школьные правила для девы

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Дева (24.08 - 23.09)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    вначале дева может обнаружить, что ей трудно вписаться в школьную жизнь. потом она откроет для себя, что ее быстрый ум дает ей преимущество перед другими учениками в классе. и все же ее будет страшить любое выступление, которое она продумывает до такой степени, что уже не в состоянии размышлять ни о чем другом. подобное беспокойство способно довести ее до головной боли или даже привести к болезни, а бывает, что она просто перестает как следует заниматься. будет лучше, если вы приучите ее рассказывать вам обо всем, что ее волнует.

    попытайтесь найти способы помочь деве поверить в себя, да и постоять за себя тоже. она все это может, просто ей надо это понять. объясняйте ей, чего от нее ждут, а чего нет, и пусть она знает, что это вполне нормально - иногда терпеть неудачу. не скупитесь на похвалу, если у нее что-то хорошо получается. и возьмите за правило наблюдать за ее настроением, чтобы не пропустить первых признаков беспокойства и найти способы помочь ей.

    но есть опасность, что, почувствовав себя уверенно, дева станет излишне критичной, переключаясь с собственных неудач на недостатки окружающих. последите за острым язычком девы, который неожиданно может превратить ее в недоброжелателя и "помочь" испортить отношения с окружающими. правда, дева всегда будет относиться к себе с большей требовательностью, чем к другим, так что не слишком-то сердитесь на нее, тем более что она не из тех детей, которым на все наплевать.

    в еде маленькая дева очень привередлива и многого просто не станет есть. как бы это ни было трудно для вас, не делайте из этого проблемы: пусть ребенок ест то, что ему нравится. а если вы будете настаивать на своем, у него могут начаться трудности с пищеварением.
     

Поделиться этой страницей