первые шаги тельца

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Телец (21.04-20.05)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Как только ваш Телец начнет ходить, он будет демонстрировать свое знаменитое упрямство, протестуя и даже топая ногами по любому поводу. Он может сердиться, если его ложка окажется не на том месте, или упорно пытаться надеть правую туфельку на левую ногу. Не тратьте время на объяснения и не выходите из себя! Вместо этого любящими объятиями успокойте и отвлеките ребенка и ласково, но решительно предложите разумную альтернативу.

    Телец с его врожденным стремлением поторговаться всегда открыт для различных предложений. Чтобы прекратить его требования сладкого перед самым обедом, дайте ему кусочек яблока или вишенку из компота. А если он будет отказываться идти к себе в комнату, скажите, что вместо этого он может проехать туда на своей лошадке.

    Когда же вы начнете учить его чему-то важному - например, ходить на горшок, - на вашего материалиста Тельца лучше всего подействует метод наград, но хвалить его при этом придется много! А то, что вы обещали, придется обязательно выполнить, ибо даже очень маленький Телец ничего не забывает и не прощает.

    Он очень привязан к дому и любит привычные вещи, так что часто с настороженностью относится к детям, которых не знает. К счастью, это быстро проходит. Маленький Телец чувствует себя уютно в кругу хорошо знакомых людей и обожает заниматься спокойными делами вроде копания в песке или размазывания краски по бумаге, а не шумными играми на улице, где есть риск запачкаться или, еще хуже того, упасть и ушибиться!

    Так как лень Тельца может проявиться в любом возрасте, старайтесь занимать его какими-то упражнениями без соревнования, вроде ходьбы пешком или плавания. И не старайтесь впихнуть ему лишний кусок за обедом - отсутствием аппетита Тельцы обычно не страдают. Конечно, вам понадобится очень много терпения: наверное, ваш маленький Телец не любит, когда его торопят, и начнет упрямиться, если ему покажется, что вы пытаетесь его подтолкнуть.

    С чувством собственности у него все в порядке: что его, то его. Он способен усмотреть врага в ребенке, который попытается посягнуть на его конфеты, или в родителе, который возьмет без него любимого игрушечного медвежонка, просто чтобы вымыть его.

    Больше, чем дети других знаков, маленький Телец нуждается в ощущении безопасности, а поэтому разного рода перемещения из-за ремонта в доме или из-за развода родителей могут стать серьезным поводом для переживаний. Помогите ребенку справиться с этим, но учтите: нужно будет много ласки и внимания, чтобы восстановить доверие.

    Ну а если ваш малыш любит поесть, не спешите радоваться: тут уже с детства нужны разумные ограничения, ведь именно так и начинаются многие проблемы с весом, которые потом серьезно заботят взрослого Тельца.
     

Поделиться этой страницей