явление на свет

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Овен (21.03-20.04)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Новорожденному Овну нравится звук собственного голоса, ведь благодаря ему он получает именно то, что хочет. Этот голос требователен и полон энергии, но звук его слышен недолго: Овен кричит всего минуту, а уже в следующее мгновение дарит всем такую радостную улыбку, что даже самые суровые сердца тают от счастья.

    Малыша-Овна нельзя назвать легким ребенком. Требующий внимания, но нуждающийся и в независимости, он постоянно чего-то хочет, и его амбиции проявляются еще с пеленок. Едва научившись сидеть, он уже рвется ползать, ходить, бегать и прыгать! Помогите ему разрешить эти физические проблемы:поддержите его, когда он терпит неудачу или падает, и вы станете другом Овна на всю жизнь. И это особая награда, поскольку маленький Овен улыбается большинству людей и ласкается к ним, но свою истинную преданность бережет только для избранных.

    При всей своей активности ребенок-Овен нуждается в тех спокойных минутах, когда можно прийти в себя, уютно сидя на чьих-то коленях. Но не думайте, что это надолго! Его активной натуре нужно действовать, так что крики, беготня и бесконечные игры - это естественное проявление его свободного духа. Постарайтесь меньше сдерживать малыша-Овна, если это возможно. Пусть он сам определяет для себя скорость и направление. А впрочем, можете попробовать - в ответ вы услышите мощные вопли протеста!

    Предоставляйте ему как можно больше свободы для изучения мира, только все время наблюдайте за ним и смотрите, чтобы огонь, нож или горячий чайник были в пределах недосягаемого. Не одергивайте его по пустякам: приберегите это для тех случаев, когда малыш действительно поступает неправильно. Излишняя строгость может заставить кроху-Овна замыкаться в себе, подавляя свои естественные порывы.
     

Поделиться этой страницей