Гороскоп Стрелец, рожденные с 23 ноября - 02 декабря, первая декада - Хасбрук

Тема в разделе "Гороскоп для Стрельца (23.11 - 21.12)", создана пользователем Miracle, 20 фев 2011.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Стрелец первой декады - это рожденные с 23 ноября по 02 декабря
    Потенциал: ВОСЬМЕРКА (проницательность)
    Частота: МЕРКУРИЙ (проницательность)
    Основной знак: ОГОНЬ (динамическая энергия)
    Живой интеллект, критичность, быстрая реакция и объективность — основные направляющие этого характера. Нетерпеливость конфликтует с логичным предвидением.

    Позитивное состояние. Восьмерка Стрельца умна, проницательна и практична. Сообразительна и находчива, прекрасно координирует дух и тело. Равно и естественно искусна в работе и головой, и руками. Как обозреватель или аналитик, наделенный инициативой и решительностью, она подходит к жизни непосредственно и без компромиссов. Придерживается фактов и отбрасывает иллюзии. Способна больше интерпретировать, чем творить, но умеет владеть словом и пером. Наделена исполнительскими способностями, даром воплощать в жизнь идеи, аккуратна и надежна, прекрасно справляется с делом, требующим повышенной точности. Как к бизнесу, так и к личным проблемам подходит объективно. Наделена надежной способностью краткосрочного предвидения.
    Негативное состояние выражается в чрезмерной непосредственности, импульсивности и близорукости. Слишком критична, поспешна в решениях и жестока в поступках. Совершенно забывает пользоваться своим наилучшим свойством — аналитической объективностью. Быстрые реакции преображаются в нетерпение. Бескомпромиссность позиции становится бесцеремонностью по отношению к чувствам и желаниям других. Проницательность становится хитростью и изворотливостью. Красноречие служит для того, чтобы избежать ответственности. Использует мастерство и умение, чтобы не допускать неприятностей вместо практического их завершения. В негативном состоянии Восьмерки Стрельца очень холодны, эгоистичны, нетерпимы и даже отталкивающи.
    В равновесие лучше всего направят Восьмерку Стрельца терпение и толерантность. Люди этого знака поступают в жизни гораздо логичнее, чем другие, их реакция быстрее, и потому им случается быть нетерпеливыми, грубыми с людьми эмоциональными, которые, естественно, думают медленнее. Потенциал Восьмерки нетерпелив — желание ускорить бег времени мешает их равновесию. Решить проблемы этой напряженной личности поможет обучение искусству ожидания, понимания людей с развитием в себе человеческих и интеллектуальных симпатий. Если все перечисленное окажется усвоенным, то открывается путь к преуспеванию как в материальном, так и личном плане.
    Комментарии. Удвоенная проницательность инстинктивного ума стала причиной ментального беспокойства Восьмерки Стрельца, которое тяжким бременем легло на нее и ее ближайшее окружение. Эта личность требует от окружающего их мира логичного и интеллигентного поведения, что уже само по себе есть слишком большое пожелание. А когда, по их собственному разумению, мир в этом их обманет, то их разочарование может принять возмутительный облик. Думается, они чаще других попадают в неприятные положения, особенно в тех случаях, когда нужно установить успешные взаимоотношения. И если они требуют слишком многого от чужих, то уж от своих требуют просто невозможного совершенства.
    Восьмерки Стрельца не тщеславны. Список известных людей, родившихся в этой декаде, довольно краток. Марк Твен, американский писатель и юморист; Джонатан Свифт, английский сатирик; английский политик Уинстон Черчилль; английский поэт и художник Уильям Блейк; оперная примадонна Мария Каллас; комики Харпо Маркс и Вуди Аллен; (Георгий Жуков, Федор Тютчев, Виктор Коклюшкин, Александр Суворов — прим. пер.). Очень не просто делать обобщения, но в данном случае одно обстоятельство резко бросается в глаза, у всех вышеупомянутых людей есть одно общее свойство — называть вещи своими именами. Это качество особенно ценно в творчестве Джонатана Свифта, Марка Твена. И если кто-либо и когда-либо имел дар искусно применить слово, то уж эти то двое, воистину, ярчайшие и совершеннейшие примеры такого таланта.
    Все рожденные в осенних декадах с подобными частотой или потенциалом склонны перегружать свои основные качества. Это связано, вероятно, с недостатком смягчающих состояния напряжения, противоположных или комплиментарных направляющих, — настолько все иначе в остальных декадах. Эта тенденция своеобразно проявляется между Восьмерками Стрельца, так динамичная энергия Огня усиливает направленность вместо того, чтобы ее смягчить. Восьмеркам Стрельца трудно постигнуть искусство расслабления, а их постоянное и высокое напряжение нервного состояния часто является причиной многих бед и ошибок.
    Их Таро-карта называется «Быстрота». В природе Восьмерки Стрельца длительный конфликт выражается в постоянном, импульсивном желании — как можно быстрее и любыми средствами идти вперед, даже ценой снижения дисциплины своего аналитичного и логичного ума. В свою очередь подобное желание является дополнительным горючим, поддерживающим высокий жар напряженности, часто ведущей к ситуации взрывоподобного состояния и ужасно скверного настроения. Единственный и простой способ дать передышку перенапряженным нервам — просто успокоиться. И хотя Восьмерки Стрельца по большому счету не достигают славы, — они вовсе не пустое место! Жизнеспособны, сильны и выше среднего наделены возможностями практического успеха. Но может быть именно поэтому больше чем другим, Восьмеркам Стрельца необходимо уравновешенно относиться к жизни, чтобы появился неисчерпаемый запас терпимости и терпеливости.
    Мюриел Брюс Хасбрук “Таро и астрология”
     
    yana-kisto4ka нравится это.
  2. Dmitriy

    Dmitriy я новенький

    4
    0
    0
    Пол:
    Мужской
    По зодиаку:
    Какая то негативная трактовка... Я и так терпеливый и сдержанный, думаю надо наоборот - учиться управлять своими порывистыми желаниями, направляя их в нужное русло, а не "уравновешенно относиться к жизни". Моя жизнь - огонь и тут ничего не поделаешь.
     

Поделиться этой страницей