Карма

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем Gordan, 14 окт 2007.

  1. Gordan

    Gordan я новенький

    104
    0
    0
    Адрес:
    Беларусь
    По зодиаку:
    КАРМА (санскрит - деяние). В широком смысле - общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения, перевоплощения. В узком смысле - влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего существования.

    Концепция кармы связана с представлением о реинкарнации, т.к. мысли и действия в прошлой жизни оказывают влияние на настоящее. Так, некоторые философии полагают, что наша судьба есть следствие работы кармы. Действие кармы в восточной традиции осуществляется вселенной.
    Для обеспечения нормальной жизнедеятельности в организме человека протекают большие и маленькие физиологические процессы.

    Точно так же и во всей Вселенной действуют различные Силы , осуществляя контроль . Существуют специальный надзор, который, подобно иммунной системе , следит за соблюдением целостности , гармонии и правильного направления развития. Силами, которые осуществляют контроль за порядком на планете и за деятельностью человека , управляют владыки кармы. Любая деятельность каждого человека записывается на «тонких» структурах космического пространства . Владыки кармы корректируют эволюцию каждого конкретного человека. Многим эти коррекции покажутся слишком суровыми, но на самом деле все они делаются только во благо.

    Здоровье, общение и судьба. Все, что касается здоровья человека , сконцентрировано в физическом теле и в 60 см. вокруг него. Это личное , интимное пространство человека. Сфера общения простирается от человека примерно на 60м . Её качество определяет черты характера. Область, в которой вершится судьба человека, может охватывать значительную часть общечеловеческого поля. Судьба некоторых людей вершится в разных частях света, среди иных народов и может затрагивать интересов огромных масс людей.

    Направляющие усилия кармы в первую очередь пытаться затронуть поле, ответственное за здоровье человека, чтобы болезнь заставила человека задуматься, одуматься и измениться в правильную сторону.

    Душа человека защищается малой бедой –ухудшением здоровья и возникновением болезней. Если человек игнорирует эти сигналы и продолжает порочную жизнь, то разрушаются структуры души и идет более серьёзное наказание по линии общения и судьбы. И здесь важно подчеркнуть такую особенность. Некто «вылечил» человека, но если человек сам не осознал причин своих недугов и болезней, не пожелал их устранить и изменится, информация болезней , вытесненная с линии (структуры) здоровья, будет перенесена на линию (структуру) судьбы. Человек начнет страдать по судьбе , болезнь всего лишь перенесена в будущее, перешла на полевые структуры родственников и детей.

    Человек имеет две составляющие: физическое тело и сознание. Как физическое тело, так и сознание имеют очень сложное, но гармонично сбалансированное строение. Обычное сознание – это жизненный опыт, приобретенный за одну человеческую жизнь, плюс обычная умственная деятельность человека в общении и труде. Надсознание –это жизненный опыт, приобретенный за все предыдущие жизни человека, плюс особая умственная деятельность. У обычного человека оно заблокировано и проявляет себя во снах и некоторых других, особых, состояниях.

    С подсознанием дело обстоит несколько сложнее. Это сумма информационно-энергетических программ, которые были сформированы самим человеком в своем обычном сознании либо другими людьми и забытыми, неосознанными «осели» в структурах полевой формы жизни. Обычное сознание их не воспринимает, но они тем не менее оказывают влияние на него. В подсознание «проваливаются» сильные эмоциональные переживания, откладываются программы, сформированные родителями.

    Отсюда они могут обратно подниматься в сознание и мешать его работе. Они активизируются похожими мыслями, эмоциями, настроением, подталкивая человека к дурным поступкам.

    Вибрации и мыслеформы обладают свойством усиления от объединения с подобным (эффект резонанса. Они резонируют с подобными « записями» в причинном теле человека подталкивают его к совершению действия и вспоминаются через это действие в трехмерном, физическом мире. Так осуществляется их разрядка. Зачастую получается так, что конкретная мысль реализуется в определённое действие не через того человека, который её произвел, а через другого, у которого от подобных мыслей «переполнилась чаша». Важно понять, что сами по себе вибрации и мыслеформы не могут осуществляться – им нужен проводник. И этим проводником в физический мир может быть только человек.

    Для упрочнения своего превосходства , защиты материальных интересов люди создают все более мощную технику. Они зарабатывают себе на жизнь, кормят свои семьи. Все вроде бы хорошо. Но с другой стороны, идет наработка кармы, которая со временем реализуется в соответствующие события. Все оборачивается против создателей и производителей. Убийства. Террористические акты, аварии на промышленных предприятиях, несчастные случаи с “ни в чем не повинными” людьми – плоды ранее “посеянных” причин. Но человечество не понимает скрытой пагубности научно- технического прогресса, поэтому урок повторяется во все более ужасной и массовой форме.

