школьные правила для стрельца

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Стрелец (23.11 - 21.12)", создана пользователем Izolda, 18 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Стрелец любит учиться. А поэтому важно, чтобы вы нашли для него подходящую школу с разумной дисциплиной, которая помогала бы вашему ребенку сосредоточиться, - это может оказаться для него трудным делом. В то же время школа должна дать ему возможность для творческого мышления и для развития его воображения. Плохие учителя или скучные одноклассники могут лишить его интереса к учебе, ведь плохое окружение энтузиазма не прибавляет.

    Зато если Стрельцу что-то интересно, он готов проявить себя самым лучшим образом. Он способен прочитать уйму книг, если ему нравится какой-то предмет, и он хорошо работает над большим заданием, если действительно углубится в него. Но смотрите, чтобы он не хватал все "по верхам", и убеждайтесь в том, что он все доводит до конца. Порой его голова настолько заполнена самыми разными интересами, что ему трудно завершить то или иное дело, ведь его все время привлекает что-то новое, еще более любопытное.

    Не забывайте его хвалить за успехи, но пусть он учится видеть свои недочеты и неудачи. Если он получил не ту отметку, на которую рассчитывал, приучайте его анализировать, почему это произошло. И дайте ему совет, как в следующий раз все сделать лучше. Пусть он понимает, что нельзя уходить от реальности, игнорируя причины своих неудач. Только будьте при этом тактичны. У Стрельца все получается гораздо лучше, если он в хорошем настроении и преисполнен оптимизма. Но даже тени сомнения хватит для того, чтобы Стрелец потерял свой пыл и погас...

    Эмоции могут оказаться для Стрельца весьма сложной сферой, хотя он и умеет скрывать свои обиды за бодрой улыбкой или остротами. Ему просто не хочется иметь дело с реальным положением вещей, если они не отвечают его идеалистическим ожиданиям! Стрельцу нужно объяснять, что у каждого могут возникать чувства, с которыми трудно справиться, и что о них стоит поговорить с близкими людьми. И пусть он знает, что вы не станете любить его меньше, когда у него плохое настроение. Наоборот - вы готовы оказать ему поддержку, если он будет в этом нуждаться.


    Стрелец бывает поразительно открытым и честным, а иногда и довольно бестактным, когда это касается чувств других людей. И вам, наверное, придется смириться с таким грубоватым подходом к жизни. Конечно же Стрелец никому не хочет причинить вреда! Но маловероятно, что когда-нибудь он сумеет переделать себя, а его попытки все прояснить только усугубят ситуацию. Так что придется вам оставить все, как есть, - и принять Стрельца именно таким! К тому же он легко все прощает, а его веселый характер располагает к нему всех окружающих.
     

Поделиться этой страницей