приметы, которые мы выбираем....

Тема в разделе "Практическая психология", создана пользователем если_мы_не_умрем, 1 июл 2007.

  1. испокон веков люди берегли свою веру. испокон веков люди замечали закономерности, которые подталкивали их к подробному анализу, пусть и на подсознательном уровне. что последует за таким-то событием? что предвещает изменение привычного хода дел и вещей? - эти вопросы нет-нет, да и всплывали в подкорке головного мозга, а может быть и не в ней, а гораздо дальше - в недрах души.
    какими принципами вы руководствуетесь?какие приметы находите адекватными? есть ли среди них необычные? как часто они оправдывают себя?
    я, например, верю в то, что предвестником неудачного путешествия является забытая второпях дорожная икона.
    не лягу спать до тех пор, пока не уберу со стола все ножи, дабы домового не будоражить.
    не держу в доме разомкнутых ножниц - это к ссоре.
    первое, что пришло на ум.....
     
  2. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    чёрная кошка))) всегда они меня боятся, поэтомя я порой кварталами обхожу её))) вот такой вот предрассудок
     
  3. а как быть с кошками иного цвета?
     
  4. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Если перед дорогой вышел из дома, а надо вернуться (забыли что-то ) ... при входе и при выходе обязательно смотрю в зеркало ... иначе дороги не будет.
    Бери деньги левой рукой, а отдавай правой .. будут водится всегда.
    Нельзя брать в долг во вторник, вся жизнь будет в долгах.
    Кто рано свет зажигает, на того хвори сгоняют.

    К вопросу о кошках. Кто-нибудь знает почему кошки не выносят прямолинейного взгляда, а собак это приводит в бешенство ?
     
  5. прямолинейный взгляд и человека в бешенство приведет....
    если знать, как смотреть....
    если смотреть, обнажая эмоции....
    согласана касательно зеркала...
    интересно, почему так?
     
  6. Nike

    Nike Guest

    Я не верю в плохие приметы, зато верю в хорошие ^_^
    правда не знаю их почти..
     
  7. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    я не верю в приметы,но забыв чо то дома,по возвращении обязательно корчу рожицу зеркалу...словно на автомате))
     
  8. так, наверное, все делают...
    и, цитируя группу Чиж, "собака выла всю ночь под окном - мы все прекрасно знаем, что случается потом....."
    в таких случаях надо перевернуть подушку, приговаривая:"На свою голову".
     
  9. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    нук примеру белая кошка наверное означает что все хорошо а техцветная кошка в доме к большому счастью и удаче
     
  10. у нас трехцветная, тоже в это верю....
    кошки замечательные существа,к тому же, их зрению доступны и другие измерения.......
     
  11. _anya_

    _anya_ я новенький

    125
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    а у кого-нибудь хоть раз все эти приметы подтверждались?
     
  12. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    _anya_,
    про черную кошку очень часто сбывается, если я её не обойду то полюбому шишок набъю((
     
  13. alla

    alla Guest

    Наверное в приметах есть все-таки какой-то смысл. Ведь примета это можно сказать народная мудрость, дословно примета - это то, что примечено, замечено людьми на протяжении веков. Мне кажется что самые стойкие приметы, переходящие из поколения в поколение все таки что-то влекут за собой. Разбитое зеркало например к несчастью, или вернуться домой - пути не будет, таже пресловутая черная кошка. Может это какие-то малюсенькие подсказки того, кто над нами, чтобы мы прислушивались к ним и поменьше ошибались? Хотя служители Бога категорически против примет и суеверий. Но тем не менее через левое плечо на черта плюют:)
     
  14. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    думаю,что человеку,неверящему в приметы,никакая кошка не перебежит дорогу,веря в приметы,мы как бы заранее настраиваем себя на негатив,помните...мысли материализуются,это моё мнение
     
  15. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    есть в этом большая доля правды, но приметы уже засели в нашем менталитете из поколения веков же передаются как мудрость народная
     
  16. у меня неоднократно сбывалось с зеркалом......
    причем я не придала значения тому, что зеркало разбилось....
    потом, когда произошло нежелательное событие, поняла, о чем предупреждало зеркало.
    я разбила его, находясь недалеко от человека, который позже нехорошо себя повел по отношению ко мне.
    зеркало предупредило.
    еще,знаю, если по пути встретить свадьбу - к суетливому и пустому дню.
     
  17. zema

    zema я новенький

    5
    0
    0
    Адрес:
    Земля
    По зодиаку:
    хотите узнать как пройдет день... выгляните в окно - то, что увидите... красивая машина или хорошо одетая девушка с полной сумкой,вобщем вариантов много, суть в том на сколько то, что вы увидите будет хорошим и качественным. У меня совпадает..)
     
