первые шаги овна

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Овен (21.03-20.04)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Пожалуй, первое слово, которое узнает маленький Овен, - это слово "нет". Наверное, он слышит его на каждом шагу, хотя и научился ходить совсем недавно. Но он просто не в силах удержаться от того, чтобы не попытаться еще раз открыть холодильник или не бросить в унитаз мамину туфлю, - просто для того, чтобы посмотреть, что из этого получится. Для него это естественный интерес к жизни, а окрики и шлепки только делают его более решительным. Но он будет вести себя замечательно, если вы сумеете расположить его к себе дружеской улыбкой или просто отвлечете на время, сделав соблазнительное предложение. Ваш маленький Овен может кричать и топать ногами, но ему даже нравится знать, что главный здесь вы, так как это помогает ему чувствовать себя в безопасности.

    Следующим словом, которое он узнает, будет "почему". Он засыпает вас вопросами: "Почему мне нужно идти спать?" или "Почему небо голубое?". Ему предстоит узнать весь мир, и Овен хочет ответов, причем немедленно. Ему нравится физически преодолевать трудности, и он будет падать и набивать себе шишки бесконечное число раз, решительно утверждая:

    "Я сам!", и вызывать у вас сердцебиение криком: "Посмотри, куда я забрался!"

    Обладая отчаянной независимостью, он никогда не попросит о помощи, ну а если она понадобится, это должно быть сделано незаметно. Но лучшей наградой за вашу заботливость будет счастливая улыбка, которой ваш ребенок отметит свой успех.

    Тяга малыша-Овна к соревнованию может перерасти в агрессивность, особенно если его окружают "слабаки", которые будут отвечать плачем на его грубые манеры или позволять маленькому лидеру брать верх.

    И все же под этой порой грубоватой, жесткой, эгоистичной оболочкой истинного Овна скрывается нежное сердце, и ваш ребенок никогда не станет умышленно причинять кому-либо вред. Он первый протянет единственную конфету маленькому всхлипывающему другу - даже если он сам причина этих слез.

    Быть лучше всех в любом деле - это серьезная задача для Овна даже в таком раннем возрасте. Он всячески старается одержать верх в любом соревновании и очень огорчается, если не выходит из него победителем. Вот тут и проявляется ранимость Овна, которому так нужны ваши преданные объятия и уверения в том, что вы любите его больше всех на свете!

    Временами он может казаться слишком самоуверенным, но в действительности ваш малыш-Овен просто отчаянно хочет понравиться, и его способно задеть даже случайное резкое замечание.

    Он нуждается в спокойном, деликатном и последовательном обращении, и ему следует показать, как надо относиться к другим людям: хороший пример гораздо убедительнее слов. Тогда живое воображение вашего Овна и его интерес к жизни будут сильнее повседневных огорчений, насмешек и потрясений, без которых почему-то нельзя научиться счастью.
     

Поделиться этой страницей