От нас ушел Король поп-музыки, легендарный Майкл Джексон

Тема в разделе "Новости", создана пользователем hirospb, 27 июн 2009.

От hirospb 27 июн 2009 в 01:33
  1. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Сегодня ночью в госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни умер Майкл Джексон.
    Сообщения о неважном самочувствии 50-летнего поп-идола в последнее время появлялись в западных таблоидах регулярно. Но сам артист о своих болезнях не распространялся, откровенно рассказывал лишь о пластике носа, которую сделал, по его словам, чтобы решить проблемы с затрудненным дыханием. Единственная болезнь, в которой Джексон когда-либо признавался - это витилиго: изменение пигментации, из-за которой, по словам певца, его кожа так радикально посветлела (подробнее о витилиго читайте здесь).
    Как сообщает CNN, вчера поп-легенду в бессознательном состоянии экстренно доставили в госпиталь Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе с сердечным приступом. По словам врачей, у Майкла остановилось сердце и медикам пришлось прибегнуть к искусственной кардиостимуляции. В половине четвертого ночи Reuters сообщил о смерти 50-летнего короля поп-музыки. Мол, смерть наступила 25 июня, во второй половине дня после того как певца доставили в госпиталь в состоянии глубокой комы.

    [​IMG]Перевозка тела Майкла

    Врачи предполагают, что сердце Майкла Джексона не выдержало бесчисленное количество пластических операций, которые он перенес за последние годы.
    После официальной констатации факта смерти в госпитале начали собираться родные короля поп-музыки.

    [​IMG]Для мамы певца его смерть стала страшным ударом

    [​IMG]Сестра Майкла Ла Тойя срочно приехала в клинику, узнав о трагедии
    Майкл Джексон: история болезни
    У легендарного певца был длинный список проблем со здоровьем - и это только официально зарегистрированные случаи! Что же на самом деле творилось с организмом певца, остается только догадываться. Точнее об этом медики смогут рассказать после вскрытия, которое назначено на пятницу
    В истории его болезни значится целый ряд несчастных случаев и инфекционных заболеваний. В 1984 году Джексон обгорел, снимаясь в рекламе «Пепcи-колы». В 1980-х годах он перенес одну из форм волчанки (туберкулеза кожи), но затем врачи сообщили что певец пошел на поправку.
    В разные годы жизни он сделал целый ряд пластических операций, начиная с ринопластики (пластики носа) и заканчивая операцией по вживлению имплантатов в подбородок для изменения его формы.
    В 1993 году его лечащий дерматолог Арнольд Клейн сделал публичное заявление, что Майкл Джексон страдает заболеванием кожи - витилиго.
    Свое 50-летие в августе прошлого года Майкл встретил в инвалидном кресле, одетый в пижаму и шлепанцы. В таком виде папарацци засняли певца, выкарабкивающегося с помощью помощников из машины, у ворот собственного дома
    [​IMG]Майкл был иконой поп-музыки. Фото сделано на репетиции за несколько дней до смерти великого певца
    Смерть Майкла Джексона поначалу сочли "уткой"
    Продюсер и режиссер Михаил Файнштей рассказал "Комсомолке", как оплакивают Короля поп-музыки
    Так случилось, что у меня был бизнес-ланч по поводу приезда русской студенческой группы в Голливуд, которой мы сейчас занимаемся. И это все было в пяти минутах ходьбы от госпиталя. Врывается человек, который кричит, что умер Майкл Джексон. Все подумали, что сумасшедший какой-то. Майкл Джексон – по здешним меркам молодой парень 50-летний. Все в кафе как-то остолбенели. Стали в своих телефонах смотреть Интернет-сообщения, нигде ничего нет. Настроили на информационные каналы, на CNN, тоже ничего нет. Успокоились, стали есть дальше. Он врывается опять и кричит, что его знакомая в госпитале работает и сказала ему, что это правда.
    - Просто случайный человек?
    - Да, какой-то рабочий. Гостей провожает, до столиков доводит. Это в районе Вествуд рядом с Беверли-Хиллз, престижный район Лос-Анджелеса. Поднялись мы и дошли до этого госпиталя, увидели, что туда стягиваются кордоны полиции. И натягивается желтая лента, которая ограждает доступный всем вход в госпиталь. Тогда мы поняли, что действительно что-то не так
    Мадонна: мое сердце не перестает плакать о Майкле Джексоне
    Бывшие любимые женщины поп-короля, а также мировые звезды выражают свои соболезнования

    Внезапная смерть Джексона потрясла весь мир.
    – Я не могу перестать плакать после этих печальных новостей – говорит Мадонна. - Я всегда любила Майкла. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце всегда открыто для его троих детей и других членов его семьи.
    Лайза Мария Пресли, которая была замужем за Джексоном в середине 90-х, и не очень хорошо рассталась с артистом, скорбит со всем миром:
    - Я очень расстроена, потеряна. Эта потеря – не только для его детей, которые были всем для него. Это огромная утрата для людей из всех слоев общества.
    - Мое сердце наполнено печалью в связи с чудовищной потерей моего верного друга Майкла – добавляет актриса Брук Шилдс, которая в свое время встречалась с Джексоном. - Я хочу присоединиться к его семье и поклонникам, чтобы достойно помянуть его невероятную жизнь и предаться скорби по поводу его безвременной кончины.
    Арнольд Шварценеггер и другие звезды отписались по печальному поводу в сетевом микроблоге Twitter. Губернатор Калифорнии: "Мы потеряли великого артиста и поп-икону. Мои мысли и молитвы сейчас обращены к его семье, поклонникам и друзьям."
    Элтон Джон узнал о трагедии во время проведения своего ежегодного бала. Артист почтил память своего коллеги по цеху исполнением песни «Don’t let the sun go down on me».
    Джастин Тимберлейк считает, что мы потеряли гения: "Я не могу подобрать слова чтобы объяснить, насколько меня ранило это сообщение. Мы потеряли не только гениального артиста, не поп-артиста, а Музыканта с большой буквы."
    Адвокат Майкла Джексона сравнивает его смерть со смертью Анны Николь Смит
    По словам одного из врачей, Джексон потерял сознание после инъекции демерола - морфиноподобного обезболивающего.
    "У него начало замедляться дыхание, пока не прекратилось совсем. Перепуганные родственники позвонили 911, и начали делать искусственное дыхание. Мы прибыли, когда он уже не дышал", - рассказал один из врачей "скорой".
    Адвокат Джексона, Брайан Оксман рассказал, что очень расстроен смертью певца, но не удивлен. По его словам, певец умер так же, как Анна Николь Смит, которую несколько лет врач и бойфренд пичкали наркотиками

