гадание "храм фортуны"

Тема в разделе "Карточный расклад", создана пользователем Izolda, 16 фев 2007.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия


    Мы уже говорили об Эттейле (или Алиетте) — цирюльнике из Парижа и знатоке оккультных наук, чьи гениальные теории и успешные предсказания ознаменовали расцвет карточных гаданий в смутный период истории перед французской революцией 1789 года.

    Труды Эттейлы в первую очередь относятся к Таро — в особенности к оккультному значению этих карт, — но читатель может воспользоваться любимым методом знаменитого прорицателя и с использованием пикетной колоды из тридцати двух обычных карт. Этот метод известен под названием «Храм Фортуны».

    Вопрошающий должен тщательно перетасовать карты и снять их левой рукой, затем разложить их лицевой стороной вверх согласно схеме.
    После небольшой практики гадатель сможет легко раскладывать карты по памяти, не обращаясь к схеме. Три группы карт, разделенные жирной линией, соотносятся с настоящим, прошлым и будущим вопрошающего. Так, будущее читается по картам с номера 7 по номер 12 включительно, а также с номера 22 по 25; то же самое относится к прошлому и настоящему.

    Нужно заметить, что предварительные заключения выводятся из внешних рядов карт, образующих как бы внешние стены храма, а внутренние ряды, с номера 13 по 25, дополняют и подтверждают предсказание, полученное из внешних. Интерпретировать карты следует по порядку номеров, как их раскладывали в ряду, то есть, например, с номера 26 по 32 и с 17 по 21
     

Поделиться этой страницей