Язык руки

Тема в разделе "Хиромантия. Хирософия. Хиромания", создана пользователем PARADOXOW, 11 фев 2008.

  1. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    О форме ладоней и пальцев

    Хиромантия в действительности означает исследование руки в ее целостности. Она, однако, подразделяется на две части: хирономию и хиромантию. Первая имеет дело с формой руки и пальцев и связывается с наследственным влиянием на характер и наклонности, а вторая имеет отношение к линиям и знакам на руке, к событиям прошлого, настоящего и будущего.
    Таким образом, легко понять, что вторая часть этого учения не может считаться полной без первой, и как при обучении, так и при чтении руки обучающийся должен обследовать форму и строение руки, кожу, ногти и т. д., прежде чем перейти к исследованию линий и знаков ладони. Некоторые люди находят эту часть предмета слишком неинтересной, чтобы посвящать ей много времени, а книги по хиромантии часто игнорируют ее важность и слишком поспешно переходят к более интересным подробностям.
    Если предмет вообще заслуживает какого-либо изучения, то его следует осуществлять досконально. Форму руки изучать гораздо легче, чем линии ладони, и это тем более интересно, поскольку можно определять характер незнакомых людей, сидя в железнодорожном вагоне, церкви или на концерте...
    Особенности различных наций, демонстрируемые формой руки, также являются интереснейшим разделом учения. Позднее я постараюсь указать основные характеристики, которые лично наблюдал в связи с данным разделом предмета. Различные формы рук и их пригодность для всевозможных занятий также заслуживают внимания. Хотя усилиями воли мы можем изменять или компенсировать в какой-то степени почти любой конституционный недостаток, это ни в коей мере не отрицает наших знаний о том, какие типы более подходят для одной работы, чем для другой. Определение этого - непосредственная задача хирономии.
    А теперь мы перейдем к рассмотрению типов руки с их различными модификациями и в их связи с темпераментом и характером. Существует семь типов руки, каждый из которых, в свою очередь, подразделяется на семь разновидностей. К ним относятся:
    1. Элементарный или низший тип.
    2. Квадратная или полезная рука.
    3. Лопатообразная или нервный активный тип.
    4. Философская или узловатая рука.
    5. Коническая или художественный тип.
    6. Медиумическая или идеалистическая рука.
    7. Рука смешанного типа.
    Семь разновидностей образуются посредством смешения семи типов. Среди цивилизованных наций элементарное существо редко встречается в чистом виде, и поэтому мы начнем с квадратного типа руки, подразделяемого на семь разновидностей, как, например: квадратная с квадратными пальцами, короткая; квадратная с квадратными пальцами длинная; квадратная с узловатыми пальцами; квадратная с лопатообразными пальцами; квадратная с коническими пальцами; квадратная с медиумическими пальцами и квадратная с пальцами смешанного типа.
     

Поделиться этой страницей