школьные правила для рака

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Рак (22.06-22.07)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Время подготовки к школе - это пора расцвета воображения маленького Рака. Он станет упиваться самыми разными историями (чем чуднее, тем лучше) и даже сочинять собственные или разыгрывать со своими игрушками придуманные им сюжеты.

    Но больше всего дети-Раки - как девочки, так и мальчики - любят играть в дом и с радостью изображают, как они готовят обед "для папы" или моют посуду. Но поощряйте Рака к более активным играм с физическими нагрузками, которые помогали бы его развитию.

    Рак ужасно запаслив и будет собирать все, даже поздравительные открытки и школьные рисунки. Научите его не держаться мертвой хваткой за то, что ему принадлежит. Позднее это поможет ему понять, что можно расставаться с людьми или вещами, и это вовсе не означает конец света.

    Едва ли он будет окружен толпой приятелей - скорее предпочтет несколько надежных друзей. Хотя он и может казаться слишком застенчивым на игровой площадке или в школе, но если уж сумеет с кем-то подружиться, это будут действительно прочные отношения. Так что друг детства может стать другом на всю жизнь!

    Маленькому Раку подойдет традиционное образование с установившимися правилами и спокойными учениками, уважающими других, а иначе он вообще не получит возможности заявить о себе. Он будет учиться лучше, если у него сложатся хорошие отношения с учителями. Так что позаботьтесь об этом, если увидите, что учеба вашего Рака продвигается не совсем успешно.

    Рака вечно что-то тревожит, но он уходит в себя, если кто-то пытается выяснить, в чем дело. Он способен принимать близко к сердцу даже самые невинные замечания и мучиться из-за этого целыми днями. У сверхчувствительного Рака самая тонкая кожа среди всех знаков зодиака, поэтому значительную часть своего детства он будет чувствовать себя обиженным или сбитым с толку.

    Ему потребуется помощь, чтобы справляться с трудными моментами своей жизни и уметь рассматривать их в перспективе. Покажите ему на примерах, что жесткие замечания или поступки могут сказаться на дружбе не лучшим образом и что над ней не стоит смеяться, если она исчерпала себя, так же как искать в отчаянии чего-то взамен.

    У вашего Рака наверняка хорошая память, но он охотнее занимается теми предметами, которые воздействуют на его чувства и его богатое воображение. Не ждите от ребенка-Рака бесконечных вопросов - он предпочитает впитывать информацию и впечатления и делать из этого выводы в свое время. Но он может проявить особый интерес к истории, будь то впечатляющий фильм или просто семейная хроника, рассказанная ему бабушкой.
     

Поделиться этой страницей