о вещих и странных снах...

Тема в разделе "Сновидения", создана пользователем если_мы_не_умрем, 29 июн 2007.

  1. наверное,каждому из нас снились сны, вызывающие опасение или подозрение.
    наверное, каждому из нас снились сны, которые хоть немного, но сбывались.
    мы забывали о них, мы старались выкинуть их из головы, но они сбывались.
    как распознать вещий сон? как предугадать, обратится ли увиденное реальностью?
    давайте поделимся собственным опытом для того, чтобы прийти, так сказать, к консенсусу.
    вычислить какого-либо рода формулу вычисления снов-порождений фантазии и снов-пророчеств.
    расскажу немного о том, что иногда снится мне.
    около полутора лет тому назад ясно видела, как напротив дома моей подруги, возле забора дома по-соседству разрытая могила, в ней - скелет.
    тогда, помню, звонила подруге, спрашивала, все ли хорошо в ее жизни.
    а месяц назад узнала, что в том доме, возле которого во сне лежал скелет, произошло убийство.
    в детстве снились ангелы,которые звали меня с собой...
    рай...как я общалась с погибшими людьми........
    не могу забыть эти сны вот сколько уже лет....
    и, множество мелочей, конечно же....
    расскажите про свои сны.......
     
  2. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    мне очень часто снится вода,и каждый раз паника....не доплыву,утону и т д метро снится,как падаю вниз и снова паника...не успею выкарабкаться и попаду под калёса... снится вторая мировая,катаклизмы всякие...и везде преследует одно и тоже желание...выжить эти сны,что перечислила,снятся регулярно, на протяжении нескольких лет...а в детстве часто снился один и тот же сон про огромную собаку,она нападала на меня терзала,грызла,а я не могла позвать никого на помощь,потому что у меня пропадал голос,я боролась с ней и опять с одной мыслью....выжить любой ценой сны мне снятся практически каждую ночь)днём сплю очень и очень редко,и вот что заметила....дневные сны всегда сбываются к вечеру,мистика)
     
  3. мне снилась черная злая кошка в детстве...
    насколько помню, с человеческими глазами....
    она прыгала на кровать и ложилась в ноги....
    я помню, что я очень боялась эту кошку.....
    рассказывала про сон знакомой, которая немного понимает...
    она сказала,возможно, это мое тотемное животное и надо держать в доме фигурки, похожие на эту кошку в качестве талисмана.
    не знаю, можно ли этому верить.
    принцип "не сотвори себе кумира" никто не отменял.
    мне тоже снится вода, волны, грязное море, водоросли, мусор.
    по соннику - передряги или болезни.
    и несколько раз снилось, что тону, я задыхалась тогда по-настоящему.
    Юлия, вы чувствуете вкусы или запахи во сне?
     
  4. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    не всегда,иногда особенно явно....но всегда цветные))больше всего люблю сны,где я умею делать то,чего не делаю в жизни))свободно говорить на любых языках,бесбашенно водить машину,сочинять музыку и писать стихи))
     
  5. мне такие не снятся....
    чаще всего снится потоп и высота......
    однажды погибший на следующий день домашний кролик пришел попрощаться...
    я тогда была в другом городе.......
    не могла знать, что он погиб......
    люблю сны, где я как бы герой приключения.....
    фильма, книги - неважно...
    главное, чтобы сохранилась интрига, выраженная в действии....
    однако.....говорят, есть сны-предвестники смерти...или смерти тех, кого мы любим....
    самые страшные сны.....
    когда во сне приходят умершие родственники и назначают встречу.....
     
  6. Gulliver

    Gulliver Хиромант III ступени

    239
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    Всем привет, вот и мастер снов с вами))) С моими снами вы можете ознакомиться в моём личном журнале на сайте, там всего 4 сна, но в голове я держу ещё много снов такого плана. Мне чниться почти всегда мистика. В детстве снилась железная дорога проходящая через мой дом и мою комнату и меня всегда сбивал поезд ехавший с огромной скоростью, скорее даже не поезд, а паровоз с жутким бампером из черепов, как американский. Потом начали сниться сны, когда подрос, что я бегу по лестнице и она рушиться, и я падаю, но и лестницы были разные, узкие и широкие, крутые и не очень... А у ж потом снилась одна мистика, наверное потому что связал жизнь с оккультизмом, хотя кто знает. Я всегда запоминаю свои сны, так как вижу их чётко, и запахи и звуки и цвета всё там присутствует, я как будто ине сплю вообще, а живу другой жизнью в разных ситуациях. Мои сны никто не может разгадать, сонники это детский лепет. Я либо вижу сон, либо не вижу. Сниться ещё раз повторюсь одна мистика, где я в конце почти всегда погибаю. Вещими снами я также не обделён. Но со мной такая фигня, что когда я просыпаюсь, я почему то знаю что видел именно вещий сон и иногда меняю ход событий. Что мне кажеться более интересным то я записываю в виде рассказов. Также если наночь буду думать много об человеке каком нибудь, то он тоже мне сниться, главное словить волну. Если что-то непонятно спрашивайте...
     
  7. как я упоминала выше, мне в детстве снились ангелы примерно полгода....
    я была очень болезненным ребенком.....
    ангелы звали меня с собой, мотивируя это тем, что там, куда они меня зовут, мне будет гораздо лучше, чем на земле....
    снился рай...я приходила, и мне говорили, сколько у меня есть времени там пробыть,
    если не уйду до определенных пор, останусь навсегда...
    помню очень хорошо, как в том сне я разговаривала с рыжим мальчиком, он рассказывал, что при жизни его убил отец....
    потом эти сны прекратились, фактически раз и навсегда.
    но многое из них помню и по сей день.
     
