Кожа подтверждает предсказания хиромантов?

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем cnupu, 8 сен 2007.

  1. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Кожа подтверждает предсказания хиромантов?

    «Научитесь читать кожу, и она расскажет вам обо всех заболеваниях лучше любых приборов, когда-либо созданных и создаваемых людьми», — говорил выдающийся клиницист ХХ века Н.Залманов.
    Но, к сожалению, этот орган, у взрослого человека занимающий 1,5—2 м2 площади тела, часто остается без внимания многих врачей. А ведь по своей сложности кожа не уступает коре больших полушарий мозга. Фактически кожа — это мозг, вынесенный на периферию. О диагностике по состоянию кожи и лечении заболеваний при помощи воздействия на биологически активные точки рассказывает известный врач-электрофизиолог Валерий Миргородский, академик Киевской академии нетрадиционной медицины.

    Валерий Николаевич, сегодня многие украинские специалисты диагностируют заболевания по состоянию кожи?

    — Поймите правильно: любой опытный врач на уровне подсознания – только взглянув на кожу лица, рук, ладоней и особенно подошв — видит десятки заболеваний. В принципе, большинство опытных врачей буквально на запах улавливают заболевание. Вот, например, недавно ко мне пришел человек, которому, к сожалению, уже ничем нельзя помочь. Я это почувствовал сразу – по его запаху, который говорил о том, что человек исчерпал свой биологический возраст. И не важно, что этот пациент хорошо одет. Дело не в галстуке, не в костюме. Человек никогда не занимался своим здоровьем, он обращал внимание только на внешний вид.

    А можно ли, взглянув на кожу, предсказать, сколько человеку осталось жить?

    — Кожа – это экран здоровья, на котором можно увидеть почти все болезни. Но кожу надо уметь читать — по складкам, морщинкам, пигментации, обращая внимание на ее цвет, влажность, сухость и т.д. Однажды ко мне на прием привел свою жену знаменитый профессор-уролог, она разделась, я посмотрел на определенный участок кожи и сразу поставил диагноз: опущена правая почка. «Вы что — цыган?» — удивился профессор. Нет, просто к коже нужно относится очень внимательно – чтобы не пропустить здоровье. Кстати, по ее состоянию виден и процент выздоравливаемости пациента.

    Говорят, любой участок кожи неповторим у каждого из нас.

    — Это действительно так. Кожа – лучший идентификатор личности. И дело не только в отпечатках пальцев. Сегодня в США бурными темпами развивается наука дерматоглифика, позволяющая по извилинам пальцевых отпечатков абсолютно точно определять ряд наследственных заболеваний и даже резус-фактор крови. Установлено, что между количеством и характером борозд и извилин в коре головного мозга и аналогичными образованиями на ладонях человека существует определенная связь. Не является ли это научным подтверждением неслучайных предсказаний хиромантов?

    Еще лет тридцать назад в США были проведены секретные исследования, подтвердившие, что у покойников в течение нескольких лет на коже продолжают работать биологически активные точки. Однажды необходимо было провести эксгумацию одного из преступников, похороненного несколько лет назад, чтобы идентифицировать его личность. Эта задача увенчалась успехом, поскольку была известна акупунктурная карта этого человека и она полностью подтвердилась после проведения экспертизы.

    Вам приходилось устанавливать личность человека, изучая его кожу?

    — По-настоящему современная диагностика позволяет узнать многое о пациенте, что называется, не открывая рта. На изобретенной мною установке, напоминающей детектор лжи, можно узнать даже имя пациента и его домашний телефон... Когда глаза узнают буквы своего имени или цифры телефона, на кожу поступают отраженные от коры мозга гальванические микротоки, они-то и позволяют узнать данные о человеке. Когда-то эти исследования были секретными, и, работая в институте им. Богомольца, мы подписывали документы о неразглашении этих опытов.

    Простые смертные явно недооценивают информативность кожи...

    — Но, заметьте, в отличие от драгоценных камней кожу подделать нельзя. Это сложнейший орган, снабженный рецепторами, которых нет ни в ушах, ни в глазах. По своему устройству она сложнее, чем глаз и ухо вместе взятые. Анализируя пространственный раздражитель, кожа способна в десятки раз точнее, чем ухо, установить, что происходит. Кожа имеет преимущество и перед глазом. Если глаз способен уловить не более 24-25 сигналов, то кожа воспринимает свыше 100 раздражителей. Поэтому то, что мы чувствуем кожей, — самое верное.

    Каким же образом можно лечить заболевания внутренних органов, воздействуя на кожу? Честно говоря, это явление сложно понять.

