Ньютон: конец света настанет в 2060 году

Тема в разделе "Предсказания", создана пользователем Элен, 5 май 2007.

  1. Элен

    Элен Guest

    Великий английский физик и мыслитель Исаак Ньютон на основе многолетних расчетов предсказал, что конец света произойдет в 2060 году. Это откровение он написал на клочке бумаги, который был недавно найден среди его обширных архивов. Как сообщает газета The Daily Mirror, предсказание Ньютона оставалось скрытым от глаз людей на протяжении последних 250 лет. На следующей неделе «Би-Би-Си» планирует показать документальный фильм, который расскажет, как ученый пришел к столь пугающему выводу.

    Ньютон по праву считается отцом современной физики. Однако на протяжении всей жизни его подлинной страстью было изучение Библии. Ученый стремился разработать систему, с помощью которой он мог бы толковать Священное писание как пророчество. Свои расчеты Ньютон строил на сложных и запутанных преобразованиях каждого слова из ветхозаветной Книги пророка Даниила. Он полагал, что данная Книга – это дописьменная история мира, а его выбрал Бог, чтобы расшифровать и истолковать ее.

    С помощью своего метода ученый, в частности, предсказал возрождение государства Израиль при поддержке дружественной державы, которой стали США. Он также работал над созданием временной шкалы предсказаний Даниила. Всего на библейскую тему Ньютон написал более 1,3 млн. слов.

    С момента смерти ученого в 1727 году тысячи листов его бумаг оставались нетронутыми, пока не были проданы на аукционе Sotheby's в 1930-х годах. Большая часть их досталась египетскому ученому Абрахаму Яхуде, и в конце концов оказалась в Еврейской национальной библиотеке Иерусалима. И лишь сейчас стало известно предсказание Ньютона, которое гласит, что через 57 лет настанет Армагеддон.

    Малькольм Ном, продюсер документального фильма, названного «Ньютон: темный еретик» говорит, что до сих пор не было известно, что ученый все-таки вычислил точную дату конца света. За те десять лет, пока разбирались бумаги ученого, становилось ясно, каким апокалиптическим мыслителем он был. Пытаясь вычислить дату конца света, Ньютон исписал более 4,5 тыс. страниц за 50 лет.
     
  2. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Я считаю, что это его грубая ошибка. Конец света будет ещё не скоро.
     
  3. Gulliver

    Gulliver Хиромант III ступени

    239
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    Гон, просто ГОН...
     

Поделиться этой страницей