Поддаться ли судьбе или идти на перекор?

Тема в разделе "Хиромантия. Хирософия. Хиромания", создана пользователем Styxx, 25 июн 2007.

  1. Styxx

    Styxx Guest

    Многие из нас в той или иной мере обращались к "гадателям судеб".. И получали "диагноз" мол будет вот так или так, а по истечению некоторого времени увидели что это не произошло.

    Иногда то что пророчили так и получалось, и что удивительно не на прямую как мы подразумевали - в тот момент когда нам рассказывают некоторые ключевые фразы просто мы их не так, не с той стороны, воспринима(ем)ли. А через время мы себе говорим - все верно, как и говорили, но я не думал что с таким акцентом или в таком русле..
    Реальный пример: рассказали девушке что разница с избранником будет 5ть лет, она и не могла предположить что он будет младше, всегда думала старше и во всех пыталась увидеть опознать его данные и также возраст. Вот когда вроде нашла, оценила, полюбила - поняла смысл этих слов - разница 5ть лет. Но это очень легкий, наглядный пример, есть намного сложнее..

    Иногда нам говорят что будешь жить отдельно от родителей, а на самом деле в меру тех или иных обстоятельств ты живешь с родителями. И когда в следующий раз бываешь у "гадателя" спрашиваешь - почему же так? Ответ: это не было дано, начертано тебе судьбой, это был твой выбор, и как понимаешь ошибочный...

    Вот точно также на подобии даного примера ты делаешь выбор, но в одном случае это есть правильный, тот что тебе запланировала судьба, а в другом случае - это ты творец своей судьбы.
    Все это можно было б отнести к неким "жизненым мелочам" - глобально от этого твой вектор судьбы неизменится, он только немного отклоняется от заданного, Ты прям как штурман Авиалайнера по имени - судьба! :)

    Рейс (аэропорт прибытия) которого как ни крути известен??????!

    Но иногда мы ошибаемся очень сильно - этот брак не твой, реальный только после 28 лет и т.д.. А в этом браке у тебя появилась дочь, И извиняйте это назвать ошибкой - неукладывается в голове..
    Вот так мы и меняем свою судьбу, делая ошибки, которыми нельзя назвать как "ошибка"..

    P.S. Мне очень тяжело делать выбор, намного легче поменять работу, место жительства и т.д. Но когда стоит дело выбора - я как на распутьи и частенько можно сказать пускаю на самотек, при этом пытаюсь увидеть "ЗНАК судьбы" - А его нет, НЕВИЖУ! такое ощущение что все замерло, даже погода - полный штиль.

    Так как, делать такие глобальные "ошибки"? или все же слепо следовать тому что должно быть... И Вы догадываетесь чем Вы можете жертвовать, чтобы следовать "истиному" пути.

    Прям как МАТРИЦА...
     
  2. alla

    alla Guest

    Styxx, вот вы сами и даете ответы на свои вопросы))) Зачем ходить к гадалкам, когда как сами правильно говорите, всегда есть право выбора. Судьба вам дает СОБЫТИЯ, а ДЕЙСТВИЯ вы выбираете сами. И с чего вы решили, что галадка даст вам более правильный совет или путь, чем вы решите сами. Неужели вам не хочется самому строить свою судьбу, не позволять этим гадалкам вмешиваться в нее и вносить хоть какую-то смуту в ваши мысли? А по поводу ошибок, говорят ведь только дураки не ошибаются))) В жизни каждого есть ошибки, без них никак, все мы человеки) Но стоять на распутье жизни из-за страха совершить ошибку по моему не стоит. Самое главное, что вы понимаете, что ваше действие было ошибкой, осознаете это, каетесь, вот это главное, то есть потом вы уже не совершите подобную ей. А ведь кто-то не понимает ошибок, с упорством маньяка повторяет их вновь и вновь, и еще удивляется, что жизнь к нему жестока. А бояться ошибаться не надо. Всегда есть возможность исправить ее, в той или иной мере. Вот даже ситуация с тем, что в 28 лет понял, что брак был ошибкой, но уже есть дочь. Так посмотрите на это по другому. Если нет любви, совместная жизнь тяжела, то правильней наверное расстаться, у обоих появится шанс встретить того, с кем будет более комфортной жизнь. А дочь остается дочерью, права отца никто не отбирает. И уже только от вас зависит, как сложаться выши отношения, можно быть большими друзьями с ней, живя отдельно, чем стать врагами, живя вместе и когда она будет видеть как страдает мать и нет понимания в семье. Все в наших руках. Надо уметь принять решение, и быть готовым ответить за него.
     
