано и в благодарности Отцу Небесному. Я дарую семя земле, и из него вырастают цветы, которые не вырвут с корнем, потому что они нежеланные. Их будут растить и лелеять, поливая заботой и ласкою. А саму Женщину, дающую Начало, я оберегаю, как оберегают хрупкий, драгоценный сосуд, и для этого даю Силу Мужчине, и эта Сила проявляет в Женщине Материнство, всё самое лучшее, всю её суть небесную. Слишком высока цена за твои дары, и, расплачиваясь, люди уже не способны видеть чистый свет Отца Небесного. Все их силы идут на отдачу долгов по твоим счетам. Это дорога, ведущая в пропасть, в забвение …».
    И последняя маска исчезла с лица Призрака, обнажив его истинную суть.
    Свет поглотил тьму … так было и будет всегда. Призрак растворился, словно остаток перед лучезарным рассветом. Люди увидели кого они создали на самом деле, увидели опутывающую их липкую паутину и заплакали очищающими слезами, которые, падая на землю, превращались в цветы Любви – розы: белые, алые, розовые, красные пурпурные … их появлялось всё больше и больше, они благоухали чистотой и нежностью как самым тонким ароматом Любви.
    Люди захотели возвести Любовь на королевский трон, но она сказала: «Не желаю, чтоб мне поклонялись. Моя суть не изменилась и осталась прежней. Я сама буду приходить к людям и соединять одинокие души, дарить музыку и искусство, дарить детей счастливым родителям утешение в старости, дарить Земле саму Жизнь что может быть дороже? А главное, я буду соединять Отца Небесного с Его детьми, с их душами, с Его творением, ибо это – смысл моего существования. Откройте сердца и я приду к вам и приведу того, кого зовёте. Я помогу вам быть милосердными ко всему сущему, уважать любое проявление Жизни. Я буду вашей сутью, вашим главным качеством, я помогу вам творить по подобию Отца нашего».
    И Любовь взяла в руки золотые нити Вечности …

    http://www.novosvit.com
     

Поделиться этой страницей