Метод Сильва. Субъективный взгляд на технику.

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем cnupu, 13 фев 2008.

  1. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Недавно, тратя трафик на ozon.ru наткнулся на издание одной книги Хосе Сильва с гордым названием, аналогий которого в наше время оооочень много - «Управление разумом по методу Сильва». Почему-то из десятков других я решил заказать именно эту. Прочитав эту книгу, а после нее еще несколько того же автора на туже тематику, я был приятно удивлен следующим - автор не обещает что вы исцелите все свои болячки, или же вы увидите ауру через пол часа чтения книги, или что во сне именно с Вами завтра обязательно поговорит Создатель … автор просто излагает как проходят уроки на его семинарах и каких результатов добиваются слушатели. Автор просто посвятил свою жизнь «исследованию того, чему можно обучить человеческий мозг».
    Вкратце о технике. Суть метода в самом начале, по окончанию изучения азов методики – по счету от 5-ти до 1-го переводить свой мозг в Альфа-ритм (а затем в светлом будущем в Тета), и по счету от 1 до 5 возвращаться обратно, в родимый Бета ритм. Техника выполнения подойдет даже отъявленным лентяям и людям, чей вес не позволяет им заниматься бегом по утрам. С виду всё просто – Лежи, Расслабляйся и считай, а как до состояния Альфа ты добрался – Воображай и Визуализируй.
    Попробовав «некоторые вещи» из его техник я лишний раз вспомнил, что такое отдых. Но основная фишка, которая меня заинтересовала … это …
    В состоянии Бета сознание играет посредственную роль, в состоянии Тета роль сознания еще более понижается.
    В этих состояниях наш мозг воспринимает поданные ему команды и с учетом тренировки БУДЕТ их выполнять. Краткий Ликбез. Содержимое наших черепов состоит примерно из 3-х частей : Неокортекс (речь, память, логика, аналитика, и д.р. присущее только человеку), Лимбическая система (эмоции и инстинкты – гнев, печаль, радость, потребность в сексе, контроль чувств и д.р.), Головной ствол (управляет автономной нервной системой – дыхание, пищеварение, кровообращение и т.д. ).
    Между Неокортексом и Головным стволом прямой и непосредственной связи нет. (Иначе приходилось бы каждый раз думать на сколько глубоко и как сильно вздохнуть, и куда потом в первую очередь и с каким давлением направлять кровь по сосудам и т.д.). За это счастье отдельное спасибо Лимбической системе. Она как несокрушимая стена между «мыслями и инстинктами». НО … но … есть фича – Головной ствол МОЖЕТ принять к исполнению команду Неокортекса, но только в том случае, если Неокортекс ее не оспаривает и на миллиард процентов уверен в содержании команды. Другими словами если сознание не было бы обременено социальными условностями и повседневным геморроем и сомнениями, то первая плохая мысль об ожоге заканчивалась бы реальным ожогом на какой-нибудь части тела, и попытка вспомнить ощущение оргазма – эякуляцией. =)) (кхе-кхе … так что опасайтесь задумчивых людей =))
    Таким образом в состоянии Альфа\Тета (и где-то там глубже), учитывая что (моё мнение) организм наш настроен от рождения на развитие и выживание(восстановление), есть возможность на прямую давать команды организму что и как можно было бы сделать. Вдогонку к сказанному – это тоже медитация, как следствие доступа к правому полушарию мозга – это ясновидение, способность открывать и подключать к повседневной деятельности ранее спящие участки мозга … более частые проблески интуиции, более спокойное состояние … дальше перечислять, я думаю, смысла нет и так все понятно. В таком состоянии, при должной, долгой тренировке и вере в успех, мне кажется, гипертоникам можно будет сказать своему организму – Угомонись, засранец, давай лучше чинить остатки тела.
     

Поделиться этой страницей