Осознанное сновидение.....

Тема в разделе "Сновидения", создана пользователем PARADOXOW, 25 май 2009.

  1. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    [ame="http://rutube.ru/tracks/873280.html?v=3e6debedeb287203723f3ca8f2fcb9c7"]http://rutube.ru/tracks/873280.html?v=3e6debedeb287203723f3ca8f2fcb9c7[/ame]
     
  2. Евжения

    Евжения Просвещенный

    94
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    Про осознанные сновидения узнала относительно недавно и периодически, когда не сильно уставала, старалась пытаться попасть в это самое состояние, в результате просто отключалась так и не успев словить момент, но вчера ночью произошло нечто интересное. Не знаю что это: разыгравшееся воображение, кратковременный сон (хотя сомнительно)... В общем, после того как легла в постель поняла что в принципе, спать вообще не хочу и решила ловить тонкую грань между сном и реальностью. С закрытыми глазами сосредоточила внутренний взгляд на переносице и просто начала смотреть, сначала ничего не происходило, потом пошли какие то цветовые пятна и геометрические узоры (что то наподобие бешеного калейдоскопа, только не такой красочный), а потом появилось окно типа амбразуры я начала к нему приближаться (эффект как включаешь зум на фотоаппарате) и потом в этой амбразуре появились отчетливые глаза и моментально все исчезло, осталась просто темнота.
    В целом ощущение ошарашивающее, но в том что это был не сон я уверенна на 99%, после этого опять пыталась вернуться в прежнее состояние, но ничего кроме темноты не получилось.
    У кого какие мысли?
     
  3. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    "Осознанное сновидение" ето болше похоже на неосознаний выход острал...
     
  4. Tauriel

    Tauriel Просвещенный

    31
    0
    6
    По зодиаку:
    Осознанные сновидения бывают когда во сне мне угрожает опасность, и тогда я вспоминаю что я сплю, и уже стараюсь изменить этот сон на положительный.
     
  5. ito

    ito Просвещенный

    37
    0
    0
    Адрес:
    ua
    По зодиаку:
    видео пока посмотреть не могу(трафег), но по каментам вот что могу сказать:
    Евжения, скорее всего, вы начали входить в состояние осознанного сновидения(движушиеся абстракции), т.е. ваше тело должно быть уснуло в тот момент, а сознание - нет. но вас быстро выкинуло из этого состояния.
    есть ещё вариант галюцинаций как похожего состояния (не в обиду сказано).

    вообще, при осознанном сновидении человек точно так же спит, просто понимает то, что он спит. обычно даже при самых невероятных снах человек не задаётся вопросом "а может это сон?", тогда как в обычной жизни иногда спрашивает себя об этом.

    есть много практик по вхождению в это состояние. кастанеда кстати писал кое-что, можете почитать.


    ещё: один из способов распознания во сне того, что это сон, - посмотреть на свои ладони. тогда мол поймёшь, что это сон. когда-то давно во сне мне кто-то сказал несколько раз, чтобы я посмотрела на свои руки. в итоге я посмотрела, но последнее что было - очень сильное чувство ужаса, и тут же - проснулась. не помню, что на них было такого, но на секунду я поняла, что это что-то не реальное.
    а вот на днях я смотрела на свои ладони во сне, и на них было необычайно много родинок, я смотрела и удивлялась, когда они успели так быстро появиться. но почему-то так и не осознала состояние сна)

    есть хороший красивый фильм, называется waking life. там и об осознанных сновидениях тоже есть. фильм рисованный. посмотрите, он есть с русским переводом.
     
  6. Tauriel

    Tauriel Просвещенный

    31
    0
    6
    По зодиаку:
    а ссылочкой на фильм не поделитесь?)
     
  7. ito

    ito Просвещенный

    37
    0
    0
    Адрес:
    ua
    По зодиаку:
    мне дали его записанным на диск, но сейчас попробую что-нибудь найти в тырнетах)
     
  8. Tauriel

    Tauriel Просвещенный

    31
    0
    6
    По зодиаку:
    я нашла.)) Есть на мегашаре и на торрентс.ру
     
  9. ito

    ito Просвещенный

    37
    0
    0
    Адрес:
    ua
    По зодиаку:
  10. Tauriel

    Tauriel Просвещенный

    31
    0
    6
    По зодиаку:
    поставила на закачку, жду с нетерпением)
     

Поделиться этой страницей