поля

Тема в разделе "Графология", создана пользователем Izolda, 14 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    хотя поля, прежде всего, бросаются в глаза при осмотре документа, именно по этой причине настоящие графологи не придают им слишком большого значения. по мере знакомства с чертами почерка вы придете к мнению, что пишущего выдают вовсе не очевидные детали, а те, что связаны с глубинными и бессознательными проявлениями личности.

    тем не менее, существуют определенные правила, сформулированные в результате долгих лет практики ведущих экспертов, они-то и помогут нам кое-что узнать о характере человека по полям. отсутствие полей говорит о посредственном и мелочном характере. одно поле на странице, умеренного размера, одинаковой ширины говорит об уравновешенности; если оно слишком четкое и однообразное, то свидетельствует об отсутствии воображения, но при этом и о развитой воле.

    парные поля с двух сторон текста говорят о педантичности и слишком большом внимании, уделяемом мелочам. однако следует помнить, что если документ писал журналист, писатель или тот, кто знаком с издательским делом, то парные поля всего лишь говорят о его профессиональной привычке, так как двусторонние поля позволяют оставлять больше места для комментариев редактора.

    увеличивающиеся по мере написания текста поля говорят о щедрости или расточительности. уменьшающиеся поля говорят об экономности; это также знак хорошего домохозяина. очень широкие поля говорят о расточительности. нерегулярные поля, когда край текста идет волнистой линией, означают нерешительность, мягкость и недостаток психического равновесия.
     

Поделиться этой страницей