Когда прошлое возвращается

Тема в разделе "Практическая психология", создана пользователем Miracle, 19 окт 2007.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    У большинства из нас есть «прошлое с бывшим», которое, хотим мы этого или нет, является частью нашей биографии. Мы можем помнить о нем, или забыть, важно одно – это прошлое и оно прошло. Но иногда «они возвращаются». «Они» - бывшие, брошенные нами или бросившие нас.

    Вы не общались полгода, год, а может и больше, и вдруг неожиданно он вам звонит, или пишет смс. И прошлое со всеми его обидами, ссорами, подобно мертвецу, восставшему из могилы, воскресает в вашей памяти. И это не всегда вовремя и нужно. Как же быть? Как общаться с человеком, который вам уже не интересен и не нужен. Вариант – нужен и интересен, не рассматривается, тут и так все понятно.

    Самое неприятное в общении с бывшими – непонятливость. Ты можешь не общаться с человеком, не поздравлять с днем рождения и другими праздниками, не отвечать на звонки и смс, но он, тем не менее, продолжает всячески напоминать о себе. Человек просто не понимает или не хочет понимать, что ему дали от ворот поворот.

    Один мой «бывший», надоедал мне несколько месяцев. Смс в четыре утра с душещипательными рассказами о его страданиях, были лишь цветочками! Пришлось объяснять ему, что я, якобы, замужем. И псевдомуж написал «бывшему» ответ, где в недвусмысленной форме дал понять, что между ним и мной не может быть ничего общего. Кажется, можно вздохнуть спокойно? Ан, нет! Оказалось, «бывший» не поверил, что я на самом деле не хочу с ним общаться. Ну конечно. Он же такой красивый-умный-добрый и вообще лучше его нет на свете! Как я могла по собственной воле от него отказаться! Конечно же, это происки «мужа»! Он до сих пор думает, что злой дядька (он же «муж») не разрешает мне с ним контактировать и контролирует каждый мой шаг.
    Что делать в такой ситуации? Ведь может случиться итак, что муж будет не придуманный, а настоящий! И, если он ревнив и подозрителен, в семье случится скандал. Совет один. Заранее рассказать все мужу. Захочет, разберется сам. Нет, значит нужно просто закрыть глаза на непонятливого «бывшего».

    Другой «бывший» - видимо, они сговорились с первым – тоже писал мне смс по ночам. Причем их содержание заставляло усомниться в его адекватности.

    «Привет, как дела?» - в два ночи. И по прошествии получаса (как раз успеешь успокоиться и уснуть) «Извини, что разбудил». Собственно, не за что.

    На этого «бывшего» подействовало письмо (есть надежда, что подействовало), где ему была изложена причина моего нежелания общаться.

    Иногда мужчинам очень трудно принять, понять и осознать факт, что их оставили. Наилучший вариант – сразу поговорить. Без криков и ссор. К сожалению, удается это не часто. Лично я предпочитаю уходить по-английски. Но, увы, мои пассии не обладали должным интеллектом, чтобы оценить это. Ты избегаешь взаимных оскорблений (без них тоже очень редко обходится), щадишь чувства человека, но в итоге приходишь к тому, что без конкретики никак не втолкуешь почему, отчего и зачем ты ушла.

    Иногда хочется написать воззвание к «бывшим». Не ко всем, а к особо непонятливым. Пожалуйста, ради самих себя или ради вашей странной любви, которая любит писать смс по ночам, не считаясь ни с кем, кроме самой себя, будьте мужчинами! Не требуйте объяснений. Они не всегда лицеприятные. И никому не доставляет удовольствия говорить в лицо такую правду. Мы не жестокие, эгоистичные, бесчувственные негодяйки. Просто мы не те, кто вам был нужен. И вы не те, кто был нужен нам. В этом нет ничего страшного и ненормального. Не плачет же лев из-за того, что не может быть с китом. И не считает кита подлецом.

    Анна С. специально для ameno.ru
     
  2. инесса

    инесса я новенький

    51
    0
    0
    Адрес:
    США
    По зодиаку:
    "Бывшие" это делают,потому что хочется чувввввствовать себя нужными.
     

Поделиться этой страницей