школьные правила для весов

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Весы (24.09 - 23.10)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Весы не выносят одиночества, так что вашему ребенку в школе должно понравиться. Он будет с удовольствием приглашать одноклассников к себе домой, и не только на день рождения, но и для того, чтобы вместе поиграть, порисовать или просто попрыгать по креслам и диванам. Относитесь к этому терпимее, если только они не устроят в доме землетрясения! Ваш ребенок любит, когда рядом всегда есть кто-то из друзей, и чувствует себя плохо, если он один. А чтобы сохранить мир и спокойствие, предложите им заняться чем-нибудь полезным - например, почистить клетки у кроликов или покормить рыбок. Ребенок-Весы очень заботлив и любит иметь домашних животных. Так почему бы не разделить это удовольствие с друзьями?

    Он может казаться очень взрослым для своего возраста, ведь он умеет вести разговор, вежлив в компании, и, как правило, послушен. Но порой его нужно подгонять, заставляя проявить себя лучшим образом. Он не настолько уверен в себе, как кажется, и втайне думает, что не сможет отвечать тем ожиданиям, которые на него возлагаются. Не жалейте для него любви и похвалы, когда он этого заслуживает!

    Убедитесь также, что школа, которую он посещает, ему подходит. Весы любят спокойную, гармоничную атмосферу, и порой их выводят из равновесия шум и беспорядок. Только в хорошо организованной и спокойной обстановке могут расцвести артистические, музыкальные, драматические и научные способности Весов, так что вашему ребенку нужна подходящая среда.

    Лучше всего он делает то, что ему хорошо понятно и интересно. Вы можете помочь ему лучше справляться с заданием, установив определенное время для выполнения домашних работ, - это заставит его одолеть склонность к лени и к сидению перед телевизором. Но имейте в виду, что бездействие Весов часто является способом восстановления сил после периода напряженной работы (а Весы нуждаются в

    продолжительном отдыхе, чтобы вернуть утраченное равновесие).

    Постарайтесь обставить его комнату так, чтобы она доставляла ему как можно больше удовольствия. Весы любят гармонию и не терпят беспорядка. Учите ребенка аккуратности и позволяйте ему решать самому, как лучше украсить комнату. Наверное, он выберет спокойные пастельные тона, которые помогут ему лучше отдохнуть и набраться энергии. Но учите его делать свой выбор, ведь в нем время от времени может проявляться свойственная Весам нерешительность.

    Часто он просто боится принять неправильное решение, особенно если ему что-то навязывают или ему кажется, что он может огорчить кого-то своим выбором. Попытайтесь объяснить ему, что большинство этих решений не имеет жизненно важного значения. Помогайте ему вовремя расслабляться и никогда не подталкивайте к каким-либо выводам.


    Он должен понять для себя, чего он действительно хочет, а чего нет. Он ведь легко поддается влиянию друзей и моды, так что его надо учить мыслить самостоятельно - правда, это может оказаться медленным процессом. Но если уж он примет наконец решение, его целеустремленность вас поразит. Он устранит любое препятствие со своего пути - так что бойтесь оказаться одним из них! Весы нужно обучать тому, что попытки манипулировать другими людьми себя не оправдывают. Ну а что касается того, как себя вести, эти уроки должны быть регулярными.

    Весы любят поговорить на какую-то интересную для них тему, так что будьте готовы к оживленному обсуждению. Ваш юный мыслитель, способный ухватить точку зрения собеседника и объяснить свою, может обнаружить весьма проницательный взгляд на жизнь! В душе своей он достаточно консервативен и способен делать то, что считается правильным, подавляя собственные желания. Помогайте ему лучше понимать собственные запросы и следовать собственным интересам.

    Когда он столкнется в жизни с какими-либо проблемами, может возникнуть опасность, что он станет скрывать их, делая вид, что у него все в порядке. Помогайте ему раскрывать свои ощущения. Объясняйте, что нет ничего плохого в том, что жизнь порой оказывается неуправляемой, и пусть он не сомневается в том, что вы всегда постараетесь ему помочь.

    Весы не любят причинять другим то, что им кажется беспокойством. Вашего ребенка могут пугать издержки собственного характера, а ведь он уверен, что сердиться нехорошо. Так возникают и напряженность, и смятение, поэтому важно, чтобы вы вовремя уловили, что в душе у него что-то не в порядке, и дали ему возможность снять возникшую тяжесть. Иначе он будет загонять это внутрь себя, притворяясь, что все идет прекрасно, - до того самого дня, когда его захлестнет отчаяние, ведь проблема может так разрастить, что он не сумеет с нею справиться.

    Помните еще и о том, что ваш ребенок хотел бы, чтобы вы положительно высказывались о других людях, - Весы превыше всего ценят справедливость и не любят ненужных обвинений. И хотя обычно этот ребенок против столкновений, он способен сражаться за тех, кто, по его мнению, прав.
     

Поделиться этой страницей