Почему Путин носит часы на правой руке?

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем Miracle, 9 сен 2007.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Как только Путин стал президентом, все сразу обратили внимание на то, что он носит часы на правой руке. Почему? Изучив кучу книг по восточной медицине, мы пришли к выводу, что наш президент знаком с древней китайской системой медитации «Фукури». Согласно ей, на обоих запястьях рук находится область под названием ЦУНЬ-КОУ, которая объединяет три важнейшие энергетические точки, ответственные за здоровье всего организма, - это ЦУНЬ, ГУАНЬ и ЧИ. Они располагаются друг за другом с левой и правой сторон запястья (если смотреть на ладони), вниз от большого пальца. И именно по пульсации (с легким и глубоким нажатием) этих точек можно узнать состояние кишечника, легких, печени, почек, мочевого пузыря, сердца.
    Древние медики считали, что именно в области ЦУНЬ-КОУ таится секрет здоровья и успеха в жизни. Когда «пульсы» на запястьях бьются с одинаковой силой, человек бодр, весел, вынослив.
    Самой же главной точкой считается ЦУНЬ, потому что она отвечает за работу сердца.
    Интересно то, что у мужчин и женщин пульс «пламенного мотора» находится на разных руках: у мужчин - на левом запястье, а у женщин - на правом. По представлениям врачевателей, причина этого феномена в том, что у представителей сильного пола кровь течет от «кончика» сердца в левую сторону, а у слабого - якобы в правую. Отсюда следует важный вывод: если мужчина будет носить часы (не важно, с каким браслетом - из золота, серебра, платины или с ремешком из кожи или кожзаменителя) на левой руке, то это будет мешать нормальной работе его сердца. Женщинам же, к счастью, своей почти врожденной привычки менять не надо.
    СЛОВАРИК «КП»
    Стиль «Фукури» включает в себя пять систем : оздоровления, рукопашного боя джиу- джитсу, медитации, питания и астрологическую. Система оздоровления крайне полезна людям, в жизни которых присутствует высокое нервное напряжение. Монахи монастыря Шаолинь и легендарные ниндзя медитировали с помощью этого метода. А весь комплекс «Фукури» необходим людям, увлекающимся восточными единоборствами. Практикуется в Китае, Японии, Вьетнаме, Корее.

    Найди нужную точку - и будь здоров!
    В Китае издавна применяют нетрадиционные, впрочем, только для европейцев, средства, которые лечат не хуже всяких лекарств. В основе их лежит понимание того, что наш организм опоясан энергетическими линиями, которые пересекаются в определенных местах - так называемых энергетических точках. Массируя их указательным пальцем всего лишь по 10 секунд, можно достичь желаемого результата. По утрам, рекомендует доктор Ляо Ван, массаж желательно делать сразу на всех точках, чтобы предстоящий день встретить бодрым. ИТАК:
    Успокоим напряженные глаза
    Точка, успокаивающая глаза, находится у того края бровей, который ближе к носу. На обе точки следует нажимать одновременно указательными пальцами.
    Расслабим напряженную шею
    Для этого нажимаем на точку, которая находится в самой середине подбородка.
    Избавимся от общего напряжения
    Соответствующую точку можно найти на линии, проходящей между кончиком носа и верхней губой. Необходимость ее массирования появляется тогда, когда выполняется работа, требующая большой ответственности.
    Обретем жизненное равновесие
    Сядьте на стул и обхватите ладонями коленные чашечки, расставляя пальцы как можно шире. Та точка, которая будет находиться под средним пальцем каждой руки, и есть энергетическая точка, способная вернуть хорошее настроение.
    Оживим кровообращение
    Точка, отвечающая за полноценное кровообращение, находится на ладони в центре той линии, которая проходит от среднего пальца до середины ладони. Стоит помассировать ее, если тяжесть сковала организм.
    Полечим больные плечи
    На внешней стороне мизинца располагается место, путем массирования которого можно уменьшить или прекратить резкую боль в плечах, а вместе с этим расслабить скованную шею и затекшие руки.
    Повысим тонус
    Если появляется чувство, что физические возможности на исходе, следует сделать массаж той точки, которая находится на суставе большого пальца ноги.
    Будем более живыми и непосредственными
    На линии, проходящей по центру ступни, под стопой, находится энергетическая точка, с помощью которой можно сделать себя более подвижным и живым.
    Подготовил Анатолий САФОНОВ.
     
  2. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Предлагаю тыкать по точкам с осторожностью =)
    Разогнать кровь в ступнях массажем не тоже самое, что постучать туда палкой =).
     
  3. Я вот, когда носила часы, носила их тоже на правой руке... И ничего особого не замечала :girl_sigh:
     
  4. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Я ношу часы на правой руке. Потому что мне так нравится, а не потому что кто-то придумал там точку. Я уверен Путин придерживается такого же мнения. Попробовал точку с коленными чашечками. Кроме самовнушения ничего не почувствовал.
     
  5. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    и я ношу на правой))))))
     
  6. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Вот и я про что. А это всё лишние выдумки. Люди не хотят бездельничать а настоящие исследования им сложны.
     
  7. yMka

    yMka Guest

    А я вообще часов не ношу:Alex_01: блин:(
     
  8. Игорь

    Игорь Guest

    он же левша, вот и носит часы на правой )))))
     

Поделиться этой страницей