    Филипп Киркоров обвинил в смерти Джексона его недоброжелателей
    А Дима Билан уверен, что нового короля в нашем поколении не будет
    Смерть короля поп-музыки Майкла Джексона вызвала настоящий шок у представителей российского шоу-бизнеса. Например, певец Филипп Киркоров в разговоре с «КП» был очень расстроен.
    И разразился гневной тирадой в адрес недоброжелателей американского певца:
    - Смерть Джексона на совести людей, которые забрасывали наветами и судами уникального артиста. Сначала ходили к нему на концерты и боготворили, а потом распинали. В конечном итоге у него не выдержало сердце. Сегодня нам всем надо думать о том, как сохранить национальные богатства, которые с завидным постоянством уничтожаются обществом

    - Смерть Майкла Джексона , как мне кажется, потрясла всю музыкальную мировую общественность. Это шок...- поделился с "КП" Дима Билан. - Мы познакомились с Майклом в 2006 году в Лондоне на юбилее нашего общего друга, принца Брунейского Азима. Торжество происходило в роскошном замке, принадлежащем отцу Азима - султану Брунея. Майкл Джексон был почетным гостем этой вечеринки. Я там спел Number One Fan , а потом после моего выступления нас представили друг другу.
    Большой ребенок, сидел очень скромно в уголке на корточках, старался быть незаметным. Было очень трогательно, когда по-отечески дотронулся ладонью до моего лица и сказал: “So Nice!” (“Какая красота!”). Я почувствовал, что от него исходит какая-то душевная теплота, положительная энергетика, энергетика большого ребенка. Он так открыто улыбался, так искренне. Восьмикратный обладатель Грэмми, легенда...Он навсегда останется легендой

    Кому достанется опека над детьми Майкла Джексона?
    Уже очевидно, что смерть поп-короля даст старт грандиозной битве за его имущество, состояние и опеку над его несовершеннолетними детьми.
    У Джексона осталось трое ребятишек: 12-летний Принц Майкл, 11-летняя Пэрис и 7-летний Принц Майкл II. Пока неясно, кто теперь станет официальным опекуном детей. Но, как сообщил источник из ближайшего окружения певца, ожидается, что некоторое время о них будет заботиться бывшая жена Джексона Дэбби Роуи - до тех пор, пока не будет решен вопрос с более долгосрочной опекой
    КСТАТИ
    Фанаты Майкла Джексона после его смерти несут цветы не к той звезде на Аллее Славы
    Около 75 человек собрались в голливудской Алее Славы в пятницу, 26 июня.
    Они принесли цветы и свечи - но не к той звезде. На самом деле там отмечен Майкл Джексон, который работал на радио КАВС.
    Звезда поп-идола находится рядом с китайским театром на бульваре Голливуда. Сейчас там идет ремонт - в связи с подготовкой к премьере фильма "Бруно", и поэтому поклонники не смогли ее найти

    ДОСЬЕ KP.RU
    [​IMG]
    Джексон Майкл Джозеф родился 29 августа 1958 года в городе Гари, штат Индиана, США. Уже в пятилетнем возрасте Джексон начал выступать в группе "Jackson Five", которую создал его отец. Вместе с Майклом выступали его братья, но он являлся бесспорным лидером группы. Юный талант и вывел группу из разряда местных знаменитостей к первому серьезному контракту.
    Взрослеющего Майкла уже не устраивала популярность в группе, и он решил попробовать записать несколько сольных песен. Когда его первая отдельная композиция "I’ll Be There" выходит в хит-парадах на 4 место, становится понятно, что на музыкальном небосклоне появляется новая суперзвезда. Записав ещё несколько хитов - "Rockin’Robin" и "Ben", Майкл выпускает свой первый альбом - "Off The Wall", который становится лидером американских хит-парадов. В 1982 году Джексон выпускает свой второй альбом - "Thriller", который принесет ему семь премий "Grammy".

    Несколько месяцев назад Майклу Джексону поставили диагноз рак кожи. Тесты показали раковые пятна на коже его тела. Также врачи нашли «предраковые» клетки на его лице. Но врачи были уверены - болезнь удалось выявить на ранней стадии, и ее можно излечить...
    Майкл Джексон был намерен вернуться на сцену. Певец собирался дать 30 концертов в Лондоне этим летом
    БЛОГГЕРЫ О МАЙКЛЕ ДЖЕКСОНЕ
    Майкл Джексон был поистине иконой поп-музыки и настоящим профессионалом своего дела. Великолепный танцор с невероятно пластилиновым телом, которого даже коллеги называли за знаменитую «лунную походку» волшебником. Каждый его клип-маленький фильм, каждая его песня-крик души. И пусть злопыхатели пытались всячески очернить его имя порой самыми невероятными сплетнями, но все равно Майкл Джексон был и останется легендой.
    Поклонники музыканта со всего мира, которые так ждали его возвращения на сцену, сейчас скорбят о нем в своих интернет дневниках:

    chameleon-gir:

    Он был звездой. Иконой. Танцором. Певцом. Талантом большого масштаба - во всех смыслах.
    Спи спокойно, Майкл. Там, где ты сейчас, ты уже, наверное, ступаешь босыми ногами по ватным облакам, а мы пока здесь, и у нас остались твои песни.

    vassa:


    отмучился...

    ufoby:

    Музыкант Моби написал в Твиттере что он сейчас в Загребе и удивлен смертью Джексона.