  3. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    человек сам делает себя, и ему решать как жизнь, а сваливать абсолютно все на судьбу- нет смысла)))
     
  4. Styxx

    Styxx Guest

    Обычно к таким людям обращаются когда наступает тяжелий период, одолевают сомнения, вот и обращаются, чтоб услышать о том какие будут последствия твоего поступка или что предпринять чтобы разрулить ситуацию... За Смутой никто бы не пошел.. Это ж происходит не только из-за слабости человека...
     
  5. mrsfedya

    mrsfedya Guest

    Styxx я бы тебе посоветовала прислушиваться к внутреннему голосу и не гадать все таки.потому что погадав ты видишь иные перспективы вразрез с тем,что ты чувствуешь сердцем.просто тебе нужно подтверждение,а вдруг мне скажут при гадании то,что я и думаю.а когда слышишь другое,то думаешь,зачем идти вразрез с судьбой по гаданию,если это ошибка и голос говорит иное.так вот:время идет само собою и не надо ничего строить. оно само идет...в то время как ты просто плывешь ,руководствуясь седьмым чувством.

    mrsfedya добавил 30.06.2007 в 16:43
    и я не думаю,что последовав за советом гадалки ты не сделаешь ошибки в свой трудный период времени.тебе скажут:у тебя 3 брака .один скоро,застолье.и ты побежишь жениться,закатывать стол с человеком,который тебе близок,друг,нравится.Так как тебе будет казаться что именно так и должна распорядиться твоя судьба и гадатель прав.А на самом деле это и будет та ошибка,тот брак о котором гадалка сказала,но ты неправильно истолковал.Оказалось так,что брака надо было избежать и отношения не переводить из дружеской плоскости в любовную.Гадание лишь предупреждает о возможностях.А не дает карту событий.
     
  6. _anya_

    _anya_ я новенький

    125
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    а мне кажется, что гадание только на первые пару дней выбивает из колеи, а потом уходит на второй план и ты поступаешь так, как хочешь...а гадание всего лишь имеешь в виду, но оно вряд ли станет решающим фактором при принятии серьёзного решения...как, скажем, женитьба + гадание предупреждает о возможной опасности и даёт шанс её избежать! так что я за гадания ))

    _anya_ добавил 01.07.2007 в 00:11
    но только в серьёзных случаях!!!
     
  7. alla

    alla Guest

    Styxx,
    Ни одна гадалка не даст вам точного ответа по поводу того, произойдет это событие или нет, и вообще что будет в будущем. Это знает только Господь Бог. Поэтому даже если вам что-то нагадали, существует хотя бы сотая доля процента, что это не так, а если она существуерт, то в эту сотую долю можно как раз таки и угодить. А если скажут что-то плохое, начнешь думать об этом, боятьтся этого, а оно и непреминет наступить, т.к. жизнь преподносит нам такие ситуации, когда мы должны сделать выбор, вот в этом то и работа души. Это тяжело, порой очень тяжело, и мы подсознательно хотим переложить на гадалку ответственность за принятие того или иного решения, скажем "ну ведь она нагадала, так тому и быть". А вдруг это ошибочный путь? Лучше все-таки прислушаться к себе, к голосу сердца, особенно если проблема действительно тяжела. Побыть немного одному, отвлечся от суеты, поговорить с Богом, помолиться, попросить у него помощи, и ответ как поступить придет в душу сам собой, но ведь это будет твое решение и только твое. Ты хозяин своей судьбы, а никакая не галадка.
     

Поделиться этой страницей