маги-шарлатаны

Тема в разделе "Сектанство", создана пользователем hirospb, 19 янв 2007.

  1. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    МАГИ-ШАРЛАТАНЫ

    Людям, столкнувшимся с фактом обмана порой может показаться, что реальных специалистов в области Магии нет. Действительно, отыскать их среди огромного числа лже целителей и колдунов того, кто может помочь - задача не из легких.
    ПРИЗНАКИ ШАРЛАТАНОВ

    1. Одной попой на двух стульях не усидеть:

    "..Я свято верю в Бога" и там же "Кроме того, я достаточно широко практикую обряды, относящиеся к так называемому "церковному чернокнижью" (черная магия), деревенской магии и вуду";

    "Специалист в области белой и черной магии"- ага, и вашим и нашим дружно спляшем.

    "Моя индивидуальная методика сочетает в себе православные молитвы и шаманские практики. Это сочетание многовекового магического опыта и православной духовности делает мой метод абсолютно уникальным" -да, это точно уникально! С бубном в храме это круто!
    2. Утверждение о своей исключительности, превосходстве над всеми остальными

    "..Единственный в России, зарегистрированный и государством, и международной ассоциацией "Сильнейшие маги Европы..." - Собрались, значит, с разных городов Европы все бабушки-ведуньи, и основали ассоциацию.. выбрали сильнейших. Верю-верю.. А есть еще "Реестр лучших колдунов России", о коем знают "почему-то" лишь его основатели..
    "Самое авторитетное и уважаемое в Москве, зарегистрированное государством, учреждение в области духовных практик, целительства и биоэнергетики" - Хорошо написано. Про "авторитетное" мне особенно понравилось.. навевает ассоциации?
    "..Единственный в России центр противодействия колдовству.." -И откуда вас столько "единственных и неповторимых" взялось?!
    "Великiй Адептъ всех временъ и народовъ, просвъященный магъ и целитель, потомъственнай Новгородскiй колдунъ.." - Так и не понял - это стеб или действительно человек рассчитывает, что кто-то поведется? Прикол из разряда "найдено в интернете".
    "..Лучший народный целитель 3-го тысячелетия.."- Ура! Наконец-то его нашли!

    "Авторский метод, применяемый в особенно сложных ситуациях, объединяющий в себе экстрасенсорные и обрядовые способы воздействия на человека" - Автора! Сложно, наверно велосипед изобретать...
    3. Заверение о 100% гарантиях
    ("скромное" приравнивание себя к Богу-Абсолюту)

    "..Мгновенное снятие с мужа ЛЮБОГО колдовства, в т.ч. черной магии или приворота на крови. (ПОЛНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЗА 1 ДЕНЬ!). 100% гарантия и реальная помощь даже в запущенных ситуациях!!! БЫСТРО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, БЕЗ ОБМАНА!" -Охотно верю. Насчет полного очищения кошелька клиентов за 1 день.

    "ЧЕРНАЯ МАГИЯ МАСОНОВ. Наказания. Зеркальная защита. Приворот на крови. Отворот на ритуальных свечах, змеиной шкуре. Бизнес. Обучение. Абсолютная гарантия." - Я всегда подозревал, что это заговор жидо-масонов!!

    "ВАСИЛИСА - ДЕРЕВЕНСКАЯ ВЕДЬМА. Не гадает - правду говорит. Обладает наследственными тайными знаниями и сверхъестественными способностями. Может все - 200%." - Ну, что-то уж поскупилась Василиса. Надо было еще один нолик прибавить.

    "Реально! Безгрешно! Надежно! МЫ МОЖЕМ ВСЕ!!" - Просто и со вкусом.