    Shisha-net:


    Король мертв.Кумиры моего детства умирают один за другим. Сегодня скончался Майкл Джексон. В этот выходной буду много пить и смотреть х/ф "Луноход". R.I.P MJ, you were my God when I was a child...

    Love Davey :

    Не верю...Я с детства люблю его песни. Это один из тех артистов, к творчеству которого я испытываю нежный трепет. То, что он оставил после себя, будет жить много десятилетий. Про Майкла нельзя сказать, что он умер. Такие не умирают.
    А ведь он собирался вернуться на сцену...

    Feyona :

    Для меня лично это шок и ощущение что что-то важное ушло и из моей жизни. Только утром я почему-то вспомнила о нём, напевала You are not alone. Я знаю что в данный момент вместе со мной скорбят миллионы людей за этим уникальным человеком.
    Царство ему небесное.

    oksana_kovalevskaya:

    Боже мой!!!!!!!! (((( Какая печальная новость.... Король поп - музыки и неповторимый поп-идол стольких лет.....и просто не стало....((( Поверить не могу....


    blowsomehash :

    Тут и сказать нечего. Целая эпоха ушла. Майкл R.I.P.
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем hirospb, 27 июн 2009.

    1. Wisora
      Wisora
      он останется в нашей памяти и душах ...
    2. Ант0н
      Ант0н
      Хм...ну что можно сказать...наркоман, больной человек...сам вообщем и виноват в столь ранней кончине, но как и любого человека жаль.
    3. Ант0н
      Ант0н
      Мда))) Модератор явно не равнодушен к моим сообщениям)))))) Обязательно надо откоментировать)))) Причем даже не важно в тему моего сообщения или нет)))) Главное в цитатку вставить))))))))))))))))))))))
    4. Licentia
      Licentia
      Даже если он и правда был наркоманом, ничего удивительного в этом нет, ибо люди, ранее млевшие от него и пользовавшиеся его расположением, просто использовали и затравили его. Тут любой человек с ранимой творческой душой и гением внутри, может сорваться. Я бы на тебя, Антон, посмотрела в его положении. Легко осуждать, когда у тебя всё хорошо и никто тебя не использует и не гнобит. И вообще - лучшие из представителей рода человеческого всегда умирают молодыми... Кому, как не тебе, пора это это знать...
    5. Ант0н
      Ант0н
      У каждого свои кумиры. А пожалеть можно его родственников и близких, которые намучались с наркоманом(((
      Ничего удивительного в этом может и нет, да действительно, люди искусства часто срываются, это так. И как человека мне его жаль, я это написал в самом начале, потому что умер Человек. Но вот делать из накромана кумира и оправдывать его слабость, на мой взгляд, не стоит. Сложно ему было? Тяжело? Ему одному? И ты не знаешь, Карин, какие у меня в жизни были ситуации, и мне было тяжело и больно, и не всегда всё хорошо было. Так у всех людей. Но кто-то срывается, а кто-то находит в себе силы не прибегать к наркотикам, дабы заглушить душевную боль. Да он хороший музыкант, певец, но как личность, на мой взгляд, не достоин подражания.
    6. Miracle
      Miracle
      Майкл Джексон родился в Гэри, штат Индиана, и был седьмым ребенком в семье, где было еще восемь детей.
      В шоу-бизнес Джексон вошел в возрасте пяти лет, когда его отец организовал семейный ансамбль "Джексон 5", в состав которого кроме Майкла вошли четверо его старших братьев.

      Сначала Джозеф включил Майкла в группу как экзотический элемент, но вскоре выяснилось, что у малыша выдающиеся музыкальные способности. Юный талант и вывел группу из разряда местных знаменитостей к первому серьезному контракту.

      В его гороскопе есть харизматическое соединение Юпитера с Восходящим Лунным узлом в сфере творчества (5-ый дом).

      Между 1969 и 1971 гг. группа выпустила шесть синглов, ставших хитами, среди них знаменитые композиции «I Want You Back» и «ABC». В течение 70-х группа оставалась исправной машиной по созданию хитов.

      Взрослеющего Джексона уже не удовлетворяла популярность в группе, и вскоре он при помощи той же студии (Motown) сделал свои первые самостоятельные записи.

      Когда в 1971 году его первая отдельная композиция «I’ll Be There» вышла в хит-парадах на 4-ое место, стало понятно, что на музыкальном небосклоне появляется новая суперзвезда.

      Продолжая работать с братьями, Джексон делает еще несколько записей, ставших хитами – «Rockin’Robin» и «Ben», и выпускает свой первый альбом.

      Главное светило – Солнце, находясь в соединении с Плутоном, дает ему магические (без кавычек) способности, т.е. возможность управлять групповым полем. Это соединение попадает в сферу дома и семьи (4-ый дом) и трактуется как «страстное желание иметь собственный дом, семью, гордость семейным наследием. Такие люди могут вести себя как аристократы. Первая часть жизни - это суровая борьба, а под конец - благосостояние и надежность. Соединение Солнце-Плутон дает всегда огромный энергетический потенциал; умение проникать в суть вещей. Но, если такому человеку не удается сочетать божественную и свою волю, он рискует вследствие комплекса власти стать диктатором, а это ведет к гибели. Вывод - надо учиться терпимости, не взирая на сильное стремление предводительствовать, добиться признания. Расплатой за мощь является - опасность несчастных случаев, катастроф, кризисы в жизни, трения с властями, неумение подчиняться».

