пророчества...

Тема в разделе "Предсказания", создана пользователем yMka, 14 май 2007.

  1. yMka

    yMka Guest

    Святой праведный Иоанн Кронштадтский. 1907 год.

    "Я предвижу восстановление мощной России , еще более сильной и могучей на костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету Святого Князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он Русский".

    Святой Феофан Полтавский, 1930год.

    "В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней ( России ) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле".

    Святой преподобный Серафим Саровский. 1831 год. ("Душеполезное чтение" издание 1912 года).

    "... антихристианство, развиваясь, приведет к разрушению христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами, кроме России , которая сольется в одно целое с прочими славянскими странами и составит громадный народный океан, перед которым будут в страхе все прочие племена земные. И это верно, как дважды два - четыре".

    Святой преподобный Серафим Саровский. 1832 год. (Из архивов документов Г.А.РФ, фонд 109, дело 93. Москва, 1996, стр. 20-21).

    "Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России , вот тогда, Ваше Боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени - и Господь поможет правому делу ставших за Государя и Отечество, и Святую Церковь. Но не столько и тут крови прольется, сколько тогда, как когда правая Государя ставшая сторона получит Победу и предаст их (бунтовщиков) в руки правосудия. Тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех, непременно казнят, и вот тут-то ище более и прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь.

    Святой преподобный Серафим Саровский. 1832 год.

    " Россия сольется в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех Святых: "Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское - Гога и Магога, перед которым в трепете все народы будут". И все это, все равно, как дважды два - четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других (народов) Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией ...".

    Святой Преподобный Лаврентий Черниговский.

    Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит Могучее Царство... Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея... В России будет процветание Веры и прежнее ликование. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в священном Писании".

    Пророчества Старца Иеромонаха Серафима (Вырицкого).
    (Жизнь вечная" №№ 18-19, 1996г., №№ 36-37 и др. 1998г.).

    "... Многие страны ополчатся тогда на Россию , но она выстоит. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди выберут единое правительство - это будет преддверие воцарения антихриста. Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию , надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут".

    Святой преподобный Серафим Саровский. 1832 год.
    (Изд. Москва, 1979 год, стр. 601- 602).

    "... Господь открыл мне, что будет время, когда архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за это Гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, Царствия Небесного, нежели наказать их." Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима, и сказал: "Не помилую их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут отстоять далеко от Меня
     
  2. Johny

    Johny я новенький

    109
    0
    0
    По зодиаку:
    Всё время пытаюсь понять, что же такое предсказание?
    Предсказания, это некая информация которая бывает двух видов: вымысел, или описание некоего события, которое имело место быть. С вымыслом всё понятно, а вот как быть с описанием события? Что бы описать какое либо событие, его надо пережить или увидеть или быть свидетелем чего то. Но как описать событие которого не было?
    Остаётся одно, все предсказания это чей то вымысел. И относится к этому надо соответственно.
    Есть ещё вариант того, что все события, которые предсказываются, уже свершились. Может в другом измерении, в параллельном мире или ещё как то. Но это уже за пределами человеческого понимания. Значит нам это понять не дано, и не стоит парится.
     
  3. yMka

    yMka Guest

    ну и правильно
     
  4. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Обшибочка. Согласно правилам русского языка, Предсказание - употребляется обычно в значении "предсказание будущего". В отличии от близких более узких понятий (Прогноз, Пророчество, Гадание) имеет более широкое значение.

    Виды предсказаний:

    Прогноз - предсказание будущего с помощью научных методов.
    Пророчество - предсказание будущего на основании сверхестественного откровения свыше.
    Гадание - предсказание будущего с помощью методов магии, оккультизма.
     

Поделиться этой страницей