Прогноз на 2014 год

Тема в разделе "2014 год", создана пользователем Johny, 15 май 2007.

  1. Johny

    Johny я новенький

    109
    0
    0
    По зодиаку:
    В США будет продолжать бушевать Новая Великая Депрессия, начавшаяся в 2013 году, и усугубляемая «водно-солнечной катастрофой 2012 года». Процессы опустынивания центральных областей США и затопления их прибрежных территорий будут усиливаться. Все эти обстоятельства будут влиять на массовый исход американских граждан на Север – в Канаду. Обеспокоенное этим обстоятельством канадское правительство будет вынуждено ввести ограничения на миграционные потоки их своего южного соседа, а так же ограничить американо-канадскую экономическую интеграцию.

    Примечательно, что в Южной Америке, как в зеркале, будут повторяться климатические и экономические проблемы в Северной Америке. Бразилия будет охвачена чудовищным экономическим кризисом, а многомиллионные массы бразильцев будут стремиться попасть из пораженной засухой и затапливаемой со стороны океана Бразилии на юг – в Аргентину.

    Переговоры правительства США с иракскими повстанцами закончатся подписанием мирного соглашения. Американские войска, которые к тому времени останутся практически в одиночестве, будут выведены из Ирака. И хотя номинально в Багдаде будет править проамериканское правительство, многие иракские регионы будут фактически находится в руках повстанцев, а на севере страны, в иракском Курдистане, будут находиться турецкие войска. Станет ясно, что повторяется вьетнамский сценарий 1973 года, когда США, подписав в 1973 году Парижские мирные соглашения, вывел свой экспедиционный корпус из Южного Вьетнама, а через два года Северный Вьетнам захватил Южный.

    Новая Великая Депрессия будет активно разрушать экономики стран Европейского Союза, сильно пострадавшие от «водно-солнечной катастрофы 2012 года». В 2014 году де-юре будет закреплен фактический распад ЕС, который под предлогом его реорганизации, будет превращен в нечто подобное СНГ образца 90-х годов ХХ века, возникшего на месте распавшегося СССР.

    На Дальнем Востоке, тоже достаточно сильно страдающем от Новой Великой Депрессии, будут активно воплощаться в жизнь идеи замкнутого регионального экономического союза. Однако в противовес интеграционным процессам обострится соперничество между Китаем и Японией за лидерство в этом региональном экономическом союзе. К тому же станет ясно, что без сырьевой базы России и Казахстана будущего вышеупомянутого регионального экономического союза на Дальнем Востоке весьма проблематично. Между тем, Россия и Казахстан будут усиливать политику ограничения эмиграции китайского населения на свои территории, и не торопится входить в региональный экономический союз на Дальнем Востоке. Во многом такая позиция северных соседей Китая будет связана с усиливающейся враждебностью китайского руководства, да и всего китайского общества к западным стандартам во многих областях, связанной с резким ослаблением Запада в ходе Новой Великой Депрессии. На США и Западную Европу будут возлагаться ответственность за тяжелое положение в экономике и резкое понижение уровня жизни китайского населения как следствия краха многих предприятий и даже целых отраслей экспортноориентированной экономики Китая. Нечто подобное будет происходить и в Японии, и в Юж. Корее, и других странах Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. Россия и Казахстан, теперь сами станут аванпостом западной цивилизации на границах враждебного западным ценностям Дальнего Востока, и будут четко осознавать, что свои проблемы их восточные соседи будут стараться решить за их счет.

    Продолжится консолидация и активное наступление на светские режимы на Ближнем и Среднем Востоке, в Центральной Азии со стороны исламских фундаменталистов, базой которых станет государство Афганистан. Не смотря на тот факт, что в 2011 году исламисты проиграли войну в бывшей советской Средней Азии, в этом регионе опять усилится террористическая и идеологическая подрывная работа со стороны вышеупомянутых исламских фундаменталистов.

    Между Сербией, в которой в 2013 году произойдет антизападный переворот, и мусульманскими гособразованиями, созданными на месте некоторых территорий бывшей Югославии (в том числе и Косово), а так же Албанией, фактически начнется террористическая война. Однако мусульманские фундаменталисты вскоре начнут террористические атаки и против католической Хорватии.

    В 2014 году Россия фактически присоединит к себе прибалтийские республики. Это событий покажет полную беспомощность западноевропейских политических структур – НАТО и Европейского Союза, переживающих в этот момент острый кризис. Будут предприняты попытки экономического бойкота России, которые, впрочем, быстро провалятся. Ослабленное «водно-солнечной катастрофой 2012 года» и Новой Великой Депрессией Западное сообщество будет переживать сходные проблемы, терзавшие бывший СССР в начале 90-х ХХ века.

    Между тем, и Западу и России придется иметь дело с все более усиливающейся экспансией с Юга мусульманских фундаменталистов, а так же учитывать враждебные им тенденции на Дальнем Востоке.

    В России продолжится ускоренное развитие экономики и активное превращение в центр новой экономической интеграции, субъектами которой станут не только бывшие республики СССР, но и страны Восточной Европы, и даже кое-кто из Западной Европы – в частности, Германия.

    Развитие научных исследований будет по-прежнему сдерживаться последствиями «водно-солнечной катастрофы 2012 года» и продолжающимся мировым экономическим кризисом. В теоретической науке будут небольшие открытия в физике и биохимии, а в технике будут активно искать возможности по удешевлению генерирования электроэнергии и ее передачи на большие расстояния.

    Россия будет продолжать активные усилия по реализации своей космической программы, и, в частности, проекта по пилотируемому полету на Луну.

    В мировом культурном пространстве будут происходить очень негативные события, связанные с фактическим распадом этого самого культурного пространства на отдельные фрагменты. Здесь будет, и подъем мусульманского фундаментализма, и обособление Дальнего востока от западных гуманитарных и филосфско-политических ценностей, и общий кризис морали в условиях продолжающихся климатический пертурбаций и мирового экономического кризиса.

    Продолжится всемирная вакханалия по созданию и распространению влияния различных сект и шарлатанов-пророков, усугубленная явным кризисом традиционных религий. Но, вместе с тем, будут предприняты попытки по объединению традиционных религий в новое эйкуминическое движение.

    Не стоит так же забывать, что и после «водно-солнечной катастрофы 2012 года» на планете Земля будут происходить крупные наводнения, землетрясения и иные природные катаклизмы.
     
  2. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    По поводу затопления скорее всего, вновь вернеться "катрина" и теперь наверное одним Орлеаном США не отделаться
     

Поделиться этой страницей