мужчина водолей — женщина стрелец

Тема в разделе "Гороскоп для Водолея (21.01 - 20.02)", создана пользователем Izolda, 12 янв 2007.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Давайте начнем с Урана, который в этой паре управ*ляет мужчиной. И не потому, что эта планета сильней Юпитера — покровителя женщины. Уран управляет электричеством и светом, а быстрее этого и придумать ничего нельзя (кроме, может быть, настроений Стрель*ца). Мужчина-Водолей всегда изобретатель, чем бы он ни занимался. Если он садовник, он может конструи*ровать висячие сады. Причем свисать они будут с са*мых необычных мест. К примеру, с люстры в гостиной. Если он водопроводчик, он может придумать, как со*единить посудомоечную машину с телевизором, чтобы можно было смотреть фильм, составляя грязную посу*ду вечером в раковину, поскольку вчера почему-то было лень. Если он работает в библиотеке, он составит ка*талог весьма своеобразным, но, по своему убеждению, в высшей степени разумным образом. К примеру, лю*бовные романы он поместит под буквой «Ч» (Чепуха), книги Толкиена в ящик «П» (Превосходные), книги о полетах в космос и НЛО с буквой «К» (Когда?) или «У» (Ух ты!). Как-то я писала сценарии для радиостанции, и од*нажды при мне ведущий спортивных новостей оказался в затруднительном положении. Он не мог найти музы*кальную заставку для своей десятиминутной программы. Водолей, ведавший на радиостанции коллекцией запи*сей, убрал ее по невнимательности обратно на полку и ушел домой. Смятение и беспорядок! А до эфира три*дцать секунд. Поскольку тема называлась «Марш побе*ды при Нотр-Дам», ведущий, естественно, стал искать пропавший диск под буквой «М». Там его не оказалось. В отчаянии он посмотрел «Н» (Нотр-Дам) и «П» (Побе*да). Безуспешно. Я никогда не забуду, пока я жива, то трогательно-благородное выражение на потном лице не*счастного ведущего, когда я примчалась в студию за се*кунду до эфира и вручила ему чудесным образом об*наруженную пластинку. Следуя безумной догадке, я проверила ящик на букву «В» (Война ирландская). Ко*нечно, пластинка была там! На следующий день библи*отекарь-Водолей не мог понять, из-за чего, собственно, был переполох? А куда же еще можно было поместить этот диск? Разве это не самое логичное место?
    Человек, находящийся под властью Урана, необы*чайно изобретателен, он постоянно появляется с какой-нибудь новой идеей, никому до него не приходившей в голову (по крайней мере, в этой Солнечной системе). Он обладает одновременно острым и капризным умом и мыслит в высшей степени оригинально, но не всегда вписывается в современную науку. Естественно! Водо*лей живет днем завтрашним, так что с какой стати ему заботиться о сегодняшних правилах? В этом, пожалуй, есть своя логика. Современные ученые настаивают, что*бы все было доказано и подтверждено бесспорными фактами, а без этого не о чем говорить. Водолей под*сознательно понимает, что надо принять идею, а уже потом приводить доказательства. Иной подход, с его точки зрения, только ставит все с ног на голову. И если бы у нас не было Водолеев, мы, может быть, до сих пор жили бы в пещерном веке.
    Ну, а теперь пусть войдет девушка-Стрелец, толь*ко не слишком быстро, чтобы не споткнуться о цвет*ник, устроенный Водолеем в прихожей. Вот вам уже и первый повод для ссоры. Хотя ей, конечно, достав*ляют тайное удовольствие его необычайные идеи и стран*ное поведение. Именно его непредсказуемость покори*ла ее с первой же встречи. В тот день шел дождь, и он предложил ей свой зонт. Представляете, она обнаружи*ла, что зонт весь в дырах: он не любит ливень, но не*большой дождик ему даже нравится. Вы не поверите, но и она тоже проделала крошечные дыры в своем соб*ственном зонтике! Конечно, в нем есть сумасшедчин-ка, но это чрезвычайно заразительно, и вакцины от этого не существует.
    Будут минуты, когда она забудет, что сначала его при*чуды казались ей сплошными достоинствами, и она уви*дит только их негативную сторону. В такие моменты она способна обстрелять его целым градом разящих стрел правды (или того, что ей кажется правдой в эту самую минуту). Потом она пожалеет об этом — когда у нее будет время все обдумать, и даже попросит прощения. Скорее всего, он простит ее — дело не в этом. А в том, что он может привести ее в замешательство тем, что вооб*ще забыл, в чем там было дело... Он забыл? Он же был так зол, что вылил ей на голову бутылку клея! Как он мог забыть? Неважно как. Просто Водолеи не загромож*дают голову информацией, которая больше не нужна. Ведь она занимает в голове место, нужное для действи*тельно важных вещей.
