Почему от кофе мужчины глупеют?

Тема в разделе "Юморески", создана пользователем BioLink, 24 мар 2011.

  1. BioLink

    BioLink Приглядываюсь...

    22
    16
    18
    Пол:
    Мужской
    По зодиаку:
    [​IMG]
    Кофе неблагоприятно сказывается на умственных способностях мужчин во время стрессовых ситуаций, и ухудшает память и сообразительность. К этому выводу пришли специалисты из Бристольского университета в Великобритании.
    Психологи протестировали 64 добровольца. Все они были разбиты на пары, в каждую из которых вошли люди примерно одного роста и одного пола. Перед прохождением теста, один из участников каждой пары выпил обычный кофе, а другой – кофе без кофеина.

    После этого парам было предложено несколько заданий: решение головоломок, упражнения на память, проведение переговоров. Затем участники должны были публично сообщить результаты испытаний: это способствовало усилению стрессового воздействия ситуации.

    Выяснилось, что пившие обычный кофе участницы из женских пар справились с заданиями примерно на 100 секунд быстрее, чем конкурентки, проходившие тесты без кофеина. Что касается мужских пар, зарядившиеся участники разбирались в головоломках на 20 секунд дольше тех, которые пили кофе без кофеина. При этом, мужчины, выпившие нормальный кофе, с трудом прошли тест на запоминание.

    Мужчины должны взять на заметку результаты эксперимента, и помнить о них на переговорах, которые обычно сопровождаются чашечкой кофе, предостерегают авторы эксперимента.
     
    ЛияКохана нравится это.
  2. ЛияКохана

    ЛияКохана Приглядываюсь...

    223
    9
    18
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    ахахаааа))))
     

Поделиться этой страницей