Луна в знаках Зодиака

Тема в разделе "Астрология знаков зодиака", создана пользователем Miracle, 14 июл 2009.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Луна в Овне


    Говорит о прямоте и спонтанности, о силе переживаний, о натуре возбудимой, дерзкой и независимой. Как правило, людям с такой Луной недостает терпения, однако им удается склонять других к выполнению того, что им нужно. Они отличаются самоуверенностью в любви и не станут забрасывать незабудками того, кто медлит с ответом. Поведение человека с Луной в Овне может на самом деле являться ничем иным, как прикрытием их внутреннего чувства неуверенности. Как бы то ни было, такой человек всегда устремлен вперед. Луна в Овне в большей степени, чем в любом другом знаке, чувствует головой.


    Луна в Тельце


    В постоянном знаке Тельца Луна проявляет свои лучшие стороны: она свидетельствует о теплой, нежной натуре, о человеке, на чьи эмоции можно положиться. Такой Луне обычно требуется некоторое время, чтобы решиться на что-либо, однако как только решение принято, ничто не заставит ее сойти с выбранного пути; люди с Луной в Тельце женятся раз и на всю жизнь. Венера, правительница Тельца, представлена здесь как любовь к красоте, поэтому люди с Луной в Тельце артистичны, романтичны и способны создавать вокруг себя уют. Негативная сторона тех же качеств — встречающееся порой отсутствие гибкости и упрямство (не забывайте, что Телец — это бык). Причина в том, что человек с Луной в Тельце нуждается в постоянстве, уверенности и безопасности. Телец воспринимает мир через свои ощущения, поэтому в конечном итоге он служит надежным пристанищем для Луны.


    Луна в Близнецах


    Мутабельные Близнецы делают Луну беспокойной и рассеянной; с другой стороны, этот лунный знак указывает на живую, пытливую эмоциональную натуру, всегда готовую посмеяться и заставить смеяться окружающих, но столь же легко переходящую от радости к унынию. Попадая в Близнецы, Луна становится любопытной, ей все время требуются внешние стимулы. Благодаря разговорчивости этого знака Луна, не заставляя себя ждать, возвещает всему миру о своих чувствах. Луна в Близнецах склонна тратить немало времени на анализ собственных переживаний, ведь Близнецы - знак мыслящий. Можно сказать, что Луна в Близнецах чувствует рассудком - а это, согласитесь, довольно необычное сочетание. Хотите пример Луны в Близнецах - человека, который чувствует умом, потом анализирует свои чувства? Как насчет Зигмунда Фрейда? Тот самый случай.


    Луна в Раке


    Рак является обителью Луны, то есть знаком, которым Луна правит. Луна в Раке свидетельствует о впечатлительности и одновременно - о хорошей памяти. Впечатления, реакции, информация и, конечно же, переживания - все это «складируется» и сохраняется вдали от сознания до тех пор, пока не понадобится. Вот почему люди с Луной в Раке нередко становятся актерами и писателями (или тем и другим одновременно). Такой человек обычно обладает сильным воображением и творческим даром, в то же время в глубине души он раним, чувствителен и капризен. Впрочем, последнее бывает хорошо скрыто под жестким рачьим панцирем. В то же время Луна в Раке чувствует чувствами - а это говорит об отзывчивости и романтизме.

    Луна во Льве


    Пышная Луна во Льве обладает сильными эмоциями и отказывается принимать любые ограничения, являющиеся, с ее точки зрения, следствием узости мышления. Что бы человек с такой Луной ни делал, он делает это от всего сердца. Его эмоции нежны и выразительны, нередко присутствует и настоящая харизма. Но его легко задеть - особенно если он почувствует, что его не ценят. А такое может случиться всякий раз, когда он не видит себя на пьедестале. Луна во Льве, выразительная и сердечно любящая, чувствует сердцем - сильно, открыто и радостно.


    Луна в Деве


    Луна в Деве любит осознавать происходящее и брать все на заметку. Смышленая и практичная, она уделяет своим переживаниям ровно столько внимания, сколько требуется, чтобы добраться до их сути, разбирая и упорядочивая все снова и снова — такой процесс сам по себе доставляет Деве бесконечное наслаждение. К любому делу Луна в Деве привыкла подходить методично, логично и эффективно, и она чувствует себя подавленно, сталкиваясь с более хаотичным поведением. И наоборот, ее скрупулезность способна вывести некоторых из себя. Луна в Деве чувствует логикой, а свой аналитический дар использует, чтобы обеспечить здоровую эмоциональную жизнь.


