пророчества Ванги, всё ли сбылось?

Тема в разделе "Предсказания", создана пользователем yMka, 4 май 2007.

  1. yMka

    yMka Guest

    Будет все, хорошее и злое

    Пророчества Ванги... Их много. По большей части безрадостных: ничего хорошего человечеству не светит. Еще до Апокалипсиса и мы, и наши потомки, успеем помучиться от болезней похуже СПИДа, от голода и жажды.



    Потопа не будет, а вот мелких бедствий и катастроф случится много. Например, "с лица земли исчезнет одно из арабских государств". Правда, "произойдет это нескоро".



    Через 200 лет человек установит контакты с братьями по разуму из других миров. Но отдельные пришельцы из других миров уже давно живут на Земле... Откуда они прилетают? С планеты, которая на языке ее жителей называется Вамфим. От Земли -- третья. Уж не Сатурн ли?



    Иные ее предсказания уже сбылись, иные кажутся вполне вероятными.

    "Таблетки будут делать из водорослей, и они будут продаваться по всему миру", -- вещала она в 60-х. Сплат появился у нас в 90-х. И медики говорят, что водоросли -- это фармакопея будущего.

    "Настанет день, -- говорила Ванга, -- когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные... Прежде всего лук, чеснок и перец. Потом придет очередь пчел".



    В Канаде пчеловоды уже не могут получить гречишного меда. Потому что генетики вывели гречиху, с которой пчеле нечего взять. Пчеловодство убивает генная инженерия. Перечень медоносов все короче. Их не станет, и мы останемся без меда. И без пчел -- этих удивительных насекомых, которые появились на планете гораздо раньше человека.



    Благая весть

    Уже в самом имени Ванги заложено то, чему она так хотела служить. Будь время не столь жестоко. На греческом Вангелия -- носительница благой вести. Увы, вести бывают либо хорошие, либо правдивые.

    Говоря о России, Ванга старалась быть правдивой. Но, может быть, все-таки немножко поддалась желанию принести благую весть?



    Ванга любила порассуждать о Русской Православной церкви, о близости России к космической энергии. Особенно теплое чувство испытывала к Борису Ельцину. И очень хотела заполучить его часы, не раз просила заезжих российских политиков привезти ей часы Ельцина. Зачем они ей нужны, не говорила, но, видно, что-то беспокоило ее в судьбе первого российского президента.

    О следующем президенте России говорила так: "Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь".



    Последнее пророчество Ванги в отношении России: очертила руками большой круг. И сказала: "Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа". Она и раньше предсказывала грядущее величие России. Даже утверждала, что в будущем Болгария войдет в состав возрожденного Союза. А самый известный прогноз записан советским писателем Валентином Сидоровым в 1979 году: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым -- слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".



    Слава Владимира, слава России... О каком Владимире речь? О князе, крестителе Руси? Но были и другие... Был, к примеру, Владимир Ильич. А теперь вот Владимир Владимирович.



    А еще у Ванги есть такое малопонятное предсказание (его датируют 1988 годом): "Придет Восьмой и подпишет окончательный мир..." Может быть, 2008-й год? Или последний член "большой семерки" превратившейся сейчас в "восьмерку". То есть опять же Владимир Владимирович!

    Или все-таки придется еще подождать того, Восьмого, который и мир окончательный подпишет, и Россию выведет во властелины мира?



    Близкие к пророчице люди утверждают, что баба Ванга до сих пор является им во снах. Потому что готовится к перерождению.

    Перед самой смертью она сказала, что весь свой дар передает десятилетней девочке из Франции. Получив его, та тоже ослепнет. А когда придет время, обретет "другое зрение". С тем, чтобы вести нас, неразумных, по Божьей дороге и научить понимать и с благодарностью принимать Судьбу, предписанную Им.



    Валентина БОГОМОЛОВА



    Напутствия Ванги:

    -- Человек -- тот, за кого он сам себя держит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.



    -- Человек должен любить себя и все, что вокруг него. В наши трудные времена это нужнее всего. И еще он должен быть благодарным Богу за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успехами.



    -- Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.



    -- Не ставь несбыточных задач, знай, какая тебе под силу, а какая нет, не то придется потом на себя пенять.



    -- Не обещай, коли не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.



    -- Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно.
     
  2. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Зря люди относятся к Ванге скептически.
     

Поделиться этой страницей