  18. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Согласен с Ариаднес. Действительно то, что в нашей голове оставляет эмоциональная связи с приметой, лишний раз провоцирует ее появление в будущем, и соответственно ее реализацию по нашим убеждениям.
    Типичный пример. Я примерно года 2 назад услышал такое выражение - нос чешется, значит к выпивке(застолью) ... В нашей жизни не всегда можно позволить напиться, поэтому был поставлен эксперимент. Со страшной силой старался не упустить момент, когда нос зачешется и в дальнейшем смотреть как складываются события в течение дня. Почти всегда, почти ... дело шло к кабакам, посиделкам и т.п. связаному с распитию =)) С уверенностью могу сказать, что данное правило работает (но не с такой силой) и для любых примет, которые вы сами можете себе придумать. НАпример ... если встану с левой ноги с дивана, в течение дня меня часто будут смешить и я буду улыбаться.... при достаточном настрое вы точно найдете много моментов, которые заставят вас улыбнуться.

    Это, кстати, также относится к техникам саморазвитися. Пример - как писал Р.А. Вилсон - попробуйте настроиться на поиск 5-ти рублевй монеты, которая просто валяется где-нибудь и посмотрите сколько займет это времени.... а потом представьте, что на земле много людей теряют мелочь, и сотни и тысячи монет валяются на земле ... и посмотрите сколько у вас займет времени поиск в такоми настрое. =)
     
  19. Odd

    Odd Guest

    Я приведу вам несколько примет и поверий, на таинственном языке которых с человеком разговаривает сама природа:

    1. Если у вас бессонница, плохой сон, мучают кошмары, и вы от этого никак не можете избавиться, то поступите так: вечером, ложась спать, наденьте платье, рубаху или сорочку трижды, а тапки поставьте в разные углы со словами:

    "Вам в этих углах стоять,
    а мне до зари не просыпаться, спать,
    АМИНЬ. АМИНЬ. АМИНЬ".

    2. При покупке нового ведра необходимо сказать 3 раза следующие слова:

    "Ведру полному быть,
    а мне всякую бедность забыть".

    3. Если в транспорте, очереди или других общественных местах к вам кто-либо пристаёт, пытаясь словами вывести вас из равновесия, то необходимо, глядя на этого человека, мысленно сказать (обязательно во множественном числе): "Закройте им глаза".

    4. В новолуние, когда зарождается новый месяц, налейте стакан воды и оставьте его на подоконнике за шторами до тех пор, пока не наступит полнолуние. Затем умойтесь этой водой, произнося: "Как ты, месяц, был худ, да стал полон, так и у меня всякого добра чтобы было полно". Через некоторое время вы заметите и почувствуете, что все ваши дела пошли на поправку.

    5. Для того чтобы близкие люди (муж, жених и так далее) не задерживались где-либо, а торопились домой, возьмите чашку, налейте в неё воды из-под крана и, поставив к порогу двери, скажите: "Раб божий (имя), твоя вода здесь".

    6. Раздеваясь, вещи необходимо аккуратно вешать, а не разбрасывать где попало, так как на брошенные вещи садится злой дух.

    7. Избегайте одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах; а также нельзя разменивать деньги во вторник (лучше давать их без сдачи). Деньги вечером любого дня не занимают и не считают - водиться не будут. Брать деньги надо левой рукой, а отдавать правой, тогда они у вас не переведутся.

    8. Не ешьте и не пейте перед зеркалом - проедите всю свою красоту, потеряете здоровье.

    9. Веник всегда нужно держать вниз ручкой - будут водиться деньги.

    10. Нельзя садиться на место больного.

    Milana232 добавил 03.07.2007 в 14:28
    Появление чужого черного кота в доме - предвестье беды.
    Демоны искушают святых, являясь им в образе черных кошек.
    Если дома черный кот (кошка), в нем не переведутся любовники.
    Приблудная кошка - к скорой свадьбе.
    Кошки способны вызывать души умерших.
    Черная кошка всегда ложится на больное место.


    И если в доме не приживаются кошки, значит, домовой в обиде на хозяина.

    Цвет кошки имеет большое значение!
    Трехцветная – залог счастья,
    белая – символизирует чистоту помыслов,
    черная – защищает своего владельца от злых сил,
    розовая – помогает обрести любовь,
    красная - изгоняет злых духов и болезни.
     
  20. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    розовые кошки...хм,забавно)
     

Поделиться этой страницей