Как увидеть Духа?

Тема в разделе "Потусторонние силы", создана пользователем Fortuna, 12 май 2007.

  1. Fortuna

    Fortuna Guest

    Когда человек общается с Духом, ему не достаёт возможности видеть или чувствовать своего собеседника. Именно на невидимости духовного мира основывают свои отрицания скептики. Однако каждый из вас может если не увидеть, то хотя-бы почувствовать своего собеседника с помощью обычных металлических рамок, если у вас есть какие-то навыки биолокации. Как это сделать мы уже говорили в предыдущей главе. С помощью рамок ощущается не просто сам дух, но его привычки – он становится для вас пусть и невидимым, но реальным живым существом. Через день, его можно было чувствовать и без рамок по плотности его материи и холодку. С помощью тех же рамок можно задавать простейшие вопросы – «да» - сдвинь, «нет» - раздвинь.
    Вы наверно не раз читали, что иногда духи фиксируются на фотоплёнке – иногда как размытое белое пятно, больше похожее на технический брак. Иногда, в виде размытого изображения человека. Так в недавних новостях по ТВ показывали, что в одном из магазинов Прибалтики, камеры слежения зафиксировали полупрозрачное изображение человека передвигающегося между рядами с товаром.
    Чаще всего такие изображения белых пятен фиксируются на плёнке около культовых сооружений, около икон, на кладбищах и т д. Если у вас есть фотоаппарат или видео камера, то вы можете сами проделать какие-то опыты по поиску духов.
    Очень часто можно слышать или читать истории от людей, которые видели проявления духов в виде «белых приведений», «чёрных призраков», видимых тел и т д. – мы уже говорили что материя, из которой состоят их тела, позволяет им принимать любую форму, а так же уплотняясь становиться видимыми. Происходит это не столь часто потому что, как говорят сами духи, им не разрешается вмешиваться в жизнь людей, без разрешения на то, более высших духов.
    Такие проявления очевидно нужны, что бы люди не забывали о существовании духовного мира и Бога! К местам, где видели духов, устремляются паломники, они становятся «святыми» и там действительно происходят какие-то чудеса, исцеление и т д. За всем этим стоят добрые духи, которые служат людям и с которыми ещё недавно возможно вы жили в одном доме.
     
  2. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Мне думается, что душа после смерти не сразу становится духом. Сначала она должна очиститься от материальной привязанности, получить необходимую энергетику. Молитва даёт энергетику душе, поэтому отпевать человека нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже не обязательно православно.
     
  3. Fortuna

    Fortuna Guest

    Привет Рекс!Душа-в теле..Дух вне тела..после смерти становимся Духом..и будучи им же искупаем вину.Если следовать из твоих предположений то Духов с нами рядом нет(потому что они очистились) а есть лишь Души.Нет.Духи духами остаются..только с разными уровнями развития..и возможностями)
     
  4. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    а если мы искупаем вину будучи живыми "людьми" то что потом происходит с нашим духом?
     
  5. alla

    alla Guest

    Как мне интересна эта тема! Объясните мне непросвященной, чем же отличить Душу и Духа? Я то думала, когда человеческое тело умирает, его душа попадает в другой мир и существует в зависимости от уровня своего развития, достигнутого здесь на земле, в той или иной сфере (более высшей, более низшей). Может либо помочь нам, либо навредить, тоже в зависимости от своего развития. А что же такое Дух? И еще, мне прабабушка говорила, что душе умершего человека нужна лишь молитва, и чем больше и чаще молиться за его душу, тем легче ему будет в другом мире. Мне вот интересно, чем наши молитвы могут помочь душам умерших? Замолить их грехи, очистить их? Замолить свой грех по-моему должна сама душа, или искупить как-то свою вину, но это работа самой души. А мы чем можем им помочь?
     
