Месяцы здоровья

Тема в разделе "Астрология знаков зодиака", создана пользователем Miracle, 18 июн 2009.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Тот месяц, в котором вы родились, может многое рассказать о вашем будущем здоровье, о болезнях, к которым вы склонны, об опасностях, которые вас подстерегают.

    В разные сезоны года человеческий организм находится в разных условиях: недостаток солнечного света, например, снижает уровень содержание витамина D; в зимние месяцы низкая температура и нехватка в рационе питания свежих фруктов и овощей ослабляют иммунную систему.

    Исходя из этого очень важно знать о своей предрасположенности к определенным болезням.

    Информация, приводимая ниже, может быть использована как календарь здоровья применительно к климатическим условиям средней полосы России.

    ЯНВАРЬ. Рождение в течение трех самых холодных месяцев года увеличивает риск развития сердечных заболеваний примерно на 25 процентов. Весьма вероятно нарушение обмена веществ с избыточным отложением жира в подкожной клетчатке, сальнике и других тканях организма. У рожденных в январе, феврале и марте очень высок процент развития болезни Альцгеймера.

    ФЕВРАЛЬ. Большое число людей, рожденных в этом месяце, склонны к различным формам депрессии. Для них характерны частые периоды угнетенного или тоскливого настроения в сочетании со снижением психической активности и разнообразными соматическими нарушениями (утрата аппетита, похудание, запоры, изменение ритма сердечной деятельности). Заслуживающих доверия объяснений этого явления нет ни в медицине, ни в парамедицине. Статистика отмечает, что в феврале появляется на свет наибольшее число близнецов.

    МАРТ. Как современная статистика, так и вековые наблюдения целителей показали, что на этот месяц приходится рождение большого числа детей, пораженных аутизмом. Для родившихся в марте, как известно с давних времен, больше, чем для прочих месяцев года, характерна повышенная тревожность и склонность к различным формам маниакально-депрессивного психоза. Этот факт ученые объясняют низким содержанием серотонина в организме матери. От серотонина зависит скорость прохождения нервных импульсов через клетки. В качестве гормона он регулирует моторику желудочно-кишечного тракта, выделение слизи, вызывает спазм поврежденных сосудов и т.п.

    АПРЕЛЬ. Как показывает вековая практика, чаще всего рассеянным (или множественным) склерозом заболевают люди, родившиеся в апреле или октябре. Отмечен большой процент рожденных в апреле женщин, у которых наблюдается склонность к анорексии -отсутствию аппетита при наличии физиологической потребности в питании. Заболевание обусловлено нарушениями деятельности пищевого центра. Дети, появившиеся в апреле, в три раза чаще страдают астмой! Причина этой напасти не ясна ни медицине, ни целительству. На апрель также приходится пик рождения детей, у которых позже разовьется артрит нижних конечностей. Возможное объяснение - недостаток витамина D, который организм зародыша испытывал в самом начале скелетного развития.

    МАЙ. Давно подмечено, что болезнь Паркинсона, проявляющаяся в дрожании пальцев, двигательных и иных расстройствах, значительно чаще развивается у людей, рожденных в мае. Смерть в результате сердечного приступа также частая гостья у людей с днем рождения в мае-июне.

    ИЮНЬ. Многие люди июня жалуются на хронические кишечные заболевания, вызванные неспособностью переваривать растительный белок. У детей это ведет к анемии, недостаточному весу, остеопорозу. Зато "летние" дети показывают лучшие результаты, когда речь заходит об умственных способностях. Они более общительны, раньше начинают читать, в школе лучше успевают по математике.

    ИЮЛЬ. Многие костные хирурги и традиционные целители отмечают повышенную ломкость и хрупкость костей у тех, кто родился в июле. Современная статистика США показывает, что они ломают руки и ноги на 25 процентов чаще, чем остальные люди. Среди появившихся на свет в июле значительно чаше встречается синдром Дауна - хромосомное заболевание, основными признаками которого являются умственная отсталость, своеобразный внешний облик и врожденные пороки развития, отставание в росте и половом развитии.

