первые шаги стрельца

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Стрелец (23.11 - 21.12)", создана пользователем Izolda, 18 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    маленького стрельца так привлекает движение! наверное, он рано начнет ползать. и он полон решимости быстрее подняться на ноги, ведь как только он получит свободу передвижения, жизнь для этого маленького исследователя станет волнующим приключением. но внимательнее наблюдайте за ним, ведь он готов играть с телевизором, пытаясь включить видеомагнитофон, сваливать на себя книги с полки или, что еще хуже, дотягиваться до чайника или пытаться разобраться в том, что такое спички. ваша задача - сделать дом достаточно безопасным, чтобы малыш мог изучать большое пространство. ну а слишком частые предупреждения или одергивания только подавляют маленького стрельца.

    малыш-стрелец будет устраивать целое представление, чтобы увидеть вашу улыбку: бегать по кругу, выпрыгивать из-за дивана и даже пытаться стоять на голове. нет, он не озорник и обычно ведет себя довольно хорошо - за исключением тех случаев, когда ему просто скучно. ему надо почаще бывать вне дома, ведь он так любит все новое! ну а в то же время надежный дом - это так много значит для маленького стрельца, ведь счастливый и отзывчивый ребенок может вырасти только в любящей семье.

    ему нужно время, чтобы рассмотреть новых людей. ему нравится, если его сначала знакомят с другими детьми, а уж потом можно чувствовать себя свободно и включаться в игру.

    стрелец усваивает все, чему его учат, с поразительной скоростью, и вы вполне можете обнаружить, что он хочет учиться читать, едва начав говорить. он обожает книжки с картинками и детские видеофильмы. у стрельца необъятная жажда знаний, так что пусть пробует все.

    вам надо как можно больше с ним разговаривать. в его голове постоянно что-то происходит, и у него так много вопросов к самому себе, что ему надо помочь стать более разговорчивым. правда, как только он начнет должным образом говорить, вам уже будет трудно остановить его! и уж конечно вас ждут бесконечные вопросы - все время, пока он будет пытаться понять смысл жизни...

    освоение горшка может оказаться непростым процессом. стрелец подумает, что речь идет об игре, а он слишком занят, чтобы отнестись к этому серьезно. или он начнет бегать с горшком, явно играя с вами. не торопите его, пусть он всему научится сам - и в свое время.

    маленький стрелец любит прыгать по кроватке или плескаться в ванне вместе с игрушками. дом кажется ему огромной игровой площадкой, наполненной вещами, которыми можно забавляться. а если поблизости окажутся его друзья, он захочет, чтобы и они приняли участие во всем этом. он вовсе не собственник, не держится за свои игрушки и рад, если у других есть возможность поиграть.

    стрелец не выносит, когда ему что-то приказывают, и любая слишком строгая дисциплина может вывести его из себя. зато твердое руководство в сочетании с юмором принимается им с радостью. став постарше, стрелец, пожалуй, начнет упрямиться и будет настаивать на своем, считая, что все делает правильно. в его характере есть настойчивость, и он не потерпит ничего, что сочтет несправедливым.

    ему не нравится, когда его заставляют делать то, в чем он, как ему кажется, не силен. научите этого маленького индивидуалиста, чтобы он честно говорил вам, на что он способен, а на что не способен. помогите ему почувствовать в себе уверенность и убеждайте его в том, что иногда не грех попросить и о помощи.


    у стрельца живое воображение, и он очень любит сказки. русалки, чудовища, говорящие медведи, микки маус - все они открывают стрельцу мир фантазий, куда он отправляется с восторгом. но последите за тем, чтобы он не думал обо всех этих историях как о реальности. стрелец способен, не разобравшись, населить свой мир всякого рода странными существами. однако не беспокойтесь слишком сильно. он из этого вырастет - или почти вырастет. даже взрослый стрелец часто остается впечатлительным ребенком - и в этом часть его исключительного очарования!
     

Поделиться этой страницей