    В женщине-Стрельце есть те живость и храбрость, которые заставляют сердце мужчины-Водолея биться сильнее обычного. Он до глубины души тронут ее открытыми, дружелюбными манерами, а также ее оче*видной искренностью. Она предпочитает во всем быть самой собой. Она — подлинник, не фальшивка. Такие люди нравятся ему больше всего. Он попросил ее быть его другом, а это самое искреннее приглашение, кото*рое она когда-либо получала от мужчины, ведь Водолеи ценят дружбу больше, чем большинство современных людей ценят любовь. Итак, получить предложение стать его другом — это почти то же самое, что получить пред*ложение выйти замуж от мужчины другого Солнечного знака. Быть может, даже лучше. Это просто великолеп*но, когда влюбленные еще и друзья. Поскольку сама она дружелюбна, она верит, что именно такими и должны быть человеческие отношения, и тут се не раз постигнет разочарование. Ее отрицатель*ный опыт вряд ли заглушит в ней энтузиазм или лишит ее оптимизма, но он добавил ей сомнений, свойствен*ных скептикам. Каким бы горьким, даже трагичным ни был ее личный опыт, ненависть или обида на всю жизнь не для нее (за исключением очень сильных дисгармони*ческих положений в карте ее рождения), но она именно та женщина, которую нелегко в чем-либо убедить и ко*торая сомневается и поэтому задает вопросы. Она пол*на сомнений и интереса к жизни, политике, архитектуре, кино, книгам, рекламе, биологии, зоологии, экологии — и больше всего к религии. Она колеблется от истовой религиозности к абсолютному атеизму и обратно и об*речена на вечные поиски истины. Она обладает даром провидения, о котором порой и сама не подозревает. Она не станет обманывать кого бы то ни было, в том числе и себя. При всем ее идеализме она предпочитает видеть вещи такими, какие они есть, и иметь дело с реальностью, а не с иллюзиями. Правда, она может по*разительно противоречить самой себе, ведь она рожде*на под двойственным знаком.
    Мужчина-Водолей будет чаще соглашаться с ее мне*нием, нежели отвергать его. Он тоже признает реаль*ность, а не иллюзии, правда, его реальность может быть иллюзией, а то, что другие зовут фантазией, может ока*заться подлинной реальностью... И она, воодушевлен*ная, будет задавать ему вопросы... Новая концепция, как всегда, возбуждает ее любознательный, живой ум.
    Они могут получать удовольствие от ночных фило*софских дискуссий, ведь мужчины-Водолеи не отлича*ются сосредоточенностью на сексуальном аспекте чело*веческих отношений. Но если какая-то эротическая идея была однажды случайно посеяна в сознании Урана, она даст разнообразные, порой причудливые всходы. Впро*чем, красивые. Как дикие цветы.
    Женщине-Стрельцу может быстро наскучить любовь прозаичная, лишенная воображения, обыденная и при*земленная. Водолей, вне всякого сомнения, ее не разо*чарует. Их любовь никогда не будет приземленной. Воздух раздувает пламя страсти, и здесь иногда достаточно даже легкого дуновения. А ее Огонь способен превратить его воздушное безразличие в бездну желания. Они с неж*ностью отвечают на парение духа партнера, эти мужчина иженщина. Оба они знают: секс может быть забавным... и возвышенным. Их интимные отношения непредсказуе-мы как шаловливый ветерок... как мягкая тишина или снегопад в глубине леса... И вдруг внезапно она может превратиться в клоуна, а он — в целый, цирк с обезьяна*ми, трапециями, лонжами и галеркой. Потом назад, к снежным хлопьям... И Доброе Утро вольется в полночь.
    Будут минуты, когда его гнев Урана молнией, ударит из голубого неба. Будут другие минуты, когда ее широ*кий нрав Юпитера обернется яростью, и она просто за*сыплет его обвинениями. Но он, со своей водолейской логикой, убедит ее в том, что все прекрасно! Она отта*ет, упакует корзину для пикника, и они отправятся в лес искать журчащий ручей, разводить костер и рассказывать друг другу невероятные истории, привалившись к удив*ленному дереву и уплетая пирожные.
     

Поделиться этой страницей