      То, что Солнце находится в 4-ом доме и в Деве создает немного странное сочетание и приводит к следующему: он способен к большому самопожертвованию и по природе своей демократичен, однако может вести себя очень неразумно и иногда теряет всякую способность ориентироваться в происходящем.

      В конце 70-х Джексон делает краткий набег на кинематограф, снявшись вместе с Дайаной Росс в Афро-Американской версии старого фильма «Волшебник из страны Оз» («The Wizard of Oz»).

      Фильм не получился, но факт знакомства Джексона с легендарным продюсером Куинси Джонсом состоялся.

      Джонс и Джексон вместе работали над следующим альбомом певца «Off the Wall» (1979), альбомом, который вывел певца из разряда детских звездочек в разряд взрослых суперзвезд.

      В краткие сроки было распродано 10 миллионов копий. Критика встретила альбом восторженно, отметив, прежде всего, гармоничное сочетание стилей соул и рок. (Известный своим скептицизмом критик Дэвид Марш объявил «Off the Wall» шедевром современной звукозаписи). Казалось невероятным, что артист может превзойти самого себя, но он сделал именно это, в 1982 году выпустив небольшой альбом «Thriller».

      Как известно, было продано более 40 миллионов копий этого альбома, этот рекорд не превзойден до сих пор. Совместная работа с Джонсом принесла 8 наград Грэмми и единодушное признание критики. В горячую десятку входило рекордное для одного альбома количество песен (6), начиная от дуэта с Полом Маккартни «The Girl Is Mine» в ноябре 1982 года и заканчивая синглом «Thriller» в феврале 1984.

      Джексон поддерживал популярность этого альбома с помощью видеоклипов. Далее последовали уже меньшие успехи наряду с общим легким спадом интереса публики. Его лирическая композиция «It don't matter if you're black or white» вызвала некоторую иронию, так как после пластической операции и косметических процедур стал довольно-таки белокожим.

      Восторги зрителей поутихли не только из-за часто меняющейся внешности певца. Если публика еще и принимала простительную эксцентричность внешнего вида и поведения артиста, то его причуды (содержание в доме гроба или возведение алтаря в честь Элизабет Тейлор) и пристрастия (его можно было видеть исключительно в окружении детей) стали вызывать нелицеприятные разговоры.

      В 1993 году Джексон дал обширное интервью Опре Уинфри. Огромной аудитории певец поведал об изменении внешности (он сослался на дефекты пигментации кожи и только две «пластические операции»), о личной жизни (он назвал своей девушкой Брук Шилдс) и своем сказочном проживании (он сравнил это с жизнью Питера Пэна) на ранчо Neverland в парке развлечений в окрестностях Лос-Анджелеса. Интервью приоткрыло жизнь Джексона, но лишь отчасти.

      В его гороскопе есть один странный аспект (Венера с Ураном во Льве в биундециле к Прозерпине с Восходящим Узлом в Весах), который был и в гороскопе Марлен Дитрих. Она стала затворницей, когда ее очарование стало увядать.

      Данный аспект объясняет его желание и стремление к изменению своей внешности путем многочисленных пластических операций. Это, прежде всего, работа в аспекте Венеры, планеты форм, и Прозерпины, связанной с пластическими операциями. Уран во Льве находится в месте своего изгнания, что способствует проявлению комплексов и страху утратить популярность и яркость. А положение Восходящего Узла в биундециле придает этому аспекту фатальность и необратимость. Данный аспект «помог» Майклу Джексону превратить свое лицо в маску, сделать его по сути мертвым.

      В конце 1993 года он снова привлекает пристальное внимание публики. Тринадцатилетний мальчик обвинил Джексона в сексуальных домогательствах во время его ночевки в Neverland. Это обвинение, категорически певцом отвергавшееся, сразило Джексона, который всегда «гордился своим отношением к детям». Певец прервал свой тур, потерял рекламный контракт с фирмой «Pepsi» и нанес непоправимый урон своей репутации.

      В 1993 году астрологическая картина была неутешительной - парад планет на его Десценденте, что вызывает конфликт с общественным мнением, Сатурн в сфере карьеры вызывает замедление, и дело довершило обращение Черной Луны в его 11-ом доме, что легко могло привести к потере свободы. Однако транзитная Белая Луна в 8-ом доме спасла его от катастрофы.

      В тот раз Джексон «договорился» с семьей мальчика, и в 1994 году дело было закрыто.

      Новый оборот его личная жизнь приняла в мае 1994 года, когда он в Доминиканской Республике на тайной церемонии сочетался браком с Лайзой Марией Пресли, дочерью Элвиса Пресли. Одни видели в этом шаге попытку подлатать репутацию, другие нашли это объединение двух выдающихся музыкальных семей трогательным.

      Но вряд ли этот брак был настоящим. В этот момент Марс (планета мужской сексуальности), шел по его Черной Луне (порочные привычки), а Заходящий Лунный узел, который имеет ослабляющее влияние, шел по его Марсу. Это могло заложить негативное отношение к женщинам вообще.

      Вскоре Джексон выпустил двойной альбом "HIStory"(1995), куда наряду с новыми композициями, включил старые. Альбом вызвал разные мнения - восторженное признание старых песен и весьма сдержанные оценки по поводу новых. По стандартам Джексона продажа альбома шла плохо, несмотря на выход в первую десятку. Кампания в прессе включала интервью с Дианой Сойер на канале ABC News, где Джексон и Пресли настаивали на том, что у них настоящий брак, и они активно любят друг друга. Пылкая любовь прошла, союз продержался около 18 месяцев.

