Нужна ли в Росии смертная казнь?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Fortuna, 23 май 2007.

От Fortuna 23 май 2007 в 17:23
  1. Fortuna

    Fortuna Guest

    Хотелось бы узнать у участников форума мнение по данному вопросу:Нужна ли в Росии смертная казнь?
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Fortuna, 23 май 2007.

    1. Gulliver
      Gulliver
      Только в особо тяжких преступлениях, подчёркиваю в особо тяжких!
    2. _anya_
      _anya_
      Я вообще не сильно в курсе нюансов российского законодательства, но думаю, в целом у нас примерно такое же. Так вот получается, что осуждённый на пожизненное заключение имеет все шансы выйти на свободу через 20-25 лет. И в результате по улицам будет разгуливать уголовник, обозлённый за время, проведённое в колонии особого режима, без какой-либо цели в жизни, кроме как отомстить обществу, которое отобрало у него лучшие годы. Это ж потенциальный рецидивист в чистом виде. Так что я за смертную казнь! Если есть хоть малейшая доля вероятности, что человек не виновен - пожизненное, если вина на 100% доказана - смертная казнь. ну за особо тяжкие ессно..
    3. Miracle
      Miracle
      я против смертной казни,но я за пожизненное заключение
    4. Рекс
      Рекс
      Я против смертной казни, и одновременно за. Кстати, Россия пишется с двумя буквами "с".
    5. _anya_
      _anya_
      Я согласна с тем, что страшнее пожизненного заключения нет ничего, если оно действительно пожизненное!!! И в таком случае смертная казнь могла бы показаться вполне гуманной альтернативой. Но это уж слишком идеальная ситуация....я думаю, государство на такое не пойдёт...зачем им больные старики в тюрьме, которые не могут работать? да и лазейки для "хороших" людей надо оставить..так что настоящего пожизненного без поблажек у нас не будет никогда. И з таких соображений я считаю смертную казнь единственным способом защитить общество от самых страшных преступников, тем более что применяется она крайне редко.. А так я не кровожадная ))
    6. Miracle
      Miracle
      Ну уж,что вырастили,то пусть и содержат...я писала о том,как считаю должно быть,умом понимая,что государству естессна это невыгодно
    7. _anya_
      _anya_
      Юль, я согласна с тобой...просто я тут как раз читаю уголовный кодекс, вот и написала про это всё в таком ключе ))
    8. Рекс
      Рекс
      Я бы даже так сказал, надо ещё у преступников спросить. Ведь убийство - страшнейший грех.
    9. Fortuna
      Fortuna
      спросите у тех кого заключили пожизненно..и я уверена что они будут за!а на счет того что грех..можно поспорить:Открываем Книгу Жизни..а конкретно..ВТОРОЗАКОНИЕ Глава 5 стих 17 смотрим.. (Не убивай)
      Открываем..дальше ЧИСЛА Глава 35 стих 16..Если кто ударит кого железным орудием ,так что тот умрет -то он убийца:убийцу должно придать смерти30..Если кто убьет человека ,то убийцу должно убить по словам свидетелей ..но одного свидетеля не достаточно что бы осудить на смерть.31..И не берите выкупа за душу убийцы который повинен смерти ,но его должно придать смерти.
    10. Рекс
      Рекс
      Не обязательно, многие хотят жить. Если их решать казнить, надо у них спросить, согласны ли они. Хотя, я всё равно против казни.
    11. Fortuna
      Fortuna
      да вы что?надо запомнить;)
    12. _anya_
      _anya_
      я тоже думаю, что большинство людей выберет жизнь...какой бы она ни была..во всяком случае в день вынесения приговора, потому что природа у нас такая..высшее предназначение - жить. Хотя всегда найдутся фанатики, верные каким-то своим принципам, которые заставят выбрать смертную казнь.
    13. Рекс
      Рекс
      Не заставят, это будет личное желание.
    14. Fortuna
      Fortuna
      Рекс человек который лишил жизни другого человека..неужели не заслуживает достойного наказания?а наказание это будет поводом для других людей задуматься перед тем как пойти на плохие поступки(давай представим что какой то человек лишил жизни дорого тебе человека!(не дай Бог конечно)..ты будешь после этого кричать что это грех..и простишь того который возамнил себя Господом богом и что он имеет на то право?почитай библию как следует..там много противоречий..но выбор остается за человеком .Все говорят грех грех..я против только до того момента когда сами столкнуться с тем они резко меняются во мнении.
      Да если бы у нас В Россиии ужесточили наказания ..то порядку бы больше было бы.Око за Око ..жизнь за жизнь..руку за руку и так далее.
    15. _anya_
      _anya_
      я так и хотела сказать.....принципы их заставят...это же и есть личное желание
    16. Fortuna
      Fortuna
      предназначение жить..но то не главное..главное как ты живешь..челове должен жить не вредя себеподобным.Он не имеет на то право.Опять же вы рассуждаете так до того момента пока вас это обходит стороной ..дай то Бог что б так оно и было!только напрашивается вопрос..а где ребятки справедливость ?сегодня он убивает Петю..а через 20 лет убьет Васю который окажется вашим сыном.Почему же мы не желаем это предотвратить.Ведь мы сами топим себя в болоте..а потом удивляемся и спрашиваем себя и других почему???Потому что сегодня ты так рассуждаешь..потому что сегодня тебя это не касается .