  6. Michael

    Michael Guest

    Я бы никогда ничему такому не поверил , если бы сам не испытал на себе влияние или контакты , что ли , потустороннего мира . Я мог бы описать множество примеров , лично со мнои произошедших , но просто , это долго . Поэтому , в том числе , стараюсь регулярно ходить в церковь .
    В последнии раз - я договаривался с одним компаньоном по делу , и он расплывался и растилался как он расположен к сотрудничеству , неделю обговаривали детали . Всё его устраивало , лучше не пожелаешь . Осталось только договор подписать , уверенно договорились , что через день он придёт в кантору . В эту ночь ложусь спать - отчётливо слышу голос какого-то как старика обрашённого ко мне : =Да он больше не придёт ! = Я даже проснулся ... А тот компаньон , деиствительно больше не пришёл .
     
  7. alla

    alla Guest

    Michael,
    Мистика... Я со своей прабабушкой, умершей давно, и при жизни бывшей очень набожным человеком, тоже чувствую какую-то связь, она мне помогает в трудные минуты жизни. Для меня в моей памяти она осталась каким-то светлым, безгрешным, святым человеком, который всем помогал и делом, и словом. Вся деревня ходила к ней за советом. Так вот если я во время молитвы обращаюсь к ней за помощью, очень часто происходит то, о чем я прошу, даже если мне кажется это нереальным. И просто интуитивно ощущаю ее поддержку.
     
  8. Fortuna

    Fortuna Guest

    Ariadnes Здравствуй! ..несмотря на то что будучи людьми мы искупаем вину ..мы в большинстве своем остаемся замаранными ..будучи отошедшими от физической оболочки ..вы спрашиваете что происходит с душой после смерти..зависит от образа жизни(информации заложенной в вашем разуме) который вела душа в теле..каждого из нас после смерти ждет прохождение через мытарства (мытарства - это поднебесье ) ..это дорога по которой..душа пытается пройти в мир лучший(к Богу)..но на дороге этой происходит считка информации всей вашей земной жизни..с момента рождения и до самой смерти..за вас борятся Добро и зло..а от того на чьей стороне вы окажитесь (у кого будет больше аргументов присвоить вас к себе) зависит ваша сегодняшняя жизнь ..жизнь в теле..Более подробно я буду еще рассказывать о мытарствах.
     
  9. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    Fortuna,
    здравствуйте, просто в моем понимании души остаються в междумирье если совершили какие-то "страшные поступки" и не искупили свою "вину"..поэтому я предполагаю что души которые не выполнили скажем так свою "очистительную программу" задерживаються между нашим миром и миром духов
     
  10. Fortuna

    Fortuna Guest

    alla Здравствуй!
    чем же отличить Душу и Духа?Душа –это воплощенный (в тело)дух.Душа до соединения с телом была духом. Прежде чем соединиться с телом, душа является одним из разумных существ..населяющих незримый мир и облачающихся на время в плотскую оболочку.. дабы очиститься и приобрести знания и опыт.Верно говорила ваша прабабушка молитвы действительно помогают душам умерших они облегчают их страдания..но только в том случае когда молитва исходит искренне ..если бы вы знали как им дороги наши молитвы о них.Замолить все грехи конечно не получится так как каждый умерший сам должен расплачиваться за содеянное а вот снисхождения этим добиться можно..а это значимо для них потому как это дает им некоторое облегчение (духу)..как человек парой прибывает в отчаянье и ему требуется поддержка со стороны так и духу..Духи помогают нам..в нашей жизни так почему бы нам не помочь им своими молитвами? .Чем мы можем помочь?..ну во первых состраданием своим ..и молитвами о них…и своими мыслями которые нужно стараться направлять только в благое русло (поступки ..дела и проч.) ..тем самым и духам окружающим нас подавать пример к исправлению ..своему(работу над ошибками).

    Fortuna добавил 09.08.2007 в 16:45

    Ariadnes..Совершенно верно вы понимаете то что они остаются в пространстве между живими и мертвыми.. да они задерживаются там до определенного времени..но если они на момент задержания не продолжают прогрессировать то снова вынуждены воплотиться в тело в нашем несовершенном мире.
     
  11. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    спасибо за ответ и разьяснение
     
  12. Brumangi

    Brumangi Guest

    alla,
    Да от твоей бабушки в тебе остался ее магнетизм, но помогает тебе не она, а твоя психическая энергия, и ангелы приставленные к тебе. Они могут использовать эту энергию просто для того чтобы ты больше доверяла результатам ее действия.
     

Поделиться этой страницей