    "Элитная, высшая черная магия ВУДУ. ВОЗМОЖНО ВСЕ! Решение проблем любого уровня сложности. Полное избавление от измен! Мощнейшая защита. Жесткое наказание обидчиков." - Все товарищ собрал - и черную, и высшую, и вуду. Все, что когда-либо слышал на эту тему. Действительно, чего уж там скромничать. Нам - элитным магам, это не к лицу.
    4. Неправдоподобные сроки
    (заявление об одинаковом и, как правило, ничтожном времени решения любой, даже самой запущенной, проблемы)

    "У Вас проблема - приходите, и в течении 7 дней Вы будете самым счастливым человеком на свете" - Приходите - осчастливит.

    "ИЗМЕНЫ? Выход есть.. Приходите сегодня - результат за неделю!" - И сотворил Бог всех гадов за семь дней... Что же их так заклинило на этой дате?.. Хотя, не всех..

    "Приворот по Вуду за 3 дня. Гарантия - 2000%" - Верным путем идете, товарищи!
    5. Сопутствующие признаки

    Такие как, аргументация своей силы подсовыванием бумажек (т.н. "дипломов"), заявлением о высоких степенях посвящения (все у нас разом Магистрами стали), ссылками на некие мифические организации, и т.д.

    В большинстве случаев - это игра на публику, с целью выделиться среди подобных же клоунов.

    "Дипломированный маг высшей категории, Магистр проскопических наук.." - Каких-каких наук, извините?

    "...обучался тайным мистериям у знатоков египетской магии.." - Ага. У самих фараонов..

    "Цена приворота 99дол"- Это для всех? То есть все равно с кого и за что деньги брать...

    "Снятие сглаза, порчи. Решение семейных проблем. Изгнание бесов, сущностей. Прием ведут священнослужители. Возможно обучение, диплом с благословением." - Грех то какой.. прости, господи.

    "По многочисленным просьбам известная дальневосточная целительница вновь в Москве... Покорившая сначала весь Дальний Восток, и всю Сибирь, а затем и Москву, бабушка Вера лечит..." - Цирк приехал... Встречайте!
     
  2. Gulliver

    Gulliver Хиромант III ступени

    239
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    здарова!
    лично моё мнения по поводу всех так называемых магов. я считаю, что действительно сильных людей в этом направлении очень, очень мало, да и те не берут бабки с людей, а если и берут, то столько, сколько человек сам захочет оставить. а насчёт рекламы так это ваще полный увал, никто, я повторюсь никто из настоящих так называемых магов никогда не делает себе рекламу, они живут обычной жизнью, и помогают в основном близким и знакомым, но а если уже в бизнесе делают дела, то обходятся слухами клиентов, но рекламу никогда не делают...
     
  3. Gordan

    Gordan я новенький

    104
    0
    0
    Адрес:
    Беларусь
    По зодиаку:
    Дык блин! А денег то берут сколько!!! Одна "магиня" пообещала матери вернуть сына с того света за 15000$! ни ума ни совести а люди верят им....
     
  4. Леда

    Леда Предсказатель

    133
    1
    18
    Адрес:
    Германия
    По зодиаку:
    Сволочи позорные! :Gigakach_01: :Gigakach_01: :Gigakach_01: :Gigakach_01: ​
     
  5. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    за 15000 американских президентов ее саму можно отправить туда =) в бессрочную командировку по обмену опытом =))
     
  6. Gordan

    Gordan я новенький

    104
    0
    0
    Адрес:
    Беларусь
    По зодиаку:
    У настоящего, грамотного мага познания о мироздании такие, что материальные ценности для него не главное.
     
  7. Sh[a]man

    Sh[a]man Просвещенный

    27
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    "Моя индивидуальная методика сочетает в себе православные молитвы и шаманские практики. Это сочетание многовекового магического опыта и православной духовности делает мой метод абсолютно уникальным" -да, это точно уникально! С бубном в храме это круто! "

    Достаточно частое явление, в странах Азии Шаманизм связан с мусульманством, а в Европейских с христьянством...
    и это вполне нормально

    А лже - магов ... нужно разоблачать ) точно
     

Поделиться этой страницей