      В ноябре 1996 Джексон объявил, что его подруга Дебора Роу (ассистент его дерматолога) ждет от него ребенка. Пара отрицала многочисленные обвинения, будто Джексон просто использует Дебору, чтобы она выносила его ребенка. В доказательство своей любви они поженились вскоре после того, как факт беременности был обнародован. Бракосочетание состоялось в Австралии. Спустя три месяца Роу родила Майкла. Через год родилась дочь Пэрис Майкл Кэтрин.

      Но, судя по гороскопу, это были не совсем его дети.

      С Деборой Джексон официально развелся в 1999 году, но затем его несколько раз «ловили» папарацци, когда он бродил рука об руку с Дебби по магазинам в Лас-Вегасе. В 2002 году она родила ему и третьего ребенка, которого назвали Майклом Вторым.

      2 ноября 2003 года Джексона арестовали и сразу же освободили под залог в 3 млн долларов. Перед этим, 17 ноября, полиция Санта-Барбары провела серию обысков на ранчо Джексона «Неверленд», а также в доме его видеооператора и охранника. По сообщениям американской прессы, следователи обнаружили на ранчо некую потайную комнату, оборудованную под детскую.

      В середине декабря 2003 года певцу были предъявлены обвинения по девяти пунктам. Семь из них касаются случаев сексуального домогательства к несовершеннолетним детям, а еще два связаны с применением в отношении детей неких «одурманивающих препаратов».

      В транзитах мы видим Плутон на его натальном Сатурне в 7-ом доме.

      Джексон называет эти обвинения большой ложью и угрожает истцам судебным преследованием, называя их клеветниками и вымогателями. В свою очередь, независимые юристы говорят, что прокуратуре придется предъявить по-настоящему веские доказательства, включая медицинские, чтобы уличить певца.

      В конце 2004 года к первоначальным пунктам обвинения добавилось несколько новых.

      В итоге - он свободен, знаменит, богат и по-прежнему признанный король поп-музыки. А вот разгадка кроется, по-видимому в том, что в его гороскопе есть Соединение Заходящего Узла с Черной Луной

      Это показатель того, что человек будет сталкиваться с печальным опытом, может быть, с негативным окружением. Но это дано ему для того, чтобы сделать соответствующие выводы и отказаться от подобных ошибок в своем развитии. Такое соединение служит предостережением от потворства злу и напоминает о том, что обладатель аспекта не имеет права реализовывать свою темную программу, этим было наполнена его прошлая жизнь. Как только он делает ставку на знак Овна – лидерство, соревнование, конкуренция, в котором находится это соединение, в нем могут пробудиться все негативные характеристики этого знака, и тогда противостоять злу он не сможет, и зло вовлечет его в свою пучину. Очень похожий гороскоп у Мадонны – точно также имеет место соединение Черной Луны с Заходящим узлом и соединение Солнца с Плутоном.

      // Ольга Соловьева, специально для Mail.Ru
    7. Ант0н
      Ант0н
      Чтобы не обвинять, нужно элементарно видеть разницу: людям, котоые болеют раком, прописывают лекарства содержащие наркотические вещества, дабы облегчить их СТРАДАНИЯ,а вот наркоманы принимают наркотики ради УДОВОЛЬСТВИЯ. Первые-сильные личности, они борятся со своей болезнью, а вторые-слабые.
    8. Ант0н
      Ант0н
      Ну вообще-то, что он наркоман известно, его не раз привлекали к уголовной ответственности за это. Странно, что поклонницы об этом не знают.Ну допустим у него был рак кожи и что? Это как-то оправдывает принятие наркотиков? Не лекарств, а именно наркотиков. Ничего себе)))) Особенно умиляет факт,что диагноз рак кожи господину Джексону поставили лишь в 50 лет, а наркотики он стал принимать намного раньше))))))))))))))))))))
    9. Ант0н
      Ант0н
      Да что вы?:bj: Правда?:) Что же вам мешает тогда аргументированно опровергнуть этот бред? А мешает то, что это факты))) Это вы, как ни странно, ничего не знаете о своем кумире)) И вообще, я вам абсолютно не мешаю страдать о кончине вашего кумира, я всего лишь высказал свое мнение, что человек сам угробил себя наркотиками.
    10. Ант0н
      Ант0н
      У певца Майкла Джексона рак кожи
      10:49 / 16.05.2009 Ольга Соломенцева

      Врачи обнаружили у знаменитого певца Майкла Джексона рак кожи. Hеутешительный диагноз 50-летнему "королю поп музыки" был поставлен несколько недель назад. Вместе с тем врачи заверили, что болезнь излечима.

      Известно, что в ходе медицинского обследования раковые пятна были обнаружены на верхней части тела Джексона. Также врачи нашли "предраковые" клетки на его лице. "Тесты показали раковые пятна на коже его тела и клетки, которые могут превратиться в рак кожи на его лице. Вначале он был обеспокоен, но врачи заверили его, что могут вылечить болезнь", - цитирует "The Sun" слова источника, близкого к окружению певца.

      Вероятно, что Джексон будет наблюдаться в Кембридже у известного доктора, который является профессионалом в области косметологии и раковых образований на коже. Скорее всего серьезное заболевание певца связано с его многочисленными операциями по отбеливанию кожи.
    11. Ант0н
      Ант0н
      А я этого и не отрицаю=) Это вы зачем-то факты бредом называете)))))))))))))))))
    12. Ант0н
      Ант0н
      MTV рулит ;) :bj:
    13. Ант0н
      Ант0н
      Официальным источникам=)
      Но ВЫ верьте MTV=)
      Каждому своё=)
    14. Ант0н
      Ант0н
      в африке точно)))))))))))))))))))))))
    15. Miracle
      Miracle
      В конце концов, самое важное - быть честным с собой и своими любимыми и много работать. Того, что есть сейчас, завтра не будет. Дерзай. Борись. Совершенствуй и культивируй свой талант. Будь лучшим в том, что ты делаешь. Узнай о своем виде деятельности больше, чем кто-либо из живущих. Используй инструменты для подачи себя - будь это книги или пол, чтобы танцевать или вода, чтобы плавать. Где бы это ни было - это твое. Это то, что я всегда пытаюсь помнить.

