первые шаги льва

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Лев (23.07-23.08)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия


    Малышу-Льву, который только начинает ходить, весь мир кажется сценой, а вы и все остальные - публикой! Он обязательно постарается убедиться в том, что привлекает к себе всеобщее внимание. Он будет строить рожицы и сам себе аплодировать, ведь ему нравится демонстрировать себя. Ваш маленький Лев наделен великодушием и щедрым сердцем. Он любит компанию и терпеть не может одиночества, так что берите его с собой, куда бы вы ни пошли. Он будет рад любым поездкам, встречам с новыми людьми и готов смело изучать незнакомые места - если знает, что вы находитесь поблизости, чтобы утешить его, когда он набьет себе шишку. Малыш-

    Лев все время чем-то занят, но храбро справляется с любыми неудачами. Если он падает, он тут же встает, но не теряет решимости и даже будет утешать других. Но не надо принимать это как должное!

    Похвалы для маленького Льва подобны кислороду: без них он не мог бы выжить. Но они должны быть искренними, идущими от всего сердца. Фальшивая лесть может послужить для него стимулом только раз или два, но когда он догадается, что это ложь, он вам этого никогда не простит. Ему даже будет трудно поверить и во все другое, что бы вы ему потом ни говорили!

    Разочарование оттого, что нельзя ухватить все разом, может привести к довольно впечатляющим вспышкам гнева, когда маленькому Льву будет примерно два года. Он и здесь станет "выступать" в полную силу. Помогите своему ребенку оценивать свои возможности, но старайтесь обходиться без лишней строгости. А если он устроит сцену, просто оставьте его в покое или превратите все в шутку. Лев не склонен впадать в уныние и вовсе не злопамятен, и как только его плохое настроение пройдет, он снова будет улыбчивым и обаятельным.

    Ваш ребенок-Лев сумеет использовать свое живое воображение, чтобы преобразить жизнь, сделав ее интереснее. Он станет выдумывать фантастические истории, а вы должны будете угадывать, кто в них герой. Его рассказы полны невероятных вымыслов, и в них, наверное, будет воображаемый друг, который (конечно же!) обожает вашего ребенка. Но прежде чем Льва слишком занесет, помогите ему понять, что вас бы устроила просто правда, которую вовсе не надо приукрашивать.


    Но главное, в чем нуждается малыш-Лев, - это независимость. Никогда не держите его за руку, если он может идти самостоятельно, и поощряйте его занятия любыми физическими упражнениями, чтобы ему было на что тратить свою энергию. Общительный и очаровательный, он с удовольствием станет ходить в группу для игр, где быстро сумеет вовлечь всех детей в ту игру, которая ему нравится. Он будет с удовольствием барахтаться в плавательном бассейне или кататься с горки в парке. Бесстрашный и сильный Лев очень спортивен, а поэтому его стоит как можно раньше определить в какую-нибудь спортивную секцию.

    Когда он немного подрастет, основной проблемой может стать выяснение отношений. Старайтесь разбираться с небольшими обидами до того, как они вырастут до серьезных размеров - тогда с ними уже трудно будет сладить. Приучите вашего Льва рассказывать обо всех неудачах и огорчениях: пусть ваш ребенок знает, что вы не станете любить его меньше из-за того, что он не всегда совершенен. Иногда Лев устанавливает для себя высоту, которую невозможно взять, - постарайтесь хоть вы не делать того же самого!
     

Поделиться этой страницей