мужчина скорпион — женщина дева

Тема в разделе "Гороскоп для Скорпиона (24.10 - 22.11)", создана пользователем Izolda, 2 фев 2007.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Одно из главных достоинств женщины Девы – ее нежная и самозабвенная преданность мужчине, которого она любит. Одно из самых похвальных качеств мужчины Скорпиона – его верность и нерушимая преданность возлюбленной. Какая идиллия не правда ли? Пастораль в нежно розовых и голубых тонах… погодите! А это что? Пятно? Царапина? Определенно, это пятно. Нечто не задуманное художником. Или задуманное?
    Да, это так и задумано, чтобы добавить правды, красоты и поэзии несовершенства.
    Совершенство навевает скуку и убивает душу. Смиряться с недостатками и несовершенствами, терпеливо относиться к ним — один из великих духовных уроков, но Дева решительно не усвоит его. Скорпион же постиг его до рождения. Возможно, он растолкует эту истину Деве. Его-то она послушает, потому что уважает мнение Скорпиона. Да, она доверяет этому мужчине. Но заслуживает ли он доверия?
    Похоже, что заслуживает. Скорпион очень честен. Он не обманывает чужих ожиданий и не лжет самому себе. Однако это вовсе не значит, что в его душе можно читать, как в открытой книге.
    Однажды связав себя любовной клятвой, Скорпион будет верен ей, если в его гороскопе нет серьезных планетарных противоречий в пятом и седьмом домах, и даже тогда он будет тяготиться ролью донжуана. Он может поддаться на соблазн, но способен трезво оценить свое увлечение. И если оно мимолетно, Скорпион сразу же покончит с ним и вернет сердце той, кому оно принадлежит по праву. Если же новая любовь пустила глубокие корни, он не побоится прямо сказать об этом. Но вряд ли он станет признаваться в том, что посчитал ошибкой, случайной встречей. Скорпион ревностно хранит свои тайны, пока он не почувствует, что они никому не повредят и не помогут. Не все его секреты романтического свойства. Скорпион не торопится поверять всем и каждому свои мысли и переживания. Но если уж он и откроется перед кем, так это будет его подруга-Дева.
    Одна из замечательных черт характера Девы — самодостаточность. Она не воображает, что мир (или мужчина) должен ей что-нибудь. Одно из самых похвальных свойств Скорпиона — уверенность в себе. Ему не нужно, чтобы мир или женщина судили о его достоинствах или значении. Рано или поздно их оценят.
    Эти двое не спешат заключить друг друга в объятия при первой же встрече. Оба стеснительны, иногда болезненно. Человеческие чувства для них — запретная тема. Ее самодостаточность и его уверенность в себе не выставлены напоказ. Это спрятанное сокровище, тайное оружие.
    Поначалу он может быть подозрительным — это его обычная манера. Со временем он убеждается, что она такова, какой кажется, что она рядом всякий раз, когда нужна ему. Это успокаивает, усыпляет тайные страхи.
    Любовь этого мужчины нечто особенное (ведь и самого его не назовешь заурядным). Она сочетает в себе мистическое и чувственное начала. Скорпион считает слияние мужчины и женщины Таинством, частью непостижимого. Но при всем его идеализме он никогда не удовольствуется платоническими отношениями. . Этой паре придется учиться любви, но, когда они узнают друг друга, их близость будет естественной. Хотя и здесь есть подводные камни. Оба они могут сдерживать физические проявления любви. Какая-то часть его сознания противится желаниям плоти, и часть ее души остается девственной и нетронутой. Как будто что-то дремлет в них, ожидая освобождения. Зерно любовной тайны...
    Они будут единодушны в том, что касается денег и заботы о будущем. Оба крайне осторожны и запасливы. Она предпочтет обеспечить завтрашний день, нежели удовлетворить сиюминутную прихоть. Он десять раз подумает, прежде чем выписать чек.
    Финансовое благополучие для них не только залог надежного будущего. Оно позволяет на время отойти от дел, отправиться в путешествие, а это необходимо обоим.
    Скорпион должен восстанавливать физическую энергию, которую он бурно расходует, дать отдых своим чувствам и уму. Как правило, Скорпион выбирает отдых у моря, неторопливые дни и ночи ленивого блаженства.
    Дева нуждается в перемене места, чтобы успокоить свой дух. Однообразие и монотонность губительны для нее. Совмещенные вибрации Меркурия и Вулкана порождают массу нервной энергии, мучительное напряжение, которое требует выхода. После путешествия она расцветает, неважно, была ли то поездка на курорт или насыщенная деловая командировка, бродила ли она по шумным парижским улицам или нежилась на тихом уединенном пляже... Главное, что путешествие оторвало ее от рутины.
    Кто-то может сказать, что союз Девы и Скорпиона — это сделка, которую холодная расчетливость заключила с надменной мстительностью. Не верьте! Это нежная самоотверженность сочетается браком с великодушной преданностью.
    Кто может предсказать путь орла в небе... или путь мужчины и женщины?
     
    raul нравится это.

Поделиться этой страницей