    Луна в Весах


    Луна в Весах - это Луна партнерства, ей нравится, когда как люди, так и вещи гармонично сочетаются, и она любит создавать вокруг себя атмосферу, в которой все на своем месте.Проявления такой Луны (наиболее социальной из всех) могут выглядеть показными и неискренними, однако на самом деле ее эмоциональная природа не способна выразить себя иначе, нежели через внешний облик. Учтивая от природы и исключительно гостеприимная, Луна в Весах чувствует себя хорошо лишь тогда» когда хорошо всем окружающим. Для Луны в Весах внешнее отражает внутренне; Луна в Весах чувствует через других.


    Луна в Скорпионе


    Луна в Скорпионе настолько интенсивна, что большую часть времени занята тем, что защищает себя от собственных эмоций. Прекрасно осознавая, насколько мощными способны быть эмоции, никогда не удовлетворяясь поверхностными ответами, она нередко впадает в чрезмерную подозрительность, выносит поспешные суждения и долго помнит обиды. В то же время она обладает врожденным желанием добраться до сути вещей, что наделяет человека прекрасной интуицией и творческим даром, дает ему способность к более глубоким переживаниям, чем у любого другого лунного знака. Именно Луна в Скорпионе чаще всего побуждает человека искать себе родственную душу. Луна в Скорпионе чувствует своими сильными эмоциями.

    Луна в Стрельце


    Луна в Стрельце обладает прекрасной способностью к адаптации и вечно находится где-то на виду - она словно создана для того, чтобы заводить новых друзей и переживать все новое и необычное. Луна в Стрельце любит приключения, возбуждение, открытия... и старые добрые времена. Вы не встретите здесь ни лишних сантиментов, ни мрачных настроений. Не исключено, что вы вообще никого здесь не встретите: свободолюбивая Луна в Стрельце вполне могла отправиться в новое путешествие! Луна в Стрельце стремится к истине и в погоне за ней чувствует через свой опыт.


    Луна в Козероге


    Холодная Луна в Козероге может казаться отстраненной и беспристрастной, но на самом деле она поглощена построением планов достижения успеха. Луна в Козероге проявляет свои лучшие способности тогда, когда ей приходится сталкиваться с препятствиями, при этом она не слишком сильна по части того, что кажется ей «излишними сантиментами». Обладая самоконтролем и осторожностью, человек, которого Луна в Козероге наделила дисциплиной и решимостью, способен добиться огромного успеха в жизни - хотя и расплатившись за это ценой эмоций. Луне в Козероге необходимо, чтобы в ней нуждались, но поскольку чувствует она через контроль, она, скорее всего не подпустит никого слишком близко. Люди с Луной в Козероге нередко становятся лидерами мирового масштаба, но это может происходить оттого, что они смешивают внешнее признание с любовью (внутренним признанием). Луной в Козероге обладали Наполеон, Авраам Линкольн, Индира Ганди. Решительность, присущая Луне в Козероге, помогает им достичь того высокого положения, к которому они стремятся, но в то же время, достигнув вершины, такие люди чувствуют себя одиноко.


    Луна в Водолее


    Вам может показаться, что к независимой Луне в Водолее нелегко приблизиться; отличаться от других для нее то же, что дышать, и все, что способствует оригинальности, привлекает ее. Обладая сильной интуицией, Луна в Водолее нередко совершает открытия, иногда обнаруживая при этом, что открытая территория представл яет собой безлюдную местность. Другие могут обожать Луну в Водолее и в то же время находить, что ее независимую натуру по-настоящему привлекает лишь собственная недостижимость. Прогрессивная Луна в Водолее чувствует через свою индивидуальность и, таким образом, обладает натурой отстраненной, непредвзятой и в конечном итоге, увы, одинокой.

    Луна в Рыбах


    Мечтательная Луна в Рыбах всегда верит в лучшую сторону каждого события и человека и таким образом как бы заранее настраивает себя на разочарования. Обладая восприимчивостью и состраданием, она готова простить все. В то же время ее легко задеть и заставить сожалеть о содеянном. Луна в Рыбах нередко путает мечты с реальностью - это делает ее творчески одаренной, но в то же время осознание того, что она живет в реальности, а не во сне, может стать для нее настоящим потрясением. Идеалистичная и романтичная, Луна в Рыбах чувствует через свое воображение.


    Е. Кочетов
     
  2. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ...*Хотите пример Луны в Близнецах - человека, который чувствует умом, потом анализирует свои чувства? Как насчет Зигмунда Фрейда? Тот самый случай*

    хаааа,мутабельные близнецы=)))
     

Поделиться этой страницей