      Fortuna добавил 24.05.2007 в 15:58
      главное что бы эти желания не задевали и не травили души других людей
      Убил..ограбил..оступился закона?..Суд..Судьи..Закон..Деньги..сегодня правым мы тебя сделаем коли связи есть коли лаве подкинешь. Законы..законов уйма ..и на каждый закон есть противовес..и мы его найдем если пожелаем и все будет в елочку!..Попробуй не подстройся под сегодняшнюю жизнь тебя сожрут..и лишат всего что ты имеешь.Печально.Чем дольше живу..тем больше удивляюсь..не справедливости жестокости..а главное наглости. Кто сказал вам ЗАКОН есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ..тот пошутил))Печально конечно
    17. Miracle
      Miracle
      Рекс,убйцы не спрашивают у своих жертв,хотят ли жить те...я,как и ты, против смертной казни,но совершенно по другим соображениям
    18. _anya_
      _anya_
      Справедливость? да нет никакой справедливости! вернее есть, но она у нас адаптирована в соответствии с законами общества. Все мы равны перед Господом, но не перед обществом. Уже при рождении у всех у нас разные возможности и способности, и впоследствии мы составляем различную ценность для этого самого общества, в зависимости от нашей последующей деятельности. Люди, совершившие особо тяжкие преступления, пожалуй, составлют наименьшую ценности, и поэтому была придумана смертная казнь как способ борьбы с теми, кто грубо нарушает устоявшиеся законы. И я ещё раз хочу подчеркнуть, что смертная казнь - это явление общественное. И сюда, мне кажется, мы не в праве вплетать понятие греха. В таком случае давайте проведём в уголовный кодекс статьи о чревоугодии, похоти, гордыне...смертные грехи..будем жить по Библии. Кто мы такие, чтобы судить? Если преступник совершил грех, его накажет Бог, а не суд. Ну то есть суд, конечно, накажет, но он руководствуется не греховностью, а интересами социума и государства, и чтобы обеспечить справедливость, хоть и относительную, мы должны отбросить наши личные чувства, составляя законы. Естественно, когда перед тобой стоит человек, убивший твоего ребёнка и изнасиловавший мать, ты не станешь размышлять о гуманности смертной казни и ответ на вопрос нужна ли России смертная казнь станет очевидным, как никогда. Но если мы станем руководствоваться своими сиюминутными эмоциями, то и укравшего кошелёк можно приговорить к повешению в порыве ярости. Закон пытается найти оптимальный вариант решения проблемы, но он не может быть одинаково справедливым с точки зрения религии, морали и потребностей госудраства, и не стоит этого требовать! Поэтому на вопрос, нужна ли смертная казнь, я отвечаю: да, нужна! Соответствует ли она нормам морали? - Нет, не соответствует.
    19. Рекс
      Рекс
      Моё мнение таково: мозг у всех одинаковен. Способности, характер. Просто при рождении из-за влияния разных звёзд и планет открывается разная энергия, соответственно, разный характер. Если открыть весь человеческий мозг, это будет мегакомпьютер с невероятными возможностями. А так, что бы ни говорили, я всё равно считаю, что человек использует максимум 10% своего мозга.

Поделиться этой страницей