ЛИНИЯ ЗДОРОВЬЯ

Тема в разделе "Хиромантия. Хирософия. Хиромания", создана пользователем PARADOXOW, 11 фев 2008.

  1. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Линия Здоровья начинается на холме Меркурия и идет вниз по ладони параллельно линии Успеха (Аполлона).
    С линией Здоровья связано представление о состоянии орга*нов пищеварения.
    Прямая, естественная, без прерываний и знаков линия Здо*ровья, идущая вниз по руке, самый лучший признак, говорящий о большой сопротивляемости организма, о прекрасном здоро*вье. Лучше всего, если этой линии вообще нет.
    Если линия Здоровья идет от основания холма Меркурия вниз и пересекается с линией Жизни, то это означает увеличение болезненности, и там, где она пересекается с линией Жиз*ни, может наступить конец.
    Линия Жизни указывает на продолжительность жизни при естественном ходе событий, но если линия Здоровья так же хо*рошо выражена, как и линия Жизни, то их встреча в любой точ*ке всегда означает смерть, как бы ни была длинна линия жизни.
    Случается, что три линии — Здоровья, Судьбы и Ума — взаимным пересечением образуют треугольник. Такая примета характеризует любовь к природе и ее изучению, дар наблюдательности и способность проникновения.
    Если эта линия, начинаясь от линии Сердца, проходит через линию Жизни, это указывает на слабость сердца.
    Когда линия Здоровья идет с холма Меркурия прямо на холм Луны, то это указывает на высшую степень ораторского искусства, на изворотливость, хитрость, ловкость, сильное вооб*ражение.
    Если линия Здоровья красного цвета и состоит из маленьких кусочков, то это говорит о склонности к нервному возбужде*нию.
    Если линия перекручена и неровна — это указывает на пло*хое пищеварение и болезнь печени.
    Остров на линии Здоровья служит признаком болезни пече*ни и нравственной распущенности. Другие видят в этой линии указания на утонченный и развитый ум (если она хороша), на высокое ораторское искусство.
    Если линия очень глубока или сливается с линией Ума и Сердца, то это говорит об угрозе воспаления мозга.
    Линия Здоровья очень нечеткая и раздробленная подчерки*вает опасность заболеваний.
    У линии Здоровья бывает иногда «сестра» — небольшая, состоящая из мелких морщинок линия или бороздка, идущая ря*дом с линией Здоровья и притом за нею, т. е. в стороне края ладони. Это называется «Млечный путь». Он предсказывает ров*ное неизменное счастье в жизни (некоторые считают, что это признак бурных страстей, зависящих от избытка воспроизводи*тельной энергии).
     

Поделиться этой страницей