Я вижу только то, что ХОЧУ!

Тема в разделе "Юмор интернета", создана пользователем cnupu, 3 май 2008.

  1. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Потому что «нет истины истиннее, чем другая, зато есть
    истина лучше, чем другая».
    Для кого лучше?
    Для кого лучше, для того и истина.

    Надеюсь, кто-нибудь поймет к чему это было написано, а вдруг поможет кому-нибудь, правда ?
    Перед прочтением …
    Третий закон Чизхолма : (кажется третий…)
    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
    Следствия (я немного изменил формулировку):
    1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое иное толкование, все равно найдется тот, кто поймет вас неправильно.
    2. Даже если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, то кому-то он обязательно не понравится.

    А что если в самом деле попробовать относиться к событиям в жизни, как инженеры … и заменить постулаты жизни (заповеди, к примеру) на Законы Мерфи (не на все конечно!!!)?
    Попробуйте, хотя бы не на долго …
    С улыбкой говоря, о движении к просветлению (или выздоровлению, поиску своей очередной половинки, для некоторых) =), вам эти законы ничего на «Вашем Пути» не напоминают? А ведь это всего лишь, в каком-то смысле, не более чем ньюансы механики и испытания механизмов…
    Намеренное их использование сильно влияет на то, каким мы себе видим ситуацию, в которой мы оказались, это относится и к проблемам, и к поражениям, а еще к тому, что мы все привыкли делать от рождения и культивируем ЭТО постоянно – Лень.

    1. Всё не так легко, как кажется.
    2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
    3. Изо всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше. 4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая.
    5. Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
    6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше.
    7. Всякое решение плодит новые проблемы.

    Закоренелым пессимистам – убирайте смысл этого закончика из своей жизни в полном объеме и замените его, например на «Из всех возможных событий со мной будут происходить именно те, которые меня радуют больше всего».

    То, к чему всё это писАлось =)
    Все в этом мире не ново,
    В гору не закатится шар.
    Доктор в каждом видит больного,
    Пожарный всюду видит пожар.
    Летчик видит синее небо,
    Пограничник видит врага,
    Странник видит край, где он не был,
    И только рыбак — рыбака!
    Пьющий видит все, что не пили,
    Кошка всюду чует мышей,
    Оперу мерещится киллер,
    Киллер в каждом видит мишень.
    Адвокат в каждом видит клиента,
    Прокурор в каждом видит зэка,
    Электрик видит синюю ленту,
    И только рыбак — рыбака!
    Истина — в вине, вино — в магазине,
    У магазина вертится пьянь.
    Янь всю ночь мечтает об Ине,
    Иню всюду видится Янь.
    Сталин всюду видит измену,
    Ленин видит Пленум ЦК,
    Трагик видит новую сцену,
    И только рыбак — рыбака!
    Моисей сказал, что все есть Бог. Иисус сказал, что все есть Любовь. Маркс утверждал, что все есть труд. Фрейд заявил, что все есть секс. Эйнштейн заметил, что все относительно.

    Большей частью цитат отдельное спасибо авторам книги «Новый код НЛП».
     
    Miracle нравится это.
  2. natalya

    natalya Guest

    ну незнаю как насчет Третьего закона......хм?! а стишок мне оч понравился...:)))))
    А вооще как правельно заметил Эйнштейн, все это относительно.....
     
  3. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Самое смешное то, что по данным википедии (а как там на самом деле одному Создателю известно) законы Мерфи это события испытания инженерами сложных механизмов =))) То как оно идет в процессе испытания от начала создания до последнего запуска тестированной модели. Просто сейчас есть математические формулы, а в юмористической форме они именно так и представлены. =) Меня это очень позабавило. На мою жизнь чем-то похоже =)
     
  4. Vadym-bel

    Vadym-bel Предсказатель

    138
    0
    0
    Адрес:
    Германия
    По зодиаку:
    Человек так устроин,что порождает мысли,соответственно невсе мысли материализуются,ночасть их порождает очередные проблемы и решение их.Азначит ,отсюда вытекают последствия очередных проколов,тем более что выше упомянутая (ЛЕНЬ)тянет многих в болото,и они сбрасывают свои трудности в кладовку головы где это варится и кипит давая тем самым человеку новые приключения.Люди неспособные бороться с ЛЕНЬЮ погибают в депрессиях,таким образом человек не только забивает себя морально но и материально,плюс друзья и знакомые которые говорят то что неследует из-за зависти топят его еще больше.Психологи разработали интересную программу с диском,продажа которой за первый год составила несколько миллиардов доларов,на самом деле это просто рассказ эмоции которую знали все просто никто невоспользовался .Програмка называлась "СЕКРЕТ" её частенько использовали в лечении депрессий.Что касается различных законов теории относительности то яблоко от яблони дальше чем на метр не падает,если яблоня не имеет в диаметре полтора километра и 600 лет отроду.
     

Поделиться этой страницей