школьные правила для тельца

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Телец (21.04-20.05)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    "Медленно, но верно" - таков лозунг Тельца в школе. И хотя он может и не побеждать в соревнованиях, учиться он будет напряженно и сосредоточенно. А улыбки и покладистый характер сделают его любимцем учителей! И хотя он воспринимает все несколько замедленно, те факты и цифры, которые улягутся в голове Тельца, останутся там навсегда.

    Слишком долгие разговоры при обучении для вашего ребенка обременительны. Ему быстро наскучит сухое академическое преподавание, и он постарается разнообразить школьную жизнь, посещая чисто практические занятия или отправляясь на экскурсии. Любимыми предметами Тельца, по всей вероятности, окажутся музыка и искусство, хотя кулинария привлекает его тоже. Но даже если какой-то предмет и не доставляет ему удовольствия, он будет стараться, а врожденное чувство здравого смысла и справедливости поможет ему выглядеть авторитетно в любой группе учеников.

    Тельцу иногда кажется, что нет смысла работать, если потом не будет каких-либо развлечений, поэтому постарайтесь придумать какое-нибудь приятное занятие после того, как он выполнит все домашние задания, даже если это просто игра с кошкой.

    Иногда может казаться, что ваш Телец проводит слишком много времени в мечтаниях, но это так важно для развития его личности! Он также склонен прятать в глубине души свои тревоги, которые время от времени поднимаются оттуда, приводя Тельца в упрямое состояние мрачного молчания, и тогда он не поддается ни на какие уговоры. В это время ему так нужна заботливая помощь! Объясните ему, что это вполне нормально - проявлять чувства раздражения и разочарования, так же как и счастья или радости.

    Тельцу трудно понять, что мир не во всем так же честен, как он сам, и не всегда заслуживает доверия. Частые разочарования неизбежны, если только вы не объясните своему Тельцу, что значит постоять за себя. И не забывайте сказать ему, что любите его, даже если он совершил ошибку!

    Он может отворачиваться или плакать, если вы чего-то требуете или повышаете голос, зато разумные объяснения быстрее приведут его в чувство.

    Когда Телец только осваивает еще непознанный мир, он особенно нуждается в том, чтобы вы были на его стороне. А впрочем, ему будет нужно это всегда.
     

Поделиться этой страницей