Почему карты "врут"

Тема в разделе "Карты ТАРО", создана пользователем Svet_Lana, 5 май 2011.

  1. Svet_Lana

    Svet_Lana я новенький

    29
    6
    3
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Прежде всего, я считаю, что Таро не могут врать. Ошибается только Таролог.
    Но можно попытаться разобраться в том, почему же это происходит.
    1. Вина Таролога

    а) Недостаток концентрации
    Возможно в процессе перемешивания Таролог успел сменить в голове десяток мыслей/вопросов/страхов (или совсем забыл о чем спрашивал ), а затем вытащил свои злополучные карты.
    Страхи и эмоции неуместны. Потому что Таролог в депрессии может увидеть/заверить в «Тройке Мечей» просвет на счастливый исход и счастье…

    Кстати, процесс перемешивания отлично останавливает внутреннюю болтовню/диалог. И на определенной секунде может возникнуть осознание того, что необходимо перестать перемешивать колоду и тащить карту. Возможно, начинающий без всяких ощущений слишком небрежно перемешал/не перемешал колоду и сразу же вытащил.

    б) Проблемы с толкованием

    Ну, что тут поделать. Знаю я людей, которые даже отлично гадают *вытаскивают верные карты*, но толкуют так, что без слез не вглянешь
    В таких случаях необходима не только постоянная практика, но и необходимо слушать свой внутрений голос, обращать внимание на происходящее с персонажами на картах, чтобы понимать суть.
    На худой конец побольше читать.

    Запись отчетов о дивинации в дневник в дальнейшем поможет выявить собственные ляпы в толкованиях по мере роста вашего опыта.

    Так же можно привести в качестве примера использование расклада. Вы просто глянули на него, вытащили сразу по циферкам все карты, а потом принялись читать обозначение позиций и, соотвественно, смотреть что за карта выпала на конкрутную позицию, дабы ее растолковать.
    В общем то, сначала вопрос, а уже потом карта.

    И. Толкования толкованиями, но у каждого Таролога есть и собственные индивидуальные Трактовки, которые иногда могут и расходиться с традиционными соответсвиями карт.
    По подобной причине не советуют толковать чужие расклады.

    в) Вероятности

    Нагадано было одно, но вы решили пойти совершенно иным путем, изменив предсказание своими действиями осознанно/неосознанно: но при этом вы же уже были осведомлены в возможном
    исходе событий из дивинации.
    Вы сами творите свою судьбу и всегда можете всё изменить (если, конечно, это не касается каких-либо серьезных заболеваний и прочего подобного)
    2. Вина Карт

    Либо данная колода вовсе не тянет на Таро: то же очередное «Таро Розовых слоников». Либо вы с ней просто категорически не созданы друг для друга (может она досталась вам и от старого хозяина-предателя)
    В таком случае необходима калибровка, освящение или же окончательное прекращение контакта с колодой (выкинуть в специальный дальний «угол», сбагрить либо сжечь).

    Так же это касается случаев, когда вы только что купили новую колоду, которую необходимо прорабатывать.
     

Поделиться этой страницей