Притча

Тема в разделе "Практическая психология", создана пользователем Miracle, 20 окт 2009.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору.
    Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
    Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
    Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
    "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет
    качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
    Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь."
     
  2. Licentia

    Licentia Wahrsagende Elfe

    575
    10
    18
    Адрес:
    Germany
    По зодиаку:
    5 баллов ) а мне бы сто процентов досталась пластиковая чашка )) так всегда и бывает...
     
  3. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    а я эстетка,мне важна и форма и содержание))
    я согласна на пластиковый стакан,только,чур,пусть он будет моего любимого цвета!=)
     
  4. Licentia

    Licentia Wahrsagende Elfe

    575
    10
    18
    Адрес:
    Germany
    По зодиаку:
    да я тоже красоту люблю и уважаю, просто - в кругу друзей... ))) я пока доберусь до чего-то, всегда всё поразбирают )))
     
  5. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Кариша,а ты будь поактивнее))...на худой конец меня попроси,и себе и тебе и еще пару хорошим человечкам урву все самое красивое...=)):em:
     
  6. Dragracer

    Dragracer Предсказатель

    166
    0
    0
    По зодиаку:
    притча класная пару лет назад где то ее слышал
    главная чтоб она была чистая и содержимое хорошое
     
  7. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ага,мне тоже оч нравится
     
  8. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    Bravo Julchan... horoshij razkaz...
     

Поделиться этой страницей