      Майкл Джексон
    16. Licentia
      Licentia
      А ты знаешь, для чего он такие вещества принимал? Наверняка для обезболивающего эффекта. И вообще - вот ты такой русофил и почитаешь Есенина, а чем Есенин лучше был? И колдырил, и дебоширил не по-детстки и женщин бил. Скажешь что - он талант, ему всё прощается? Эдакое проявление "русской души"? Да ни фига, признак отсутствия внутренней культуры и самодисциплины. Зато, если бы Джексон так себя вёл, представляю, что б ты о нём понаписал...
    17. Miracle
      Miracle
      Интервью-исповедь Майкла Джексона

      Это интервью было записано 6 лет назад на домашнюю видеокамеру Майкла Джексона

      Именно потому оно осталось редчайшим по своей подлинности и - исповедальности.

      Майкл Джексон никогда не был королем, как его почему-то теперь называют. У короля есть подданные и он окружен почтением.

      А он все долгие последние годы если и был королем, то королем в изгнании. И вместо короны носил шутовской колпак. Только прогорклый в своей отторгнутости человек может сказать в свои молодые годы, что он не заживется на этом свете. И именно это Майкл Джексон сказал своей первой жене Лизе Марии Пресли.

      Единицы тех, кто знал его близко, утверждают, что он был застенчив, замкнут и во многом наивен. Но в это, кажется, мало кто верит. А между тем он очень хотел рассказать правду о себе. В начале 2003-го Джексон открыл ворота дома своего знаменитого Неверлэнда перед британским журналистом Мартином Баширом, чтобы рассказать ему всю правду, одну только правду, ничего, кроме правды. Спустя некоторое время телеинтервью вышло в эфир. Но, увы, правда о Майкле Джексоне, как это случалось уже не однажды, оказалась подредактированной, сокращенной и смонтированной...

      И тогда в защиту выступила вторая телекамера. Домашняя камера Джексона, присутствовавшая в ходе этой беседы и засвидетельствовавшая исповедь Майкла Джексона такой, какой она была на самом деле.

      Эта подлинная версия редчайшего в своей исповедальности интервью была к чести британского телевидения показана им впоследствии в полном виде. Предлагаем ее вашему вниманию.

      "Взрослые подвели весь мир"

      Вопрос : Не думаете ли вы, что ваш успех настроил людей против вас?

      Джексон : Чем больше звезда, тем больше в нее метят.

      Вопрос : Я видел, где вы спите, и это вовсе не специальная барокамера!

      Джексон : Да, я сплю в кровати. И люди, наверное, удивились бы, как все на самом деле обыкновенно и просто.

      Вопрос :
      Что вдохновило вас на создание Неверлэнда?

      Джексон : Что вдохновило меня? Это было так просто - создать то, что я люблю. А что я люблю - это дети. Или дети, которые продолжают жить во взрослых. И в моем парке я разместил все то, чего сам не имел, когда был ребенком.

      Вопрос : Вы жалеете о том, как именно прошло ваше детство?

      Джексон : Да, кое о чем жалею. Когда мне было 11-12 лет, у меня уже был контракт со студией грамзаписи. И я должен был идти и записывать альбомы, потому что летние гастроли были уже на носу. А как раз через дорогу от студии была детская спортивная площадка, и я слышал, как дети гоняют мяч, играют в теннис, шумят. И иногда мне так сильно хотелось побежать туда и поиграть с ними и не идти в студию и не петь. Но я не мог.

      Меня спрашивают, почему ты все время с детьми? Да потому что в моем детстве я все время был со взрослыми. Когда дети шли спать, я работал в клубах. В три часа утра я все еще работал на сцене. И в выходные дни работал, и на Рождество, и в дни рождений... И поэтому сейчас я пытаюсь компенсировать это. Отсюда и получился мой парк чудес.

      Вопрос : Но ведь это не бесплатно для вас, это стоит миллионы долларов?

      Джексон : Да, миллионы в год... Но знаете, это все окупается, когда я вижу, как дети смеются.

      Вопрос : Я видел статую за вашим домом. Почему именно Питер Пэн, чем он так интересен для вас?

      Джексон : Потому что он олицетворяет то, что дорого моему сердцу: юность, детство, никогда-не-взросление, волшебство, полет... Все, чего, я думаю, хотят дети. И я тоже не вырос из того, чтобы любить это.

      Вопрос : Вы не хотите вырастать из детства, не хотите взрослеть?

      Джексон : Нет. Ведь я и есть Питер Пэн.

      Вопрос : Вы - Майкл Джексон.

      Джексон : Нет, в моей душе, в моем сердце я - Питер Пэн!

      Вопрос : Будет ли правильным сказать, что вы нашли то вдохновение в детях, которое не нашли во взрослых?

      Джексон : Это абсолютная правда.

      Вопрос : В самом деле?

      Джексон : Да. Дети не предавали, не обманывали и не подводили меня. А взрослые - подводили. Взрослые и весь мир подвели...

      ...После своего визита в Неверлэнд журналист с восхищением сказал Джексону: "То, что мы вчера видели - это потрясающе". В своем комментарии к уже смонтированному фильму он назвал Неверлэнд опасным местом для детей. Он заявил: "Я считаю, что проблемные дети не должны ходить в гости к миллиардеру-суперзвезде, где они спят в его постели. Я не говорю, что я видел Майкла Джексона в сексуальных контактах с кем-нибудь из детей - совсем даже наоборот. Но дети не должны ходить в этот дом...."

