какой нос такой и...

Тема в разделе "Физиогномика", создана пользователем Miracle, 11 апр 2007.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Обычно считается показателем энергичности, любознательности и половой силы. Бытует мнение, что у мужчин длина носа соответствует длине полового члена. В анатомическом смысле это полный абсурд: однако, если понимать это наблюдение метафорически, то оно вполне соответствует истине. Действительно, "длинноносики" чаще имеют горячий сексуальный темперамент, менее склонны к супружеской верности и обычно не очень счастливы в браке.
    Впрочем, это касается только мужчин; у женщин показателем гиперсексуальности служит курносый нос со вздернутыми вперед ноздрями и тонкими кожными краями.

    Широта и прямота носа - знак спокойствия и постоянства; тонкий и искривленный нос говорит о натуре беспокойной и любопытной. Горбинка в средней части считается признаком поэтической натуры, ближе к переносице - знак упрямства и властолюбия.

    По центральной оси носа
    расположены три важных физиогномических зоны. Первая из них - это переносица, или "Подножие горы". Она определяет судьбу человека по отношению к супружеству и семье. Хороню, если переносица толста и гладка - такое строение свойственно людям, счастливым в семейной жизни. Если же эта позиция обнаруживает вогнутость и отмечена горизонтальными линиями, это является признаком семейных неурядиц. Волосы на переносице -также не слишком хороший знак, который может быть связан с ранним вдовством.

    Спинка носа связана со средними годами жизни человека. Морщина на этом участке указывает на отсутствие удачи, темноватая окраска - на серьезную болезнь в семье. Блестящая и слегка красноватая окраска - знак удачи и здоровья.

    Кончик носа говорит о возможностяx успехах или неудачах в финансовых делах и прочих доходных предприятиях. Дефекты кожи и анатомического строения предвещают неудачи; мясистый и округлый кончик носа - знак успеха. Однако нездоровый цвет кожи говорит о том, что успехи будут нестойкими.

    Родинки на носу - "человек со счастливым будущим, где его ждут слава, деньги, предстоит много увлекательных приключений; неприятности временны и не оказывают негативного влияния" (Кронер). Однако здесь следует добавить, что родинки по центральной оси носа обычно трактуются как дурной знак. Так, родинка на переносице -знак похотливого и экзальтированного характера; такие люди сами укорачивают себе жизнь. Родинка на спинке носа предвещает осложнения с противоположным полом, на кончике носа - неуспех в любых финансовых предприятиях.
     
  2. vitaliy

    vitaliy я новенький

    21
    0
    0
    Адрес:
    Ukraine
    По зодиаку:
    нос
    большой агрессивный, практичный.
    маленький тихий, непритязательный.
    тонкий нервный, раздражительный.
    широкий жизнерадостный, беспечный.
    длинный осторожный, озабоченный.
    короткий веселый.
    острый, с высокой переносицей энергичный,
    любознательный.
    прямой упорный, педантичный, организованный.
    короткий и курносый дружелюбный, скрытный,
    упорный.
     

Поделиться этой страницей