    — Есть много поговорок о том, насколько здоров человек. Например, говорят так: «Вы молоды настолько, насколько молод ваш позвоночник», но с моей точки зрения лучше говорить следующее: «Насколько здорова кожа, настолько здоров человек». Потому что между кожей и внутренними органами существует прямая и обратная связь, работающая с момента зарождения человека. Тысячи лет врачи Востока и Запада шли к разгадке феномена: каким образом раздражение определенного участка кожи приводит к лечебному эффекту? Очень долгое время наша медицина отрицала существование биологически активных точек, которые являются проекцией внутренних органов на кожу, хотя их наличие доказывается элементарно — с помощью приборов, измеряющих величину и направление тока. Ведь каждая точка продуцирует энергию. Биологически активные точки — это своеобразные антенны, которые природа вынесла на поверхность организма для коррекции нарушений. И, возможно, этот факт является одним из подтверждений космического происхождения человека. Эти точки, кстати, проявляются и у некоторых животных, но далеко не у всех. Они есть у дельфинов, собак...

    А может ли обычный человек почувствовать наличие этих точек на своем теле?

    — Эта тонкость восприятия доступна людям, не испорченным цивилизацией, экологией, живущим в гармонии с природой. Не стоит забывать, что биологически активные точки являются «слуховыми окнами» организма, через которые поступают все виды космической энергии: магнитные, солнечные, лучевые, ультра- и инфракрасные излучения. Большинство ученых, отрицающих существование биологически активных точек, объясняли их отсутствие тем, что точки увидеть невозможно. Но, позвольте, каждая из 110 точек, расположенных на голове, опытному глазу прекрасно видна и она прощупывается настолько четко, что если к ней прикоснуться пальцем, вы скажете, что я вам в голову вбиваю гвоздь!

    Благодаря каким механизмам биологически активные точки позволяют вылечить пациента?

    — У этих точек есть свои электрофизиологические характеристики. Отличие каждой точки – в уровне входящих и выходящих токов, что и является основой диагностики. Например, у прединсультных больных можно очень легко установить возможность фактора риска инсультного состояния, изучая разницу токов, но такой диагностикой у нас практически никто не хочет заниматься. Воздействуя на определенные мышцы через кожу, можно вызвать сокращение любого органа, что реально использовать при лечении многих заболеваний. Действуя на ту или иную точку, можно вылечить астму: при сокращении определенных мышц, сегментарно управляющих легкими, образуются вещества, которые буквально спасают от астмы и которые вы никогда не купите в аптеках.

    Это значит, что человека можно сделать здоровым без лекарств?

    Все необходимое при любом воспалительном процессе, при любом заболевании организм должен продуцировать сам. Природа человеческая направлена на то, чтобы подсказать нам, что кушать, как себя вести. Мы непрерывно получаем сигналы от нашего организма, но к ним надо научиться прислушиваться. И биологически активные точки служат этому самоконтролю. Можно проверить работу любого органа элементарным нажатием на специальные информирующие точки. Будьте внимательны к себе: если где-то кольнуло – это сигнал. Ничто случайно не происходит.

    Важно понимать, что через кожу можно достигать самых высоких показателей лечения. К сожалению, современная медицина пошла по пути уколов. Но в наше время, когда ВИЧ-инфекция распространяется с сумасшедшей скоростью, врачам нужно пересмотреть свои подходы к лечению. Зачем нужны уколы, если только от одного прикосновения ядом кураре к определенной точке на ладони человек умирает? Но это означает и обратное: от одного-единственного прикосновения пациент может выздороветь.

    Спасибо шлём сюды =)
    http://www.uwtoday.com.ua/print.asp?NID=139&LID=2
     
  2. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Ну вот насчёт точек реагирует ведь не кожа, а вены и сосуды под ней.
     
  3. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    я так поняла,тут говорится о забалеваниях, которые отображаются на коже.....нет?
     
  4. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Рекс =) Я уверен что они писали для простых людей, поэтому технические моменты появления ощущений расписывать не стали.
     
  5. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Здесь в целом говорится о возможностях кожи, но упоминается и о точках.
     
  6. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Юлия.
    Наш организм система самодостаточная, Она сама и Лечит и Убивает и Анализирует. Нам остается лишь изучать механизмы воздействия и получения информации.
    И если эту систему отладить, она прослужит более, чем 90-100 лет, а при надлежащей подпитке на много больше. Жаль только, как написал в одном интервью мастер ЦиГун, что при такой подпитке времени на социальные проблемы не остается, только практика-практика-практика. Но, с другой стороны, ЦиГун это лишь одна из многих дорог =))
     
  7. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Да кожа, это источник информации о состоянии здоровья. Еще в китае лечили иглоукалыванием воздействуя на определенные точки организма.
     

Поделиться этой страницей