школьные правила для близнецов

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Близнецы (21.05-20.06)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Спросите своего маленького Близнеца, что он делал в школе, и вы, вероятно, услышите что-нибудь о тигре, с которым он поделился бутербродом, или о фокуснике, который превратил его карандаш в волшебную палочку... Ум Близнецов настолько активен, что ваш ребенок не может не выдумывать всякие истории. Порой ему трудно отличить действительность от фантазии, а если жизнь покажется ему скучной, он постарается приукрасить ее! Проблема с вашим маленьким Близнецом заключается в том, что его рассказ бывает настолько вразумительным и обоснованным, что вас в конце концов это убедит. Не стоит разоблачать все эти выдумки, если они не приносят никакого вреда. Напротив, предложите ему записывать свои истории, превращая их в маленькие рассказы.

    Непрекращающиеся вопросы Близнеца и его непрестанная болтовня, наверное, заставят учителей схватиться за голову! Зато вы наконец-то получите передышку. Ребенок блестяще воспринимает информацию, но его ум так подвижен, что он скачет от факта к факту. Сосредоточенность - это искусство, которое, определенно, не было дано ему от природы! Информация в сочетании с развлечениями или какой-то деятельностью подходит ему больше, так что магнитофонные записи, которые помогли бы вашему ребенку в учебе, или прогулки за город с рассказом о временах года - все это очень полезно.

    У этого ребенка уйма знакомых, ведь он всем нравится, но иногда он предпочитает вымышленных друзей реальным и ему может быть трудно дружить по-настоящему. Настроенный больше на умственный контакт, чем на обмен чувствами, он обнаружит, что ему нелегко делиться своими потаенными надеждами и опасениями. Покажите ему на примерах, что открытость вовсе не сделает его уязвимее, и, может быть, он научится больше доверять другим.

    И все-таки ваш Близнец прежде всего личность, и он сделает все, чтобы ею остаться. Он не терпит, чтобы на него навешивали ярлыки, будь то "умница", "трудный" или "мечтатель", а если ему покажется, что вы не оставляете ему выбора, он ни перед чем не остановится, даже если в школе при этом у него начнутся проблемы. Чтобы добиться успеха от маленького Близнеца, побольше хвалите его и не лишайте свободы быть самим собой.
     

Поделиться этой страницей