НИИ Гриппа ищет, кого бы заразить свиным гриппом

Тема в разделе "Грипп", создана пользователем hirospb, 27 май 2009.

  1. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    В петербургском НИИ Гриппа начался набор волонтеров, которых искусственно инфицируют вирусом свиного гриппа. Уже сейчас в НИИ Гриппа начинается строжайший отбор волонтеров, готовых испытать на себе действие нового лекарства, основанного на клетках самого вируса свиного гриппа.

    Всего медики намерены отобрать шесть групп испытуемых по двадцать человек. Каждому волонтеру будет выдано пособие в размере 5 тыс. руб., сообщает Газета.RU.

    Как поясняют в НИИ, препарат будет создан на основе "живой вакцины", то есть клеток самого вируса H1N1. Клетки будут ослаблены настолько, что не смогут вызывать глобальных патогенных реакций в организме человека. Но смогут помочь ему выработать нужные антитела.

    Таким же образом разрабатывалась вакцина для борьбы с птичьим гриппом. Была так же отобрана группа волонтеров, которые на себе испытали вакцину. Тогда все прошло удачно.

    Отметим, что в мире уже есть люди, переболевшие свиным гриппом: в их крови выработались антитела против вируса. Так, лабораторные исследования нашли их у четырехлетнего мексиканца Эдгара Эрнандеса, сейчас он полностью здоров.

    Несмотря на то, что во всех аэропортах России все чартерные рейсы из США и Мексики взяты под особый санитарно-гарантийный контроль, по мнению ученых, избежать проблемы свиного гриппа в России, скорее всего, не удастся. Первый удар эпидемии примет не только Москва, но и крупные региональные транспортные узлы. Петербургские медики также не исключают, что болезнь доберется и до Северной столицы.

    Напомним, что для противостояния заразе в петербургские больницы будет закуплено 5 тысяч упаковок стратегического запаса лекарства тамифлю, которое способно лечить свиной грипп.

    СПРАВКА:
    Свиной грипп - это комбинация штаммов гриппа свиней, птиц и человека. Новый штамм вируса H1N1 передается людям. Симптомы схожи с обычным гриппом: температура, насморк, головная и мышечная боль. Однако вакцины от свиного гриппа пока не существует.

    Известно, что крупнейшие фармацевтические компании уже активно работают над ее созданием. Пока что всех больных, госпитализированных с подозрением на свиной грипп, лечат с помощью известных противовирусных препаратов.

    Заразившийся "свиным гриппом" человек опасен для окружающих весь период заболевания - в среднем, это от 1 до 7 дней. При первых признаках заболевания рекомендуется немедленно обращаться к врачу, который подскажет, какие лекарства принимать и в какой форме проводить лечение.
     
  2. Ант0н

    Ант0н Предсказатель

    129
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Уже добрался. Какая-то семейная пара ездила в свадебное путешествие в Доминиканскую Республику и привезла
     
  3. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    я тоже на днях об этом слышала,вирус добрался до России
     

Поделиться этой страницей