      Вопрос : Где сейчас находится Баббл? (Проживавший в доме Джексона шимпанзе. - О.Д.).

      Джексон : Он сейчас живет под присмотром дрессировщика вместе с другими обезьянами... Когда я прихожу после тяжелого дня в студии к моим оленям и шимпанзе, я обнимаю их. Они ничего не требуют от меня, они не жалуются и не сплетничают. Им достаточно моей ласки. Они помогают мне в уборке комнаты. Они просто потрясающие!

      Вопрос : Шимпанзе помогают вам убирать в доме?

      Джексон : Ну да! Они сметают пыль, чистят окна, наводят порядок в ванной после того, как помоются в ней.

      Вопрос : Вы позволяете шимпанзе пользоваться вашей собственной ванной?

      Джексон : Да. Конечно. И Баббл сидит у меня за столом, пользуясь ложкой и вилкой. Он очень культурно ведет себя. Он очень умный!

      "Я одинок, это правда"

      Вопрос : Вы имели такой успех и заработали такое богатство - вам никогда больше не будет нужды работать. Но такое ощущение, что вы не в состоянии наслаждаться этим. Вы кажетесь как бы зажатым...

      Джексон : Нет, отчего же, я радуюсь моим детям...

      Вопрос : Я говорю о вас лично!

      Джексон : Я могу радоваться, находясь в стенах моего дома, но я не могу радоваться, когда выхожу за его пределы - потому что там опять начинается непрерывная работа.

      Вопрос : Вы кажетесь таким одиноким... Это так?

      Джексон : В общем-то, я одинок, это правда. До боли одинок (срывающимся голосом)... Вы даже не представляете, насколько...

      Вопрос : Когда вы ощущаете себя одиноким?

      Джексон : Когда?.. Обычно в отелях. Или когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви - а при этом внутри тебя что-то сжимается от одиночества... Или если ты идешь, к примеру, в книжный магазин, то какую бы книжку ты ни купил, начинаются вопросы: почему он купил именно ее, почему он читает именно эту? Я не люблю ходить в клубы. Если придешь в клуб, там начинают крутить мои песни и ожидают, что я начну танцевать, то есть опять начинается шоу. Поэтому я никуда не могу пойти. Я не хочу жаловаться, хотя так вроде бы и получается. Но ведь это ненормальная жизнь, не так ли?

      Увидеть Джексона - и умереть

      ...Это классическая история о том, как любовь может сотворить чудеса. И это совсем малоизвестная история о Майкле Джексоне, а если и известная - то в перелицованном до неузнаваемости виде.

      В Америке умирал от рака мальчик. Согласно вердикту врачей Гэвину оставалось жить не больше месяца. Лежа на больничной койке, ослабевший после многочисленных сеансов химиотерапии, Гэвин выразил последнее в его жизни желание - увидеть своего кумира, Майкла Джексона. Рассказывает бизнесмен из Лос-Анджелеса Джимми Массада:

      "В то время я не был знаком с Майклом, и я просто не знал, что же делать. Но я отчаянно хотел помочь этому мальчику. Я позвонил в Неверлэнд и передал персоналу просьбу Гэвина. На следующий день, когда я пришел навестить Гэвина в больнице, он просто сиял от счастья. Я спросил: "Что произошло?" И он ответил: "Майкл Джексон позвонил мне!" А потом Майкл встретился с Гэвином и подружился. И дружба эта длилась несколько лет. И произошло чудо: мальчик, вопреки не оставлявшему надежды приговору врачей, выздоровел. А потом репортеры стали отлавливать уже повзрослевшего Гэвина, чтобы вызнать: не состоял ли он с Майклом в интимных отношениях. Гэвина и его мать буквально бомбардировали запросами от таблоидных изданий на интервью. Его спрашивали: "Ты спал с Майклом Джексоном?" Это возмутительно и ужасно. Парень звонил мне буквально в слезах. Это же с ним останется на всю жизнь!

      ... Близкий приятель Джексона, британский маг и иллюзионист Ури Геллер - известный миру как "человек, остановивший Биг-Бен" - на следующее утро после известия о смерти Майкла рассказал о том, как однажды он "пытал" его под глубоким гипнозом:

      "Я спросил его: "Ты когда-нибудь коснулся какого-либо ребенка неподобающим образом?" И Майкл Джексон ответил мне: "Нет, никогда в жизни".

      Я часто ссорился с ним, даже, случалось, кричал на него: "Зачем ты вечно окружаешь себя детьми? Неужели ты не понимаешь, что провоцируешь все эти дурные слухи?" Я спросил его, почему он заплатил огромные деньги семье, подавшей иск за растление их сына, ведь тем самым он как бы откупился за свой "грех"? И он сказал мне: "Я просто не мог больше выносить всего этого..."

      Вопрос : Что случилось тогда, в 1993 году, во время гастролей, когда против вас были выдвинуты обвинения в ваших сексуальных связях с детьми? Что вы сделали?

      Джексон : Ничего. Я ничего не сделал. Ни за что на свете я не причинил бы вреда ребенку.

      ... Дебби Роу, бывшая жена Майкла Джексона, мать его двоих старших детей: "Когда его обвинили в этом, Майкл был в полном отчаянии. Вся эта заваруха, судя по всему, происходит вокруг спанья в его кровати. Знаете, мое любимое занятие - сидеть в кровати и смотреть телевизор. И если бы вы зашли ко мне в этот момент, я бы сказала: снимайте обувь - и полезайте в кровать".

      "Я не менял свое лицо"

      Вопрос : Люди в Америке делают пластические операции постоянно, это воспринимается сегодня абсолютно нормально. Почему же вокруг вас такой шум?

      Джексон : Не знаю... Я делал только одну пластическую операцию - нос.

      Вопрос : Только одну?