  8. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Гуля,мне тоже такой паровоз снился!!!!!))))
     
  9. Юлия, а балконы или высокие этажи не снились?
    мне снится иногда, что меня толкают вниз, но я успеваю восстановить равновесие.
    а смешные сны снятся?
     
  10. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Мне часто снится ещё вот что...что я умею реально летать,вот стою на земле и усилием воли отрываюсь от земли, настолько всё по настоящему ощущаю....смешные?пожалуй нет, я не помню
     
  11. мне снятся такие нелепые часто....
    например, однажды приснилось, что я переезжаю в новый дом,
    причем я живу на пятом этаже, моя предполагаемая любовь на седьмом,а на шестом этаже(!!!) магазин. И я стою на лестничной клетке и пою:"Нас разделяет только магазин!"
    В этом пресловутом магазине меня окликнул - кто бы вы думали? - Гоша Куценко.
    Обратился ко мне с вопросом: "Девушка, вы меня совсем не узнаете?"
    Мой ответ был:
    "ПАПА???!"
    бред....
    но настроение поднимает до безумия.
    а в детстве вам кошмары снились?
     
  12. Gulliver

    Gulliver Хиромант III ступени

    239
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    кошмары конечно снились, вот поезд уже кошмар, падения с лестниц своеобразный кошмар, говорят кто во сне адает тот ростёт, тоесть вытягиваеться))) также после Пятница 13 и Кошмары на улице Вязов снились Фредди и Джейсон...
     
  13. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    )))))))))))))))))))))ну и сныыыыы...а мне недавно Май Абрикосов приснился зачем то
     
  14. ))))))
    а мне снилось, что я просыпаюсь от того, что Гоша Куценко играет у меня в комнате на баяне, а Юрий Шевчук поёт.....
    даже не знаю, какая пророческая информация в этом сне зашифрована....
    только что просматривала тему о мистических совпадениях, наткнулась на рассказ о том, как человеку приснилось, что во сне он узнает об убийстве соседа....
    вспомнила похожий сон, причем снился ну очень недавно, меньше недели кряду....
    сам сон не помню.
    осталось в памяти только сообщение этого сна: убили девочку Маргариту,
    я смотрю альбом с ее фотографией.
    у меня в жизни знакомых с именем Маргарита нет.
    не знаю, к чему это приснилось......
     
  15. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    мне снился пару раз армагедон, падение самолетов (на следующий день реально самолеты разбивались), и много что еще
     
  16. mrsfedya

    mrsfedya Guest

    У меня была защита диплома недавно.мне приснился сон о том,что кто-то когда прошивал мой диплом сказал мне что у меня не вклеена 5 страница,где объект гипотеза исследования и предмет.так вот на защите,когда уже казалось бы все заканчивалось успешно,вклинилась председатель комиссии со словами:у вас нет гипотезы.она неверно построена.вот вам и вон.во сне сказали что просто нет страницы,я судорожно листала диплом и успокоилась,видя что она на месте.а оказалось то......больша яошибка на странице
     
  17. Michael

    Michael Guest

    Мои сны ... Мои сны я даже записываю в дневник . Иногда они бывают настолько удивительными , что первое что делаю по просыпанию - записываю их и потом обдумываю весь день ... Очень часто сбываются , даже тогда когда это кажется невероятным . Иногда во сне я себя чувствую лучше чем в буднечнои жизни .
    Когда я пытаюсь разгадать сны и смотрю сонники в интернетах , то для меня они верны 50 на 50 .
    Некоторые символы моих снов уже знаю без сонников много лет . Например , если вижу во сне крысу - это точно что я заболею , как правило простуда ( кстати , я - кот по гороскопу).
    Надавно , во сне я летал на метле , как ведьма , была такая свобода , радость , всё так легко удавалось , такое счастливое и лёкгое ошушение полёта , и за мнои бежит какои-то мужик и вдогонку вопрашает : =Как это тебе так удалось!?= ...
    Часто снились НЛО . Причём я их видел как реально , просил их о чём-то.
    Или снится - у меня в квартире на полу лежит довольная корова (название моеи улицы где я деиствительно живу переводится как улица пёстрои коровы)..
    Давно года 3-4 назад - снится стою в большои очереди , её пересекает пожилая женшина , через меня и говорит мне - не волнуися , у тебя всё будет хорошо , лучше всех .. Потом , в жини всё так и случилось ..
    Элтон Джон угошает меня мороженным ...
    Я обнимаю радостную и счастливую Татьяну Пельтцер , актрису , и глажу её по голове ..
    Солисткам группы АББА как близким подругам советую купить крем ВИШИ ...
    Древнеримские воины одеваюшие мне на шею 3 золотых амулета ...
    Я плаваю в чистеишем и прозрачном озере и поимал сачком рыбку-бабочку ..
    Надвигаюшиися на меня большои паук , кот. как бы в ареоле голубого свечения..
    Королева Нидерландов прокрепляет мне 2 драгоценных , как брошки-ордены , что ли , и очень любезна со мнои ..
    Я описал сеичас , только необычные сны , те что вспомнились .
    И знаю , по снам же , что сеичас тоже что то происходит или должно скоро произоити...
     
  18. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ))))я тоже кот по гороскопу,а крысы мне всегда снятся к большим проблемам и ссорам
     
  19. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    а еще мне в последние время часто сняться руки и то как я их анализирую..*схожу с катушек*
     
  20. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    думаю,не стоит проводить паралель,самалёты бьются практически каждый день)...а что ещё?
     

Поделиться этой страницей