    Кармическая информация хорошо “оседает” и передается через предметы и вещи. И неизвестно, примет ли нового хозяина вещь или нет. Если примет или человек переделает её под себя – все хорошо. Если нет, то можно ждать беды. Ношеные вещи, принадлежащие ранее другому, могут передать новому хозяину болезненное состояние и судьбу старого. Подобным свойством обладает мебель, помещения, строения, местность и особенно произведения культуры и искусства. Животные и растения также включаются в круговорот кармы их хозяев. Если внутренний мир человека нам не виден, то внешнее его отображение можно увидеть и по нему судить о человеке и даже его судьбе.

    Индивидуальная карма складывается из приобретенной в прошлых жизнях и наработанной в текущей жизни. Приобретенная в прошлых жизнях карма “лежит” и “дремлет” в полевой форме жизни, поджидая “свою” кармическую ситуацию, которая активизирует и приведет её в действие. Наработанная в текущей жизни карма образуется из одного источника – сознание человека и зависит от черт его характера. Проявляя в той или иной кармической, бытовой, семейной и прочих ситуациях свои черты характера, человек либо гасит, либо нарабатывает карму в текущей жизни.

    Человек совершил по отношению к Пространству поступок, но в дальнейшем своими благими делами он вызвал благостное отношение к себе и произошло ослабление кармического ответа за этот поступок. Такой вид кармы называется “ослабленным”. Наиболее типичный вариант кармического ответа, когда человек после совершения поступка через какое-то время ощущает на себе его обратное действие в виде невезения, ухудшения здоровья и т.п. Такой вид кармы называется полностью “развернутым”. И наконец, существует вариант кармического ответа, когда процесс обратного воздействия откладывается из – за сложившихся ( кармических) обстоятельств. Такой вид кармы называют “прерванным”.

    Как карма может передаваться по родовой линии? Древние источники, а также “Агни – Йога” утверждают, что жизненный опыт, накопленный человеком в течении жизни, после смерти человека никуда не исчезает. В посмертном существовании ( в промежутке между смертью и новым рождением) душа обрабатывает его в целях своего духовного роста. В зависимости от качества накопленного опыта Владыки Кармы подготавливают поле деятельности для души с тем, чтобы она полнее могла его реализовать, раскрыть, отработать. Поэтому должны учитываться очень многие составляющие: эпоха, страна, окружающие люди, семья, и т. п.

    Процесс родов – необычайно сильное переживание как для матери, так и для ребенка. Они должны проводится очень корректно и по возможности естественно и без насилия. Не должно быть никакой тревоги у принимающих роды, не надо пугать роженицу – все это отложит патологические программы в подсознании ребенка. Заявление будущей мамы типа: “ У меня ничего не получится! Мне страшно! Как мне тяжело Что будем делать!” и т. п. – проявят себя у ребенка, а то и у взрослого человека немотивированными страхами, неспособностью достичь поставленной цели, одержать бытовую победу, неуверенностью в себе, пасованием перед трудностями и многими другими “психологическими вещами”, расстройствами и болезнями.

    Как нам известно, в силу кармической предопределенности человек рождается у тех родителей, карма которых соответствует его собственной. Родители, через которых мы появляемся, являются “местом выхода”, продолжающимся в последующих поколениях. Это понятие “рода”. Раньше род велся по материнской линии , ибо материнское лоно и есть “место выхода” каждого человека. Главное здесь - непрерывная цепочка преемственности – ребенок, взрослый человек, старик. Старик умирает, взрослый становится стариком, ребенок взрослым, у которого рождаются дети, и т.д. Так вот, “место выхода” “помнит” информацию о семи поколениях людей. И если кто – то нарушил нравственные законы, то информация об этом по цепочке преемственности будет передаваться последующим поколениям.

    Девочка имела очень суровую карму, рано осталась сиротой. Вышла замуж, возненавидела своего мужа ( здесь сыграла роль заложенная в ней кармическая программа зла), но родила от него десять детей! Ни одного аборта. Мужа запилила так , что он наложил на себя руки. Один ребенок умер в детстве. У всех остальных детей плохая судьба, мужчины спиваются, семейная жизнь не складывается. Продолжительность жизни не большая и, как правило, жизнь трагически заканчивается. Страдают внуки – девочки как бы вскользь, а в мальчиков ( достигших половой зрелости) “попадает”. Болеют непонятной, редкой болезнью. Зато сама бабушка, хоть и всеми позабытая, и в плохих условиях, но живет девятый десяток лет! Она всё сбросила на детей!

    Выбор имени для человека во многом повлияет на его судьбу. Когда родители выбирают имя ребенку, оно в виде определенной программы ( своеобразного кода) закрепляется в полевой форме жизни человека. Имя может подходить и благоприятствовать человеку по жизни, оно может быть нейтральным, а может не соответствовать и коверкать судьбу человека. Особенно осторожно надо давать имя ребенку в честь кого – либо ( родственника, друга и т. п. ). Называя ребенка в чью – либо честь, вы делаете два дела : кармически связываете своего ребенка с тем человеком, в честь которого он назван, и подключаете его к эгрегору данного имени. Лучше всего называть ребёнка в честь святых, проявивших себя в данный день календаря.
     

Поделиться этой страницей