я милого узнаю по походке

Тема в разделе "Физиогномика", создана пользователем Miracle, 11 апр 2007.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Первое впечатление о мужчине можно составить, взглянув на его походку. Вам сразу станет ясно, кто перед вами: преуспевающий, уверенный в себе человек или безвольный неудачник. А понаблюдав за другими его движениями, мудрая дама всегда поймет, что на уме у ее любимого человека.
    Походка - это как отпечатки пальцев. Подделать ее невозможно. Группа инженеров из технологического института в Атланте даже разработала систему безопасности, которая может идентифицировать человека по его походке. Ну а мы вполне можем проделать эту операцию так, на глазок. Приходите на свидание первой и понаблюдайте за тем, как любимый спешит к вам на встречу.

    Левой, правой
    Марширующая походка. Перед вами энергичный, решительный и смелый мачо. Недаром марширующую походку называют еще и походкой Петра 1. Ее обладатель привык всеми командовать и надеется в жизни только на самого себя.
    Семенящая походка. Мелкие, быстрые шаги говорят о том, что человек не уверен в себе и робок. При этом он может быть достаточно хитер.
    Шаркающая походка. Помните, как у Булгакова: "…в белом плаще с кровавым подбоем шаркающей кавалерийской походкой" шел Понтий Пилат. Человек, который так ходит, как правило, отличается характером мягким, хоть и старается это скрыть. Он нуждается в том, чтобы его водили за ручку и подталкивали к принятию определенных решений.
    Летящая походка. Она более подходит дамам, но вот мужчина, который не идет, а летит, скорее всего окажется человеком немного легкомысленным. Зато рядом с ним будет весело, и он уж точно не станет грузить вас проблемами.
    Размеренная, спокойная походка. Шаги ровные, движения рук и ног свободные – к вас спешит на свидание приверженец стабильного и консервативного образа жизни. Такого лучше держать на расстоянии и без любви поцелуя не давать.

    Его жесты
    Итак, с походкой разобрались. Она дает нам при первом знакомстве с человеком исчерпывающую информацию. Ну а если вы уже давно живете с мужчиной и знаете, кокой у него характер, но вам хочется… Правильно, прочитать его мысли. Что ж, нет не чего невозможного. Чуточку внимания, чуточку знания – и вы можете предугадать его реакцию, прочитать мысли, узнать то, как он относится к вашим словам, еще до того, как ваш милый откроет рот.

    Я все знаю!
    "Я точно не в курсе, что за наследство оставила мне американская тетушка и оставила ли вообще…" – говорит он и при этом прикладывает руку ко рту (большой палец прижат к щеке) А вот и неправда! Этот жест означает, что ваш милый знает гораздо больше, чем сообщает. Может, он думает, что вы тоже станете претендовать на тетушкины брильянты, поэтому и темнит…
    Кстати, если он невзначай прикасается рукой к носу, это значит, что милый, в свою очередь, в чем-то не доверяет вам. Похоже, он раскрыл вашу тайну и вот-вот выступит с обличительным заявлением.

    Это важно!
    "Завтра у меня на работе собрание. Нужен пиджак, галстук, все такое. Ты погладишь мне рубашку? А где мои носки? – Этот поток сознания он сопровождает ритмичным покачиванием указательного пальца. Может быть, это скрытая угроза? И если вы откажетесь находить носки и гладить рубашку, расплата будет ужасно? Ничего похожего: если человек пускает в ход указательный палец, он просто собирается высказаться по нескольким пунктам и страшно боится забыть хотя бы один из них. Покачивание пальцем символизирует также, что его слова для него очень важны. Так что лучше на время отвлечься от "Секса" в большом городе" и по крайней мере взглянуть любимому в глаза.

    Ты это мне?
    В пятницу вечером вы с энтузиазмом начинаете перечислять, что нужно сделать за выходные. Примерно н6а том месте, где вы уже перешли от генеральной уборки к ремонту ванной, а в уме держите поход с детьми в цирк, он вдруг начал почесывать или потирать ухо. Остановитесь и уточните, со всем ли он согласен. Судя по жестам, ваш ненаглядный как будто отгораживается от ваших слов и делает вид, что все это к нему не относится. Попробуйте как-то заинтересовать его.

    Пожалей меня!
    "Давай на выходные пригласим в гости мама", - предлагаете вы. А он вместо ответа задумчиво почесывает себе шею. Даже если он из вежливости согласился с вашим предложением, имейте в виду, что он вовсе не уверен в его правильности. Ведь всю неделю он так мечтал выходные поваляться в трусах на диванчике, почитать газеты и посмотреть футбол. Может, стоит сжалиться над милым и переменить свое решение? Пока он не заорал в весь голос: "какого черта ты строишь планы, не посоветовавшись со мной!"

    Есть проблемы
    "Оставь меня в покое!", - грозно говорит супруг. При этом он сидит, уставившись в одну точку, и грызет ногти. Скорее всего, мужчина, как никогда, нуждается в вашей поддержке и помощи. Попытайтесь его разговорить и выяснить, что у него происходит в жизни.

    Честное слово!
    Если мужчина начинает оттягивать воротничок рубашки, значит, он разгневан или расстроен. Кроме того, ученые заметили, что ложь вызывает зудящее ощущение в шее и подбородке. Лучший способ вывести его на чистую воду – это сказать: "Дорогой, повтори пожалуйста, я не совсем поняла" или "Уточни, что ты имел в виду". Как правило, обманщику очень тяжело повторять ложь дважды. И он либо признается в том, что зарплату ему положили ровно в десять раз больше, чем он вам сейчас объявил, либо просто переведет разговор на другую тему. Что, собственно, равносильно признанию.

    Слышу, слышу…"Ты не представляешь, какой сон я сегодня видела! Сперва я оказалась в какой-то заброшенной деревне. Вокруг хижины. А потом какой-то туземец…" Слушая вас, любимый при этом костяшками пальцев придерживает голову. Черт возьми! Это как раз означает, что ему совсем не интересны ваши приключения с туземцами. Неблагодарный! Вы-то покорно выслушивали, в какой подгруппе будет играть "Спартак".

    Не верю!
    Большой палец поддерживает подбородок, указательный направлен к виску. В этой глубокомысленно позе любимый выслушивает ваш рассказ о том, как Миша подарил Свете на десятилетие свадьбы серьги с брильянтами, и о том, что Миша до сих пор носит ей кофе а постель и приходит домой с цветами. Судя по жесту вашего супруга, информацию о счастливой семейной жизни Миши и Светы он воспринимает критически.

    Что делать?
    "Ты что, хочешь со мной расстаться?!" – восклицаете вы в пылу ссоры. Прием испытанный. Обычно после этого ваш милый идет на попятный и просит прощения. Но сейчас он поглаживает подбородок (или посасывает дужку очков). Осторожно! Этот жест означает, что человек собирается принять какое-то важное решение. А вдруг он будет не в вашу пользу? Похоже, сегодня на компромисс придется идти вам.

    Источник: журнал "Лиза"
     
  2. natalya

    natalya Guest

    ...Размеренная, спокойная походка....а если мужчина еще при этом немного косолапит?
     
  3. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ...это говорит лишний раз о том,как важно вовремя родителям, обратить внимание на то,как ходит их малыш:)
     

Поделиться этой страницей