Эмбрион человека

Тема в разделе "Научные фильмы", создана пользователем hirospb, 14 июн 2009.

  1. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    [ame]http://rutube.ru/tracks/1669774.html?v=0dae592979d62f3825f7ad56fe303ae0[/ame]
     
  2. sandra_

    sandra_ Предсказатель

    108
    1
    0
    Адрес:
    РФ
    По зодиаку:
    или чтобы подняться ,надо опуститься на самое дно и оттолкнуться от него.....
     
  3. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    История человечества делится на 3 основных этапа, развитие эмбриона также делится на 3 триместра.

    За всю историю мы развивались вширь, завоевывали и строили, разрушали и перестраивали. И так расползались по всему земному шарику, пока не достигли такого состояния, что захватили все. К этому состоянию приходит плод, достигнув 38 недельного развития….

    Для ребенка утроба матери является самым комфортным местом, но это только промежуточная стадия, так как целью является рождение, и оставаться в утробе уже невозможно. Организм матери вырабатывает большое количество адреналина во время родов, чтобы помочь ребенку родиться, для плода роды очень болезненны. Также и мы развились до пиковой своей стадии и не можем больше существовать по тем принципам, которые выстроили за весь период своего развития.

    Мы не знаем, что делать дальше, но это не означает, что не существует общего замысла нашего развития. У природы есть своя программа и она действует на нас через кризисы, природные катаклизмы, эпидемии, войны, вынуждая нас все таки родиться. Родившись, ребенок продолжает свое развитие, постижение совсем другого мира вне утробы. Так и мы, в конце концов должны постичь свой замысел.
     
  4. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    очень интересная аналогия,спасибо,задумалась...
     
  5. Евжения

    Евжения Просвещенный

    94
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    А если так. Все взаимосвязано. Человек - есть вселенная в миниатюре, сам являясь частью вселенной. Человек носит в себе милиарды микроорганизмов которые обеспечивают его жизнедеятельность, так и вселенная является носителем разнообразных форм жизни. Пока всё гармонично все счастливы и довольны, но стоит какому либо микробу начать активно развиваться и заниматься паразитированием включается имунная система, которая начинает активно бороться с неблагодарным пользователем.
    Так и вселенная (в частности планета Земля) пока мы развивались в гармонии с природой и не нарушали законы совместного мирного сосуществования все было хорошо, но человек стал паразитировать и относиться ко всему окружающему потребительски, на что вселенная включила имунитет... ураганы, землетрясения, цунами, и т.д.
    И выход у человечества действительно один: переродиться, потому что либо Земля нас, либо мы ее, но в результате все равно расклад не в нашу пользу
     
  6. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    или как в организме все клетки работают на единый организм, хотя каждая клетка представляет собой единую независимую систему. И вот стоит хоть одной клетке работать только на себя она становиться раковой.
    Так и человек в сообществе.Чем эгоистичнее поступки тем дальше от сотруднечества и нормальной взаимосвязи с людьми, а отсюда и болезни и все остальное. Хоть каждый человек и рождается эгоистом, его задача эгоизм свой перебороть, так же как клетка организма, работать на отдачу.
     
  7. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    а вот тут не могу согласиться,что то смущает...наверно то,что наше общество уже давно далеко от идеала,и не всем хочется сотрудничать и взаимосвязывать себя с людьми малопривлекательными для себя....опять же,работать на отдачу...отдачу кому и чего?мне бы не хотелось чувствовать себя расходным материалом(
     
  8. Евжения

    Евжения Просвещенный

    94
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    Skripka только в одном я с вами не согласна: человек эгоистом не рождается, он им становится под влиянием социума.
    Проста Я суть не в том, что человек расходный материал, а в том что если ты берешь, умей и отдавать. А современное общество действительно потребительское и живет по принципу "моя хата с краю, ничого нэ знаю".
    К тому же современному обществу присуще такое заблуждение, что человек существо свободное и самостоятельно делает выбор, на самом же деле наш с вами выбор определен тысячами маркетологов, а мы, в конечном счете, в большинстве своем являемся дойными коровами для обогащения избранных. Но это совсем другая история
     
  9. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    а вот я тут несогласен)))... дети тоже бывают токими егоистами...што мало непокажетса... )))
     
  10. Евжения

    Евжения Просвещенный

    94
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    Янис, внимательно читайте: не рождаются, а становятся ))) формирование личности у ребенка происходит до 3х лет: вот че наформировали, пусть то и расхлебывают родители.
     
  11. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    а вот вы можете,каждый(скрипка,Евгения,Янис)дать определение слову-эгоизм,как вы его понимаете...
    интересно=)
     
  12. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    ето вы так шетаите што "становятса"...а я шетаю што рождаютса "вложеноий" с такоий информаций... и не сказона што ето идот от родителеи... на человека деиствуют и другиэ сили..как например "знак"под коким он родилса!!!)))
     
  13. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    у егоизма..нету опредилениэ... эво можно определит,как и маленкий поступок..незаметний...некому вред неприносаший... и может быть и огромний ... нешчасте несуший другим..
     
  14. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Янчик,ну как нет определения?)что для тебя является эгоизмом?приведи примеры какие то его проявления)
     
  15. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    ну как... нету определениэ... я эво могу размотрет,как маленкий поступок...например..."маленкий братик,отбираэт конфетку у своэи маленкоий сестри"!!! ето невиний маленкий егоистичний поступок!

    ето начало...и может развитса до "невоброзимих" болших поступкоф... по краине мере,я всё могу понат... но когда луди ходат по "трупом"штоби получит своё..вот ето мне уже ненравитса...
     
  16. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ну почему эгоистичный?мотивов может быть масса)возможно он просто хочет позлить сестренку,обидеть ее,из вредности в конце концов,или попросту от жадности)))
     
  17. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    так вот я и говорю,что общество потребительское и взаимосвязываться я с ним не хочу именно потому как не хочу стать этим самым расходным для него материалом,есть люди,которым я готова давать-отдавать,их немного,зато для них я это делаю от души и с радостью,а *обществу*-увольте,и пусть меня считают эгоисткой)
     
  18. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    ... всё што ты назвала... изначално ето егоизм.. от етово и раждаютса..все твойи названиэ деиствия!)))
    он хочет удолтворит свои емоцийи.. а ето уже егоизм..
    ето ответ про братика сконфетоий!!!)))

    Юл Ты ветом случий не егоист... на тебя и также на меня деиствуют немношка другиэ соброжениэ... мы уже об етом говорили!!!
     
  19. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ну вот как с тобой поспоришь?)))логично!=)
     
  20. Евжения

    Евжения Просвещенный

    94
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    Янис ну вот отчасти для этих целей и существует форум, что бы каждый высказывал собственнное мнение и находил единомышленников. Вот вы меня, например, не убедили, а значит каждый остался при своем мнении ))

    Проста Я вы не можете не быть частью общества так как вы являетесь потребителем и реализатором общественных функций )) имхо
    А насчет эгоизма. Несколько не согласна с Янисом: брат может забрать у сестры шоколадку, но потом отдать за нее жизнь в драке...
     

Поделиться этой страницей