    АВГУСТ. Дети этого месяца нередко страдают болезнью Крона - заболеванием неясной природы, при котором поражается любой отдел желудочно-кишечного тракта (чаще тонкий кишечник) с воспалением какого-либо его участка, утолщением кишечной стенки и изъязвлением ее, сужением просвета кишки. Причины называются разные. Целители знают об этом давно, медики - недавно. Оказывается, одна из самых частых болезней для августа - инсулинозависимый диабет!

    СЕНТЯБРЬ. Мальчики, рожденные в сентябре, отличаются гиперактивностью. Но для нихже характерен феномен внезапной смерти, когда неожиданно умирает практически здоровый ребенок, не страдавший опасными для жизни заболеваниями. А вот женщины, рожденные в этом месяце, издавна считались очень плодовитыми. И медицинская статистика подтверждает эти вековые наблюдения целителей разных стран и народов.

    ОКТЯБРЬ. Американские исследователи изучили медицинские карты более 4 тысяч больных различными формами экземы и установили, что это заболевание наиболее характерно для лиц, родившихся в осенние месяцы, особенно в октябре.

    НОЯБРЬ. В ноябре, как правило, рождаются левши. Почему это происходит, не понятно. Врожденное смещение бедра и вообще заболевания тазобедренных суставов и бедренной кости также довольно часто встречается у детей, рожденных в ноябре. Уже много веков назад об этом писали астрологи. Если вы заглянете в их карту болезней, присущих тем или иным знакам Зодиака, то обнаружите еще много полезной для себя информации помимо той, что прочтете в этой статье.

    ДЕКАБРЬ. Рост у рожденных в декабре чаше всего немного меньше, чем у тех, кому посчастливилось появиться на свет в другое время. Этот факт знали тысячи лет назад, а ученые лишь подтвердили его своими исследованиями, основанными на работе с более чем 2 миллионами американских школьников.
     
  2. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    у меня и правда доча в декабре крошечной родилась,48 см))да и сейчас особой великанистостью не отличается,но эт в меня скорее,маму-дюймовочку=)
     
  3. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    ФЕВРАЛЬ. Большое число людей, рожденных в этом месяце, склонны к различным формам депрессии. Для них характерны частые периоды угнетенного или тоскливого настроения в сочетании со снижением психической активности и разнообразными соматическими нарушениями (утрата аппетита, похудание, запоры, изменение ритма сердечной деятельности).

    Подтверждаю по всем пунктам =)
     
  4. Ант0н

    Ант0н Предсказатель

    129
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Гутталакс решит ваши проблемы;)
     
  5. Licentia

    Licentia Wahrsagende Elfe

    575
    10
    18
    Адрес:
    Germany
    По зодиаку:
    Давно подозревала, что умру именно от сердечного приступа... А с Паркинсоном встреча тоже предстоит, оказывается )))
     
  6. Ант0н

    Ант0н Предсказатель

    129
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Ну это вы еще легко отделались, Карина))) У меня вообще полный букет:ch:
    :):):)
     
  7. Licentia

    Licentia Wahrsagende Elfe

    575
    10
    18
    Адрес:
    Germany
    По зодиаку:
    Ну по-моему, это в какой-то степени у Вас и так уже есть... ((
     
  8. Ант0н

    Ант0н Предсказатель

    129
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    :)Вот спасибо, Карина)) Смею заверить, что я не страдаю всеми болезнями из этого списка)
     
  9. linalove

    linalove Просвещенный

    32
    0
    0
    Адрес:
    ukrain
    По зодиаку:
    октябрь. с такой болячкой не знакома.
     
  10. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    это такие красные пятна шелушащиеся на коже
     

Поделиться этой страницей