      Джексон : Да. Нет... Точнее, две - еще была после ожогов, которые я получил после выступления на сцене (речь идет об инциденте, случившемся 27 января 1984 года, когда из-за неполадок с пиротехникой у Майкла Джексона загорелись волосы и он получил ожоги 2-й и 3-й степени. - О.Д.). Но я не переделывал себе ни уши, ни щеки, ни глаза, ни подбородок. Ходят слухи, что я втирал в кожу специальный крем для осветления. Это неправда.

      Карен Фэй, гример Джексона: "Вначале, когда эта болезнь (vertaligo - постепенное уничтожение естественного пигмента кожи. - О.Д.) только началась, он стеснялся ее и пытался прятать светлеющие пятна даже от меня. Майкл старался замазывать их актерским гримом, тональными кремами - покуда это не пошло по всему телу. Я тоже пыталась было маскировать эти пятна гримом, но вскоре поняла, что это невозможно, так как пришлось бы маскировать все тело. Поэтому выход оставался один - перестать покрывать светлые пятна темным, в тон его натуральной кожи, тоном. И перейти к более светлому. Майкл Джексон никогда не стремился превратиться в белого человека. За него это сделала болезнь".

      Дебби Роу готова была родить Майклу еще пятерых

      Дебби Роу : Я верю, что есть люди, которым предопределено быть родителями, и Майкл - один из них. Он замечательный человек и потрясающий друг. И он всегда был рядом со мной. Мы ведь познакомились на самом-то деле давно, около двадцати лет назад.

      Вопрос : Дебби забеременела естественным путем? Я знаю, как смущают вас подобные вопросы, и все-таки: вы имели с ней сексуальные отношения?

      Джексон : Да. Да!

      Роу : Когда пришло время рожать и у меня начались схватки, он тотчас же оказался рядом. Он все время держал меня за руку. Я говорила: "Я умру!" А он просил меня: "Держись, он уже тут!"

      И наш сын появился... И я посмотрела на лицо Майкла (Дебби пытается сдержать слезы, но не получается). Он... он был такой счастливый. Такой счастливый!..

      Джексон : Она предпочитает, чтобы дети были со мной. Так получилось у нас... Знаете, я хотел бы иметь больше детей...

      Роу : Если бы он позвонил мне сегодня и сказал "давай заведем еще пятерых!", я бы не раздумывала ни секунды.

      ...Лица детей Майкла Джексона публике видеть практически не доводилось. Но чья это была идея - спрятать их лица под покрывалами?

      Роу : Это была моя просьба. Ничего не могу представить себе страшнее, чем получить однажды клочок бумаги, на котором будет написано: "Я похитил детей". И я сказала: "Я тоже носила шарфы. Ничего страшного в этом нет. Пусть это будет как игра в Хэллоуин".

      Джексон : Я не хочу всей этой суеты вокруг моих детей. Я хочу, чтобы они росли нормальными. Это ведь понятно, не так ли?

      ... И однако же громкий скандал в Германии, когда Майкл "свесил" публике с балкона берлинского отеля "Алдон" своего ребенка, вызвал у возмущенной общественности вопрос: в самом ли деле он такой распрекрасный отец, каким представляется?

      Джексон : Я держал ребенка очень крепко. Очень-очень крепко. Я знаю, что люди часто подбрасывают своих детей под потолок, а потом ловят. Я же держал его всего пару секунд - и так крепко!

      ...Уже после инцидента на берлинском балконе британский журналист сказал Майклу Джексону: "Я должен признать, что ваши отношения с детьми - это впечатляюще. Я едва сдерживаю слезы, когда вижу вас с ними - потому что вы совершенно искренне проявляете такую любовь, такую заботу!" И растроганный смущенный Майкл ответил: "Большое спасибо!"

      Позже, в своем комментарии к фильму о Джексоне журналист скажет: "Его дети находятся под ограничениями, они опекаются сверх меры. Я удручен тем, сколько его детям приходится переносить!"

      "Это ранит, когда тебя не понимают"

      Вопрос :
      Почему люди проявляют столь недоброжелательное отношение к вам - человеку, который дал миру столько прекраснейших песен?

      Джексон : Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.

      Вопрос : Вы не приходите порой в отчаяние от самой человеческой природы?

      Джексон : Да...

      Вопрос : Случалось ли так, что хотя бы какие-то ваши поступки были названы хорошими, правильными?

      Джексон :
      Нет. Никогда... Что бы ты ни делал, сколь бы благими ни были твои намерения, всегда все оборачивалось тем, что кто-то старался принизить тебя. А ведь все, что я хочу, это приносить людям любовь и раость.

      ...О мертвых или молчат, или вспоминают только добрым словом. И теперь, когда Майкл Джексон мертв, я надеюсь - смею наивно надеяться, - что с ним поступят наконец по-христиански. Скажут: "Спасибо за ту радость, что ты нам дал". Или просто оставят его в покое.

      Покойся с миром, Майкл.

      Из досье "РГ"

      Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года. Международной известности достиг в 11 лет как вокалист детской группы Jackson 5, а впоследствии стал самым коммерчески успешным сольным артистом в истории и был провозглашен "Королем поп-музыки". Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные им под руководством продюсера Куинси Джонса, - Off the Wall (1979), Thriller (1982) и Bad (1987), причем Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времен и народов. В активе Джексона 19 премий "Грэмми"; 13 раз он поднимался со своими песнями на первую строчку американских хит-парадов. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5. В 1993 и в 1996 гг. в рамках мирового турне Майкл Джексон давал концерты в Москве. Умер от сердечного приступа 25 июня на 51-м году жизни в больнице Лос-Анджелеса.
    18. Miracle
      Miracle
      До свидания,Майкл....


      [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eA3MAva3tiQ&feature=response_watch[/ame]
    19. Dragracer
      Dragracer
      бедный майкл ему уже перемыли все кости

Поделиться этой страницей