первые шаги весов

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Весы (24.09 - 23.10)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Весы легко знакомятся с другими детьми и быстро обзаводятся приятелями. Так что можете смело отпускать своего малыша на детскую площадку или в песочницу - ему так необходима компания! Другие мамы только рады, когда он играет с их детьми, - он не дерется и не толкается, старается, чтобы никто не остался без игрушки и очень редко капризничает.

    Но не думайте, что ребенок-Весы состоит из одних только достоинств. Он может, например, изучать других, делая выводы не в свою пользу. Если кто-то из детей выше ростом, более разговорчив или лучше бегает, малыш-Весы может почувствовать себя неловко и отойти в сторону. Убеждайте его, что это вполне нормально, когда люди отличаются друг от друга, и что их нужно воспринимать такими, как есть. Говорите ему, какой он хороший, и он расцветет от гордости, перестав думать о собственной несостоятельности. Ну а лучше всего он чувствует себя среди тех, с кем у него много общего.

    Он быстро освоится в детском саду, ведь ему нравится оживленная обстановка. Но когда он в ней хорошо освоится, он тоже может стать непослушным, крикливым и упрямым. Это хорошо, что он учится самостоятельности и пытается постоять за себя, но ему нужно показывать, что всему есть свои пределы. Наверное, он будет настаивать на своем хотя бы для того, чтобы выяснить, как далеко он может зайти. Будьте тверды, но справедливы, если хотите, чтобы в нем укрепились его лучшие качества - заботливость и деликатность. Учтите, если ребенку-Весам позволять вести себя не лучшим образом, он вырастет очень "неудобной" личностью.

    Иногда его одолевает скука, и он считает, что ему нужны новые занятия. Помогите ему учиться концентрировать свое внимание, получая максимум возможного от того, чем он занимается. И обязательно хвалите его за то, что у него получается! Весы готовы доставить вам удовольствие и будут хорошо реагировать на логичные доводы и объяснения, что можно делать, а чего нельзя - и почему. Грубые замечания здесь совершенно не подходят, поскольку ребенок-Весы способен стать вспыльчивым и раздражительным, если чувствует, что им недовольны.
     

Поделиться этой страницей